Блинчик Мой• 01 июня 2016
А ви знаєте, що ЗНО з англійської тепер обов´язкове?
Вчора сказала вчителька. Які предмети тепер обов´язкові? Українська, англ., а історія і математика? Плюс 2 на вибір? Чи не забагато?
Золотая орда• 01 июня 2016
Ответ дляКидстаффовна
В украине на контракт берут всех кто написал зно на проходной балл. Ну во когда мы поступали в мед взяли ребенка с баллом по биологии 130, а проходной был 124, т е он со всего теста ответил вопросов на 4-5, предстпвляете этого сткдента?
Проходной 25 вопросов.
Потом их переводят в рейтинговые баллы.
ХуАнита• 01 июня 2016
Не пойму, чего все стонут. Сингапур вообще ввел преподавание в школах на англ. языке - и всё у них в шоколаде теперь.
Фамильная фондюшница• 01 июня 2016
Ответ дляСкелет дыни
не во всех школах есть соответствующая подготовка.
Часто у родителей не хватает денег, чтобы нанять репетиторов.
Одного желания ребенка учиться, к сожалению, мало.
Ой, да ладно. Интернет есть везде. Родители тоже должны пятую току от дивана отрывать, причем не только в 11 классе, а и раньше. А то привыкли - школа или репетиторы, а самим с ребенком заниматься не судьба?
nina_transport• 01 июня 2016
Ответ дляSlawa81
Бедные дети...Очень многие, кто идет на золотые медали, ’режет’ ЗНО все обучение. Ну, зачем так издеваться над детьми? Контролировать надо учителей, чтоб взятки не брали. Мне просто интересно, придумали бы такие ежегодные экзамены для педагогов!!! Дети пьют таблетки, успокоительные, ко мне соседский мальчишка забегал, руки тряслись: ’Дайте, пожалуйста, корвалол’. Мы учились без всяких ЗНО; кто хотел, тот учился и сдавали экзамены спокойно. Я рада, что моя дочь теперь не в Украине.
А я поддерживаю такой формат экзаменов, как ЗНО.
Нервничают и при сдаче экзаменов, также как и при сдаче ЗНО. Только оценка по экзамену, очень зависит от экзаменатора, а результаты ЗНО будут реально отражать уровень знаний.
Кидстаффовна• 01 июня 2016
Ответ дляssvetkass
Ну так чем выше уровень аккредитации у вуза, тем больше он имеет бюджетных мест. Или я что-то не верно понимаю?
ну это я так понимаю новшество. раньше не знаю от чего зависело. Просто дети поступали, мы следили онлайн в том году, поэтому и помню.
Кидстаффовна• 01 июня 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
+100. мы вообще не нанимали репетиторов, сам готовился+ учителя в школе.
ХуАнита• 01 июня 2016
Не пойму ажиотажа по поводу ЗНО.
Когда раньше нужных детей на вступительных экзаменах в ВУЗы протаскивали, а реально знающих - заваливали, было лучше что ли?
Так более-менее объективно основная масса оценивается, одинаковые задания у всех. Кто хочет - тот учится и сдает. С репетиторами ли, курсами или самостоятельно, личное дело каждого. Не можете осилить английский в рамках школьной программы - значит с умственным развитием что-то.
Для драки• 01 июня 2016
Ответ дляНепогодка
Объясните почему все так бояться ЗНО?
у вас дети есть? ))))
Для драки• 01 июня 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
І ця проблема з вчителями буде лише більшуватись, це видно з якими низькими результатами ЗНО вступаюсь в педвузи, та при радянському союзі ця проблема була ще більшою.
да что Вы Советский союз везде тычите.... Украине уже 25 лет...Маленький срок? Чего ж своих ХОРОШИХ учителей не воспитали?
Для драки• 01 июня 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Поки вчительне буде получати достойну зарплату, а школа повне державне фінансування - ми теж розвиватись не будем.
какое гос обеспечение...???? Готовоться надо к частным школам и платному образованию...а удел бедных - работать...
Для драки• 01 июня 2016
Ответ дляAngilica07
не смешите мои тапки, у меня старший сын неплохо сдал инглиш, не на 200, но я даже поразилать, тк он лодырь и прогульщик и вообще не готовился. они сейчас с инета хватают, гораздо более больше чем мы применяют язык в разных сферах
А в каком вы городе живете?
Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
конечно.
Но я, к сожалению, высшую математику ребенку объяснить смогу с трудом.
Ребенок у меня в третьем классе, пока о репетиторах речи не идет..
Для драки• 01 июня 2016
Ответ дляАйболитная
ЗНО -фікція! Прохідний бал в багатьох київських ВУЗах на контракт такий, що зможе написати навіть розумововідстала людина - візмуть усіх, аби грошики несли. Ну а потім за хабарі видадуть диплом. Зараз є повне знецінення вищої освіти - дипломи видають усім, хто платить. ВУЗ скотився на рівень коледжу-ПТУ - це з одного боку.
А з другого роботодавці вимагають вищу освіту там де вона геть зовсім не потрібна - аби ’корочка’ була, неважливо якого ВУЗа і якох спеціалізацїї. ТОЖ диплом зараз це посвідчення того, що власник диплома не повний дурень. Все - більш нічого.
С Одной стороны. Вы правы, но не забывайте, что уже несколько лет была тенденция такая, что школы заканчивали и поступали дети, рожденные в лихие 90-е, когда была низкая рождаемость, а вот сейчас выпускников школ будет больше и конкуренция уже гораздо больше.
Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляХуАнита
Не пойму ажиотажа по поводу ЗНО.
ну тогда у нас вся страна с неполноценным умственным развитием. Все учили в школе английский, а три слова связать не могут))
Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляПотрындельница
А всех и не возьмут в переводчики. А вот если бы была высокая зарплата в школе, человек бы шел по призванию, а не потому что больше платят в инофирме. Я знаю и учителей математики, которые работают на крупном производстве за хорошую з/п, в то время как в городе если математик ушел на пенсию, просто невозможно найти на его место учителя. Из сел и соседних городов переманивают директора математиков! Вы считаете, что дело не в зарплате? Никогда не будет хороший специалист мириться с низкой з/п если у него нет например поддержки в лице мужа. Или же это пожилые учителя которым уже неохота дергаться. И те уходят часто в репетиторство.
я училась на инязе. И если бы меня взяли в школу в 1999 - стала бы прекрасным преподавателем. Но, для меня, выпускницы магистратуры с красным дипломом, не нашлось даже полставки в школе.
Итог - я топ менеджер в иностранной компании.
Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляDiiiiiidko
В школі, де я вчилась, є вчителька, у якої чоловік - помічник нардепа. Працює для власного задоволення і є однією з найкращих вчительок.
я б теж була прекрасною вчителькою, але мені не дали такої можливості 17 років тому)))
Золотая орда• 01 июня 2016
Ответ дляХуАнита
Не пойму ажиотажа по поводу ЗНО.
Со всем согласна, но все школьной программы мало для хорошей сдачи зно английского. Написать сочинение на 100 слов не так просто, нужен словарный запас. Мало школы...
Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
У меня прекрасная денежная профессия, и прекрасно обжуль без языка. Не нужно обобщать. Многим английский не нужен.
вы не путешествуете по миру?
Diiiiiidko• 01 июня 2016
Ответ дляСкелет дыни
Бабульки місця позаймали?
Diiiiiidko• 01 июня 2016
Ответ дляСметчица
Мені було достатньо школи. За твір 15 балів поставили.
У меня неоднозначное отношение к ЗНО. Не проверяет оно знания и умение думать. Я по экзаменам без блата в 1998 году поступила в университет им Шевченко на престижную специальность. По поводу английского мне как-то все-равно сдаст моя дочка его или нет. Самое главное, что она свободно общается на английском, читает и воспринимает речь на слух. Зубрить правила ее не заставляю, хорошие оценки не требую
Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Бабульки місця позаймали?
звичайно. Пропонували мені тоді півставки в районній школі, але треба було заплатити хабар 300у.о., в мене таких грошей не було)))
Пыхтелка• 01 июня 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
а какая разница из-за чего волноваться - из-за ЗНО или экзаменов? я - за ЗНО, потому что это реально уменьшило коррупцию при поступлении до 0, при этом есть возможность поступать одновременно в 15! ВУЗов. очень многие получили возможность учится на бюджете -без взяток, денег и нервотрепки из-за ’потерянного года, если не поступил’. а что зно сложные, так и экзамены могут быть нелегкими, то есть форма ЗНО меня устраивает, вызывает вопросы только содержание.
до прошлого года я тоже так думала - пока племянница не поступала - система работает как прежде, только сума взяток приличнее стала, говорю не по наслышке, некоторые даже по телефону суму озвучивали - с которой нужно документы привозить
Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляПара_Соля
ЗНО в первую очередь дает возможность поступить детям на бюджет.
Так как уже не так просто продать бюджетное место.
Но ведь вы тоже хотите, чтоб дочь получила хорошее образование?
Пыхтелка• 01 июня 2016
Ответ дляСкелет дыни
не говоріть дурниць. НЕМАЄ обов’язкових предметів. Здаєте лише ті, які вам потрібні для вступу.
І чає реєстрації давно минув.
есть - в этом году украинский язык - не сдал - не прошел дальше
Нифига_ни_ни• 01 июня 2016
Ответ дляЖена миллионера
это в 9-м классе
нет. в этом году в 11 классе ЗНО по английскому на выбор. Все сдавали ДПА по этому предмету.
Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляПыхтелка
назовите ВУЗ.
У меня очень многие знакомые поступили за последние годы на бюджет у ВУЗЫ, куда раньше нереально было попасть без блата.
Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляПыхтелка
ну так это логично. Должен быть какой то проходной балл.
Пыхтелка• 01 июня 2016
харьков, сам вуз называть не хочу, девочка все таки после техникума хочет поступать, одесса - мед (тут как раз и суму озвучивали), обидно, что взяли детей с гораздо меньшими балами чем у нее