ЕлькиПальки• 31 мая 2016

Мамина подруга постоянно пытается подарить вещи своей умершей мамы

То туфли принесет, то рубашку недавно. Мама очень расстраивается по этому поводу, думает, что подруга так пытается на нее порчу навести или что-то в этом роде. Звонит ей постоянно и предлагает что-то или жалуется на жизнь. Подруга, скажем, знакомая просто, не близкая. У мамы достаток хороший, не бедствует, вещи дорогие носит. Так что, эти подарки выглядят как-то нелепо. Зачем подруга такое делает?
Trul4ik• 31 мая 2016
Выкинуть ей просто жалко, а мама ваша значит подходит по размеру... ИМХО

DVTanyaM• 31 мая 2016
а ваша мам напрямую ей не может сказать.ну детский сад прям
автор ЕлькиПальки • 31 мая 2016
Ответ дляDVTanyaM
Она ей отказывает, а та в навязчивой форме сует что-то еще.
Слепок стопы• 31 мая 2016
вещи умерших принято раздавать, в этом нет ничего зазорного
но если маме не нравится такое, то пусть или подруге скажет, или собирает все вещи в пакет и несет в любую церковь
Зоркая Зорро• 31 мая 2016
Я думаю, что подруга реально это делает от чистого сердца. Просто ей выкинуть жалко. Моя бабушка после смерти деда, тоже его вещи раздавала всем подряд (хоят все и отказывались). Никакой порчи не наводила:) Посоветуйте подруге вежливо, собрать все и отнести в церковь
DVTanyaM• 31 мая 2016
Ответ дляЕлькиПальки
пускай тогда трубку не берет и не открывает ей. подруга какая то странная.
автор ЕлькиПальки • 31 мая 2016
Ответ дляDVTanyaM
на работу приходит!!
автор ЕлькиПальки • 31 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Дело в том что она говорит что неспокойно ей после смерти мамы на душе и дети ее плохо живут, постоянно жалуется на это.
Зоркая Зорро• 31 мая 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Ой! не берите дурного в голову... Хотите сделать подруге приятно, заберите все, скажите спасибо- и отнесите сами в церковь. Если не хотите, то пусть мама четко скажет - НЕ НАДА! И все.

Любавишна• 31 мая 2016
Ответ дляЕлькиПальки
посоветуйте собрать те вещи и отдать в церковь. Ну и с батюшкой там поговорить, че уж
Мааарковная• 31 мая 2016
Всегда вещи умершего раздают.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 мая 2016
у моей кумы мама умерла. Так потом подруги сами просили вещи отдать . Она при жизни очень дорого и модно одевалась. Так за вещами прям аж тряслись чтобы забрать. Личгл я одно платье забрала и очень довольная.
Свисток ля-минор• 02 июня 2016
Ответ дляМааарковная
Всегда вещи умершего раздают.
некоторые и сами просят вещи, еще и благодарят потом

не вижу проблемы для мамы отказаться, просто пусть скажет что не носит бу и все, уже помешались на этих порчах, честное слово