ШапкаУшанка• 31 мая 2016

Беременность. Артериальное давление 140/100

Добрый день.
Советчицы, ситуация следующая: на учёт в ЖК становилась с давлением 105/75. Сейчас 36 недель. Утром давление 140/100. В течении дня ´скачет´: 125/85, 135/95. Голова не болит, отеков нет.
Может ли быть такое изменение давления из-за погоды сегодня?
ОдинРазНадетое• 31 мая 2016
Может конечно. Лягте отдохните .

Diiiiiidko• 31 мая 2016
Можуть, але і строк серйозний. Краще до лікаря. Я з таким тиском в пологовий поступала.
Вездевлазиющая• 31 мая 2016
у меня была аналогичная ситуация
Вездевлазиющая• 31 мая 2016
вспомнила. віписіввли мне кратал, почитайте про єтот препарат- его можно пить беременнім
Пэрисхилтонша• 31 мая 2016
меня с 130/100 забрала скорая с поликлиники
J.V.• 31 мая 2016
Лучше настаивайте на дополнителтном обследовании в стационаре.не хочу вас пугать, но мне делали экстренное кесарево из за давления.тоже иногда было высокое,в потом как сказануло 180/120 так 7 дней в реанимации лежала, чудом спасли. Отеков тоже не было внешних, как оказалось потом, был скрытый токсикоз,который никак не проявлялся
Брынза• 31 мая 2016
Если хорошо себя чувствуете, то и не парьтесь. У беременных может быть высокое давление, высокий пульс и низкий гемоглобин. Это все от сильно увеличенного количества крови. А врачи наши чаще всего паникеры и пичкают таблетками всех подряд (я вообще не противник медикаментов, но только когда они нужны)
Пэрисхилтонша• 31 мая 2016
Ответ дляJ.V.
аналогичная ситуация(((( на какой неделе сделали кс?
Пэрисхилтонша• 31 мая 2016
Ответ дляБрынза
знаете,я не парилась и думала,что прыгает давл.то на погоду,то устала,а по факту - нужно было париться((

Diiiiiidko• 31 мая 2016
Ответ дляJ.V.
У мене теж все добре було. Поступала в пологовий з 140/100, народжувала з 160/100. Ще й в аналізах білок виявили.
Сумка с непогодой• 31 мая 2016
Как скорый вариант снижения давления в домашних условиях, который помогал мне (это было один раз за беременность) - сделать ванночку из прохладной воды для ног, выпить чай с калиной и лечь отдохнуть...если не снизиться, то лучше не терять времени и проконсультироваться с доктором, скорее всего, он будет настаивать на госпитализации, тем более на таком сроке.
Ума Палата• 31 мая 2016
Нет, автор, это не на погоду.
Идите завтра в ЖК или роддом и сдайте анализ мочи на белок. Это может быть гестоз а отеков нет - это видимых нет, откуда вам знать есть ли они или нет.
автор ШапкаУшанка • 31 мая 2016
Ответ дляJ.V.
Если кладут на стационар что-то колят? Или таблетки? Какие обследования назначают кроме базовых кровь/моча?
КтоЕслиНеЯ• 31 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Меня скорая с поликлиники забрала 150/100...капали магнезию тивортин...сейчас при давлеени допегит принимаю. Сделали кучу обследований. У меня наследственная гипертония...
Пиу!Пиу!• 31 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Зроблять все, що треба і при необхідності навіть КР, на такому терміні високий тиск дуже небезпечний, терміново зверніться до лікаря.
Пушкининиана• 31 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
По разному может быть
У меня вечно 140/100 распалась по патологиям. Но мне всегда было нормально. Раз допегит выпила и через пол часа потопала в полуобмораке за кофе)а потом с утра воды отошли. 39 неделя
Но рисковать сильно не рекомендую. На белок надо бы сдать анализы
J.V.• 31 мая 2016
Ответ дляDiiiiiidko
У меня белок был 10, еле спасли
J.V.• 31 мая 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
38 недели
Очень добрый аноним• 31 мая 2016
У меня с самого начала беременности давление 130/80,пульс 70-80,либо же 120/70 но пульс при этом почти под 100((( Сдавала анализ на белок-не выявлен,но легкие отеки появились буквально несколько дней назад.Я пожаловалась своему гинекологу (я вообще отеков боюсь-в первую Б были сильные отеки,и плацента отекшая,как следствие преждевременные роды в 36 недель и неврологические проблемы у ребенка).Г сказала,что по новому приказу минздрава на отеки не обращаем внимания,если нет резких скачков давления и белка в моче не выявлено.В начале бер. ставили мне гипертоническую болезнь,сейчас сняли,так как давление у меня не скачет-оно стабильное,хоть и немного повышенное.Но тут имеет значение мой вес-я становилсь на учет с большим весом,больше 100 кг,правда,за бер. набрала аж 700 грм))) сейчас срок 32 недели-назначили контроль АД и белка в моче и все.

автор ШапкаУшанка • 03 июня 2016
Анализы в норме.
Назначили допегит 1т 3 р в день, канефрон 2 т. 3 р в день и контроль диуреза за сутки.
Давление все не стабильно.
Надеюсь все будет ок.