Миледи• 31 мая 2016

На какую зарплату стоит ехать в Польшу?

Много тут тем мелькало. Но еще раз спрошу. Сколько реально заработать в Польше и сколько из заработанного привезти или отправить в Украину?

8 злотых в час - это нормальная оплата? Сколько вообще в месяц реально заработать?
Аннуитет• 31 мая 2016
послушаю)
uus78• 31 мая 2016
Моя сестра двоюродная зарабатывает 8 злотых в час, учитель музыки в частной школе. Она говорила, что рабочие зарабатывают 20 злотых в час.
автор Миледи • 31 мая 2016
Ответ дляuus78
Она сама там живет? Ей хватает на жизнь? На откладывать?
автор Миледи • 31 мая 2016
Ой, наверное забыла уточнить в заглавном сообщении: ехать с целью заработать и еще семье в Украину передать. Когда муж уезжает на заработки.
Аннуитет• 31 мая 2016
Ответ дляМиледи
на откладывать хватит, читала статью, ваши расходы 500 злотых на снятие квартиры, 200 злотых-поесть, остальное откалдывайте
Чупа-чупс• 31 мая 2016
Муж 4500зл в месяц зарабатывает. На еду и прожить 1000зл . Мне присылает 900дол.
Аннуитет• 31 мая 2016
прошу прощения, 500 злотых на снятие комнаты
Аннуитет• 31 мая 2016
Ответ дляЧупа-чупс
а где работает муж?
Чупа-чупс• 31 мая 2016
Ответ дляАннуитет
а где работает муж?
Дальнобойщик по Европе, на Польскую фирму
автор Миледи • 31 мая 2016
Ответ дляЧупа-чупс
А кем работает? Живет в спартанских условиях?
Брызжу ядом• 31 мая 2016
У брата зарплата 13тыс + бонусы.
Уехал с семьей, вроде не жалуются.
uus78• 31 мая 2016
Ответ дляМиледи
С мужем и ребёнком 8 лет. Переехали туда в конце 2014 из Донецка, Польша предоставляла такую возможность этническим полякам. Муж не работает, занимается ребёнком. И первые полгода у них было какое-то пособие.
автор Миледи • 31 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
У брата зарплата 13тыс + бонусы.
Уехал с семьей, вроде не жалуются.
Это отличная зарплата, айтишник, наверное.

Мне бы о простых работягах узнать....
Аннуитет• 31 мая 2016
Ответ дляМиледи

Мне бы о простых работягах узнать....
выше написала девушка,кем муж работает)
автор Миледи • 31 мая 2016
Ответ дляАннуитет
выше написала девушка,кем муж работает)
Да, спасибо, прочитала уже после того, как написала вопрос.
m-Alinka• 01 июня 2016
8 злотых это мало. Это, наверное, без знания языка. Отложить особо не удастся...[
anestique• 01 июня 2016
8 злотых это минимальная зп, которую легко можно получать без опыта и знания языка. До 9-10 можно найти в среднем.
Если подучите язык, еще курсы закончите, от 12 и выше. Так что все от Вас зависит.
Знаю ребят, которые по 8 получали, работали по 11 часов, на еду тратили ~70 злотых, экономили хорошо и домой отправляли деньги. А есть знакомые, по 3000 зп получали, но много прогуливали, и соответственно привезли маловато.
Скорая помощь• 04 июня 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Что-то совсем мало,для дальнобойщика.
vika200• 16 августа 2016
а мой муж сказал что больше 11злот в час (для работяг) надо оооочень хорошо поискать Может зависит от города Он работает в Щецине
vika200• 17 августа 2016
причем работают по сменам (не каждый день) Муж работает в хостеле где живут украинцы Работают все на разных работах Средняя зарплата 2-3000 зл.