девушки, интересно ваше мнение... знаю что для открытия счета заграницей нужно разрешение иметь, это очень муторно и сложно, ествественно.. а без лицензии если узнают, то последствия серьезные.. хотя вроде насколько я поняла сейчас уголовную ответственность заменили только на административную. Так вот, насколько опасно открывать счет без лицензии, если пополнять депозит в загранбанке ввозя наличку и пополняя именно на месте а не переводами? т.е. грубо говоря.. ну например Турция.. я еду как на отдых.. и на месте решаю всё - пополняю и снимаю... как финограны и прочие могут об этом узнать? насколько стремно, по-вашему?
_Lynette_Scavo_• 31 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Открывайте счёт в офшорной зоне, и нет проблем!!
Это как?
Джулия не Робертс• 31 мая 2016
Нет, не для открытия счета, а для использования. К примеру, от Вас потребуют разрешение, когда Вы будете перечислять со своего счета в Украине на счет за границей.
Джулия не Робертс• 31 мая 2016
За границей Вы можете пользоваться своими счетами без ограничений, но будьте готовы к вопросам об источнике происхождения средств. Часто его нужно подтверждать документально.
gabryella04• 31 мая 2016
Кипр--офшорная зона, открыть там счёт довольно просто, не требуется никаких разрешений, только ваш паспорт и наличка, у многих моих знакомых там есть счета, на Кипре....
gabryella04• 31 мая 2016
Ответ дляДжулия не Робертс
Вот это совершенно точно, подтверждаю!
Lux Aeterna• 31 мая 2016
смотря, какая страна. в ЕС могут происхождение денег спросить.
в РФ - без ограничений и справок, можно открыть счет с укр.паспортом. В США тоже можно депозит с укр.загранпаспортом открыть (но не знаю - может быть, требуют источник происхождения денег, я не уточняла. но счет открыть можно)
Апель-синка• 31 мая 2016
а смысл деньги в загранице держать? в Европе %% минимальные.
да еще так рисковать, что найдут и конфискуют
С удивлением читаю. Есть два текущих счета в Европе. Суммы больше 2000 евро не переводила. Часто по мелочи на расходы. Сейчас ограничение на перевод, больше 15000 грн нельзя в сутки перевести на иностранную карту, в разгар кризиса было ограничение до 3000 грн. Вопросов не задавали. Спокойно зашла в банк открыла и все, бегаю часто или мобильный банкинг слетит или карточку перевыпустить... милое отношение, никаких лишних вопросов.
Sentjabrinka• 31 мая 2016
Ответ дляTanitex
в какой Европе, если не секрет?
Европа то большая
Ответ дляSentjabrinka
евросоюз также очень большой
Ахахаха, вам любопытно или поедете открывать? В Болгарии. В Уникредит булбанк. У меня там квартира, надо иногда дистанционно оплачивать коммуналку. И когда гривна падала в конце 2014 выгоднее было переводить с своей украинской карты на БГ карту, чем тут менять на евро. Даже с комиссией.
Джулия не Робертс• 01 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Не вводите людей в заблеждение. Кипр не относится к оффшорным зонам уже очень давно.
Sentjabrinka• 01 июня 2016
Ответ дляДжулия не Робертс
заметила, что здесь очень часто любят вводить людей в заблуждение,
давая или недостоверную или заведомо ложную информацию.
Данная тема не исключение и подтверждение тому также пост Tanitex