СССРовна• 31 мая 2016
Я в шоке.Кратко о ситуации. есть однушка 2003 г постройки.
надо положить плитку на кухню 8 м. и корридор 3.5 м , а также переложить верхнюю часть плитки в ванной. Пришел мастер.посчитал.сказал работы на месяц .цена плюс минус.вернее без минуса 18000 грн. Киев.
Ошеламиссимо• 31 мая 2016
Мастера, прорабы, и прочие - очень часто рубят бабло на пустом месте. Много среди них людей, которые видя либо то, что люди ’богато живут’, либо то, что женщина одна, загибают цену до неадекватного уровня.
Я бы такого ’мастера’ открытым тестом послала к чертям. Где вы его откопали?
Посмотрите в гугле цены у фирм, есть 110-150грн за метр, есть 200, есть чуть больше, но та цена что вам назвали - это ппц!
Мастер укладывает 6-10метров плитки за день.
Ошеламиссимо• 31 мая 2016
Ответ дляоксюморон
55% от стоимости материалов мастер берет за работу, не более.
После девальвации соотношение поменялось - если плитка не совсем дешевая, то меньше.
Ошеламиссимо• 31 мая 2016
Ответ дляЗяблик протестант
100грн за метр цена
Это нижняя граница цен... Но да, есть и такие цены еще.
Ошеламиссимо• 31 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Девочки выручайте .дайте адеквата нормального Нивки.
А что Вам искать?
Любой с фирмы, где прописана стоимость за метр 100-150грн будет адекватнее того, кто вам цену в 18 штук зарядил...)))
оксюморон• 31 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
согласна, я и написала не более...
у меня два месяца после капитального ремонта ( три года длился) в большой квартире..... еще не верим своему счастью.. ходим с опаской.. привычка наткнутся на лист гипсокартона(((
СССРовна
• 31 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
А что Вам искать?
ну вот вчера посоветовали написать на кабанчик. сегодня приехал мастер посчитал и сказал сумму.
Ошеламиссимо• 31 мая 2016
Ответ дляоксюморон
согласна, я и написала не более...
Три года... А чего так долго?((
У нас вот ремонт затевается в новой... не представляю, сколько будет длиться, так как делаем не под ключ, а что-то сами, что-то с помощью друга мужа ( электромонтажник, сантехник ), что-то - нанятые работники ( натяжной потолок, гипсокартон, штукатурка )...
Мне говорят, что где-то полгода... долго...
оксюморон• 31 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Три года... А чего так долго?((
у меня 147 кв. сталинка... пока перепланировали...отопление... потом кризис денежный, потом выпускник поступал ... начали в начале 2013г. а в январе 2016г. закончили(((
Ошеламиссимо• 31 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Да у вас Дворец!)) У нас меньше более чем вдвое))
Поздравляю с завершением!
Сердючка• 31 мая 2016
Средняя цена хорошего мастера 150 грн кв.м.
+ может быть дороже при нестандартной плитке
+ углы под 45 градусов, фризы... вырезки розеток
мы ж не знаем, что у Вас запланировано делать, у нас всякие надбавки вышли больше чем сама укладка плитки, т.к. много розеток, углов, фризы....
оксюморон• 31 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Поздравляю с завершением!
спасибо)) ну ... это наследство от бабушки досталось нам, сейчас кайфуем)) зовем друг друга ау.. ау... по квартире
Ошеламиссимо• 31 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Мне и 70 квадратов, после 35, кажутся огромным простором, а как в 140 - вообще не представляю)))
Совбез• 31 мая 2016
Ответ дляСССРовна
еще актуально? )661975712 Александр
оксюморон• 31 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
честно.классно... нас четверо и крупная собака, и кот... сделали огромную гардеробную... там теперь мое царство (мурштрую всех за порядок) из трех сделали четыре комнаты, в кухне разбили комнатку гувернантки и кухня теперь огромнейшая... воплотила все мечты по удобной планировке, балкончики правда мини (три штучки)
Ошеламиссимо• 31 мая 2016
Ответ дляоксюморон
У нас тоже будет гардеробная, чему я очень рада ( до этого был только шкаф-купе большой, и два обычных - теснота жуткая ), правда я ее еще не спланировала полностью, хочу побольше места для платий, и чтобы обувь на виду была вся как в магазине))
А мы наоборот уменьшаем количество комнат) Решили, что кухня-гостиная объединенные - хороший вариант)) И телевизор посредине на серебристой стойке, чтобы его можно было разворачивать в любую сторону..))
СССРовна
• 31 мая 2016
Ответ дляСовбез
еще актуально? )661975712 Александр
да актуально. а какие у Вас цены
Совбез• 01 июня 2016
Ответ дляСССРовна
да актуально. а какие у Вас цены
Цены от 100 грн,зависит от плитки, звоните,посмотрим,посчитаем,выезд и смета бесплатно. Тем более мы тоже на нивках ))