Коварная Зая• 31 мая 2016
детский сад и деньги
Мы собираемся идти в сад. Подруга говорит что на каждый праздник дарит воспитатель и ныне конверт. А так иногда дает деньги. Чтобы лучше смотрели за ребенком. А как у вас ?
Золотая орда• 31 мая 2016
У нас такое было в старом, но у нас воспитатель отличны, разницы в отношении к деткам никакой, детки ее обожали. Сейчас частный сад, такого вообще нет
Наездница• 31 мая 2016
Какой такой каждый праздник? На НГ бутылочку хорошего шампусика дарили, на 8 марта коробочку рафаэлки и все
Коварная Зая
• 31 мая 2016
А при поступлени в сад тоже нужно давать денежки воспитателю и няне и сколько?
Утка_в_тапках• 31 мая 2016
Ответ дляКоварная Зая
я думаю, по две тысячи нужно положить в конверт каждой
Интимная• 31 мая 2016
Никогда не давала денег воспитателям, няням. На праздники подарки от всей группы. Единственное: дарили с дочкой воспитателям цветы на ДР. Это было от души, по дочкиной инициативе
gordienkoa• 31 мая 2016
Мы с родителями сами решили поздравлять воспеток конвертами с деньгами, а не шампанским и конфетами, у них такие маленькие зарплаты, пусть они сами распорядится на что их потратить. Воспитатели замечательные, государственный сад, никакого вымогательства нет
Интимная• 31 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Мамадарагая, Вы шутите????
Интимная• 31 мая 2016
Ответ дляgordienkoa
Если у Вас воспитатели замечательные, не употребляйте в их адрес слова ’воспетки’, пожалуйста. Это слово унизительно.
Коварная Зая
• 31 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Ничего себе. Как много
Жена брата Админа• 31 мая 2016
Ответ дляКоварная Зая
Ничего себе. Как много
Это шутка. При поступлении только заведующей или на счет самого садика. Вы до августа месяца даже не будете знать к какому воспитателю пойдете.
Коварная Зая
• 31 мая 2016
Мне уже сказали группу. Еще заведующая дала телфен родит.комитета чтобы я встретилась с ними и сдала деньги на благотворительность. Но сумму не назвала.
Ответ дляКоварная Зая
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ!!! это ваша подруга дает и на что-то там рассчитывает. а есть ли оно - отношение - на самом деле - кто узнает?
достаточно взноса и все. вы потом группой сдавать на все про все будете. если сами почувствуете в себе возможность и желание отблагодарить-принесете чаёк/кофеек/конфетки и хватит
Дона Ко Ко• 31 мая 2016
мы второй год ходим в сад и никому ничего не давали и давать не собираюсь. я не дочь миллионера! когда поступали в сад заведующая обмолвилась типа дать денежку. я сказала,что никаких благотворительных взносов давать не буду. они получают зарплаты за свою работу!!!! и так коррупция в стране растёт. не нужно приучать их к подарочкам,а то так можно и разбаловать))))
Попижёновна• 01 июня 2016
Моя мама - воспитатель. С того, что поатится ’за сад’ и как взятки при поступлении, они не видели ни копейки. Родители в праздники возмущаются, мол мы воспитателям ничего не должны, и так 3500 в месяц платим. А у мамы зарплата со всеми надбавками 2400, зато у детей заведующей дома и бизнес...В общем, 100грн в конвертике - огромное счастье и пару кило фруктов воспитателю
От подарков отношение к детям никогда не зависело. Всегда послушных деток любили больше, чем тупых и наглых, вне зависимости от родителей.
Воспитатели тоже бывают разные, одни с родителей умеют что-то стребовать, другие нет. По закону подлости первых сами родители уважают намного больше
BitterPoison• 01 июня 2016
И мы даем, но не для того, чтоб лучше смотрели, а потому что имеем возможность и хотим поблагодарить.