Я такое• 31 мая 2016

Сколько времени тратите на поиски?

Девочки сколько у Вас уходит времени на поиски того, что хочется в нете? Или Вы сначала меряете в магазине, а потом прицельно ищете в нете? У меня уходит так много времени, и часто просто не нахожу то, что ищу. А потом на улицах города вижу то, что примерно хотела, искала.
Как находить нужное, не тратя много времени?
Как это у Вас было когда начинали покупать онлайн?
Или я делаю что-то не так?
Матраскин Брат• 31 мая 2016
Очень много времени((но как говорится экономия денег,это тоже заработок))
Моль Молливна• 31 мая 2016
Я бы повесилась если бы искала как вы
нравится - беру онлайн - примерно свой 38 размер знаю.
обувь 40 - но смотрю длину стельки
у меня нет времени ходить и мерять по магазинам - если и меряю то покупаю. Зачем терять драгоценное время.
Так особо не заморачиваюсь.
Воленс-неволенс• 31 мая 2016
я захожу на местном форуме в открытые темы о выкупах, где все делают заказы и видно кто что берет и цена. смотрю надо ли и мне такое.
плюс сами посредники если какая-то акция (например, минус 30% от цены сайта) пишут посты об этом и делают подборочку по самым выгодным предложениям.
плюс тут советы.
к тому же для себя уже примерно определилась с магазинами, где меня устраивает цена/качество, пристрелялась уже с размерами и сама бегло проглядываю эти магазины.
Кидстаффовна• 31 мая 2016
Я обленилась жутко, сейчас часто пишу в ’Ищу’, потом выбираю из полученных 5-6 вариантов.

Иногда могу долго рыться, но только на одном сайте, обычно это ночью.
Под настроение просматриваю тут раздел советов со скидками.

В магазины почти не хожу.
Не прохожу мимо• 31 мая 2016
даже не знаю что сказать... мне кажется, что ищу долго - когда час-три, а когда могу и несколько дней по паре часов потратить... смотря что ищу), но у меня оооочень ограничен доход((( - много времени трачу чтобы вложиться в бюджет, если бы не это - то вообще на чашкой чая бы все находила)))
если просит подруга найти что-то конкретное), то пока болтаем по телефону, я могу ей накидать ссылок десятка два - подруги говорят что спец искать, а муж говорит, что я больной шопоголик
Не прохожу мимо• 31 мая 2016
простите за опечатки) - * ЗА чашкой чая..
Не прохожу мимо• 31 мая 2016
Ответ дляМатраскин Брат
вот-вот)
автор Я такое • 31 мая 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
А как Вы ищете? Просто в гугле или уже есть сайты любимые? Может я запрос не умею нормально писать.
АнтонК• 31 мая 2016
Я уже неделю ищу то что мне нужно найти и пока не нашёл
Не прохожу мимо• 31 мая 2016
Ответ дляЯ такое
ну я часто беру бу, не все конечно)), но многое - замечу что многое (например для новорожденного), купила бу реально в состоянии нового, хорошего качества и даже брЭнды, хотя последним абсолютно не озабочена), по цене в разы! дешевле чем в реальности могла купить китайский ширпотреб.
сайты есть конечно любимые) - КС, клумба, клубок, беру на ОЛХ, на модной касте - но там надо тоже контролировтаь цену), не всегда на распродаже она реально самая выгодная), хотя если разобраться и следить можно очень хорошо у них экономить))), могу покупать в принципе в любом инетмагазине) - проверяю на промюей), читаю обязательно отзывы и о продавце и о товаре (о товаре заранее, обычно я уже точно знаю что ищу))), если выбрала новый товар - обязательно прогуглю предлагаемые цены), но не всегда ведусь на цену ниже - во-первых часто указанная цена занижена(, во вторых если магазин/продавец не вызывает доверия и сумма больше 200 гр - рисковать не стану! просто 200 гр это та сумма, которую я себе определила как максимальную которой я согласна рискнуть))
в соцсетях не покупаю - слишком много моих знакомых покупает именно в ВК и уже все плакали над покупками(((, хотя цены там проверяю) - возможно подойдет и продавец часто продает еще на какой-то проверенной площадке, а зато в ВК у него больше фото товара и соответственно больше выбор)
пока всеми покупками довольна))), пару раз были мелкие проблемы - не то выслали, но без проблем меняли), даже осадка не осталось).
коротко говоря вот моя схема покупки:
1. узнать конкретно ЧТО я хочу купить)
2. всегда искать заранее)
3. важнее выбрать продавца, чем цену! иначе можешь потерять все свои деньги(((
ну как-то так)
Не прохожу мимо• 31 мая 2016
и еще) часто чтобы сэкономить время на поиски - лучше прозвонить продавцу, а вот номера дают разных операторов( или простой номер(, поэтому лучше подобрать правильный тариф на звонки) - чтобы потом цена за звонки не подняла в общей сложности сумму расходов на покупку до самой высокой(...
автор Я такое • 31 мая 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
коротко говоря вот моя схема покупки:
1. узнать конкретно ЧТО я хочу купить)
2. всегда искать заранее)
ну как-то так)
Повезло Вашим подружкам
Спасибо, за такой подробный ответ
Не прохожу мимо• 31 мая 2016
Ответ дляЯ такое
Повезло Вашим подружкам
Спасибо, за такой подробный ответ
не за что), это я на фоне подружек которые кроме ВК больше нигде не покупают), а так сама только по Украине и покупаю(, хочу научиться с ин.сайтов, но... как-то совсем тяжело с денежкой(, не то у меня положение чтобы сейчас там пробовать(...
удачи вам!
Не прохожу мимо• 31 мая 2016
ой) хотела написать, что на фоне подружек только такая типа опытная