Я супер-пупер• 31 мая 2016
Загранпаспорт для ребенка. Нужен?
Слышала, что сейчас для детей при выезде заграницу требуют загранпаспорт? уже вроде как вклееной фотографии в загранпаспорт родителей недостаточно. Так ли это на самом деле? кто недвно увозил детей на отдых, расскажите как обстоят дела?
С какого возраста оформляют этот паспорт, сколько это стоит и сколько времени делают?
Благодарю заранее за помощь
Сеточка• 31 мая 2016
Да.....не прошло и года, как это действует, а вы только услышали.
Всем без исключения детям нужен загран. Делают месяц. фото не то, чтобы не достаточно. Его год не вклеивают уже.
Лыжи со вспышкой• 31 мая 2016
В прошлом году делали паспорт 4-месячному ребенку. Вроде действует до 4 лет. Но блин лицо-то уже даже сейчас изменилось!
Я супер-пупер
• 31 мая 2016
Ответ дляСеточка
не нужно было, вот и не интересовалась особо, не слышала даже. А теперь хотим малую взять на море, и нужно оказывается оформить паспорт)
Усатая полосатая• 31 мая 2016
Якщо дитина вкдлеєна в паспорт раніше, то можете їздити до закінчення дії паспорта.
Накрыло-не отпускает• 31 мая 2016
Девочки, извините, что вклиниваюсь. Тоже хотела узнать....для выезда в Россию необходим загран для ребенка или достаточно свидетельства и разрешения?
Цыбулька• 31 мая 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
В Россию достаточно свидетельства и разрешения,в Крым на ребенка нужен загранпаспорт
Цвиринь• 01 июня 2016
Автор,у Вас ребенок вписан в паспорт и есть его фото?Если да,то этого достаточно.Если нет,то можно делать проездной(стоит примерно 150 грн),делают 10-14 дней,или паспорт(делают его дольше и по цене дороже)
Усатая полосатая• 01 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
проїзний вже давно не роблять, тільки паспорт
Цвиринь• 01 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Давно-это сколько?Делала дочке в конце ноября.Так же в него благополучно ставят шенгеновскую визу.
Усатая полосатая• 01 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
з квітня 2015 р, може у вас знайомі є і зробили не офіційно?
Цвиринь• 02 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Делала официально,без знакомства.Пришла взяла перечень документов,через пару дней принесла все(оплатила примерно 150 грн)по не срочному проездной был готов через 14 дней.По срочному делал знакомый дочке за 1 день,они летали с нами в начале декабря на отдых.