Резвая лошадка• 19 июня 2013

Помогите, не знаю кому верить!

Ситуация такая. Я продавец с небольшим рейтингом. Покупатель сделала заказ на 89 грн ( рейтинг большой). Написала что оплатила заказ в 11:20, но деньги на счет мне не поступили. Попросила продиктовать номер чека и время. Получила номер и время. Через помощь он лайн 24 выяснила что такого чека и платежа не существует в природе. Я сделала скриншот переписки и выписки из своей карты- что б подтвердить что деньги мне на счет не поступали ( так как последняя операция датируеться 17.06). Позвонила покупателю и попросила выяснить со своей стороны. Вот  сижу переживаю, такое в моей практике впервые. Что вы мне посоветуете, как себя вести?
mother.coop• 19 июня 2013
попросить прислать вам скан чека об переводе денег (если переводила через банк или банкомат) либо сделать скрин, если переводила через приват 24
Сиреневенькая• 19 июня 2013
никак,ждите оплату,потом отправите
Пушистый Пельмень• 19 июня 2013
Пусть покупатель сама разбирается. Может у нее просто деньги не прошли
Вам же в онлайн консультации ответили что платежа нет. Или Вы думаете что они себе тот платеж заберут? ;)
Садоводница• 19 июня 2013
Вы со своей стороны все сделали правильно. Пусть покупатель идет в банк и разбирается.
Печенюшка• 19 июня 2013
ждите и ни чего не отправляйте пока деньги не поступят.
mena• 19 июня 2013
спокойно себя вести.
товар до получения на карту денег не отправлять.
после соответственно оценить правдиво сделку.
lavanda_ya• 19 июня 2013
Ответ дляmother.coop
может оплатили не через систему привата, а через платежный терминал какой-то, просите выслать чек и позвоните туда. через кого совершалась оплата- на чеке телефоны
Равэна• 19 июня 2013
Сильно не переживайте, у меня такое было, три дня оплату искали) Покупатель клялся, что оплатил, а я в привате 24 не видела. Как оказалось позже, тот приват придержал деньги, платила она через кассу. Можете еще позвонить на горячую линию привата и пусть вам проверят ваши поступления)
lavanda_ya• 19 июня 2013
ой, простите, автору адресовала, а получилось для mother.coop
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июня 2013
ждала 3 дня, было такое
Кривая спроса• 19 июня 2013
еще спросите покупателя - может в номере карты цифру какую-то неверно указал или вы ошиблись когда писали реквизиты??
автор Резвая лошадка • 19 июня 2013
Сказали что оплату произвели через Приватбанковский терминал. По началу девушка сказала что сама оплатила, а потом когда я попросила номер чека, сказала что оплачивал муж и через 10 мин мне продиктовали номер чека.
Честно сказать переживаю, не хочу что б меня обманщицей выставляли.
У меня раньше были продажи на 2000 и 3000 грн но все деньги вовремя переводили и все приходило.
Кривая спроса• 19 июня 2013
пусть посмотрят на квитанцию с терминала - операция прошла ВДАЛО или нет
автор Резвая лошадка • 19 июня 2013
Ответ дляРавэна
Звонила я на эту линию они сказали что связуться со мной и положили трубку.
Заставляличка• 19 июня 2013
У меня тоже было, неделю ждала от покупателя с большим рейтингом оплату, а та все божилась что оплатила. В чате сказали проплаты не было. Вообщем занесла мадам в ЧС. Киньте на нее ссылку может это она?
автор Резвая лошадка • 19 июня 2013
Ответ дляЛялечка85
Покупатель сказал что чек у мужа.
автор Резвая лошадка • 19 июня 2013
Ответ дляЗаставляличка
Пока не буду никого выдавать. Если покупатель честный то должни деньги прийти. А если нет, тогда уже буду и скрины выставлять и ссылки на профиль.
Изподтишка• 19 июня 2013
пусть сфотографирует чек и скинет вам. Или выписку из архива в Приват24
chok• 19 июня 2013
Объясните покупателю корректно,что предпочитаете дождаться оплаты.
Вы перед сделкой оговаривали какие-то определенные сроки отправки посылки? Если нет, то по умолчанию,можно отправить в течение 3х дней после поступления оплаты.
автор Резвая лошадка • 19 июня 2013
Оговаривали что отправка в день оплаты. У меня такое правило. Не хочу заставлять людей ждать. А теперь не знаю что и делать . Со слов оплата была, а по факту нет.
chok• 19 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Пусть покупатель суетится,доказывает,что оплата таки была: сканом чека(только очень внимательно его рассмотрите,а то здесь были и случаи подделки) или номер транзакции пусть продиктует,а Вы в приват24 узнаете,поступил платеж или нет. Или же пусть ждет.
Дама-мадама• 19 июня 2013
а при чем здесь рейтинги?
не факт, что если рейтинг высокий, будет все ОК.
может, она ошиблась циферкой или ещё что, или у банка-инета проблемы...
ждите денег и только после этого отправляйте.
skrynia• 19 июня 2013
Автор, Вас должно волновать, чтобы деньги поступили к Вам на счет. Все. До тех пор, пока деньги не поступили - это ответственность покупателя, пусть разбираются с банком сами. Не нервничайте, просто спокойно ждите денег, и если деньги не придут - пусть покупательница выясняет, куда деньги делись. Не накручивайте себя. Эта ситуация простая как пять копеек.
автор Резвая лошадка • 19 июня 2013
А сколько вообще цифр в чеке из банкомата должно бьіть?
Здрасьтенька• 19 июня 2013
Вы знаете,я тут достаточно давно и разного насмотрелась,но как то сразу пришла в голову мысль-копировать чек в переписку или присылать по почте.
Нет никаких вопросов никогда.Чек приложила и спокойна-никто не посмеет сказать что денег нет!
Angie• 19 июня 2013
У меня была такая ситуация! Заплатила через терминал, а чек был распечатан тускло, видимо, краска заканчивалась, или что у них там чеки печатает. Деньги не дошли. Диктовала номер- вместо 4 увидела 1. Тоже долго разбирались.
автор Резвая лошадка • 19 июня 2013
я бы тоже как продавец была очень рада что бы мне чеки предоставляли. А то нервов может не хватить. Хорошо хоть сумма 89 грн а не 890 ит.д.
автор Резвая лошадка • 19 июня 2013
Ответ дляAngie
Но потом они все таки пришли, через какой период времени?
ЯсноВидящая• 19 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Знаете, мы все сейчас можем сказать что мы проплатили и что вы будете всем товар отправлять. У меня была такая ситуация, деньги шли 3 дня, покупатель не верил мне, говорила чтобы я сеье на шоколадки себе оставила, банк я достала, в итоге пришли деньги у Привата были проблемы, я взяла у покупателя номер и отправила деньги назад, так как больше не хотела иметь с ней дело, в итоге она сказала что я самый честный продавец, а этот товар я продала через день. Так что всякое бывает. А вы знаете ещё один раз мне оплатили не на номер карты, а на ФИО в Приват,хотя я давала номер карты, но мне дали чек с банкомата об оплате, я пошла в банк они мне рассказали всё и тут же перекинули деньги на номер карты. Может и вам также. Зайдите или позвоните в банк и спросите может ли так у вас быть.
Семен Семеныч• 19 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
14 цифр. Кроме того, там должен быть еще номер терминала, его физический адрес и время проплаты, ФИО владельца карточки, первые и последние 4 цифры ее номера. По этим данным банк должен разыскать любой платеж. Если платили через терминал, то платеж сразу виден в системе не зависимо от того, пришли к Вам деньги или нет.