Мне без сахара• 01 июня 2016

До какого возраста Вы вытирали детям попу?(сори)

Шиворот Навыворот• 01 июня 2016
Ответ дляСтопудова
Моему 10. Вытирает сам, но по вечерам мою я.

Шиворот Навыворот• 01 июня 2016
а по теме, то точно помню, что в 5 лет он уже это делал сам влажными салфетками.
Lumino4ka• 01 июня 2016
Ответ дляМне без сахара
моему 6 вчера исполнилось-сказала , что после 6-ти будет сам , пробует сам, но не получается качественно...я привыкла мыть после процедуры-может есть какие-то влажные бумажные салфетки, которые можно бросать в унитаз?
Есть детская влажная туалетная бумага.
Бесконечность-не предел• 01 июня 2016
До конца лета буду я .Потом сыну 6 исполнится -и буду приучать чтобы сам -а то через год в школу -уже пора .Хотя понимаю -что затянула с этим вопросом .
автор Мне без сахара • 01 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Мда. Мої діти самі з 3 років і то я думала, можна було й раніше навчити, чи не запізно.
А тут мало не до інститутів витирають.
ну нема вже вам ради, яка ідеальна мама
Dane4ka111• 01 июня 2016
дочке 6 лет. Вытирать попу умеет, но дома всегда зовет меня для этого.
Редиска Я• 01 июня 2016
старшей до 5, младшей 5 до сих пор вытираю и подмываю я ( может и она, но чаще я помогаю)
Дніпрянка• 01 июня 2016
Ответ дляМне без сахара
ну нема вже вам ради, яка ідеальна мама
Хто б міг подумати, дяки :)
Чогось вважала, що це треба вміти робити до дитсадка, а нова модна тенденція нині - до школи. Старію.
Сама не знаю• 01 июня 2016
До 6 рокіа-далі сам.

Я тут с краю постою• 01 июня 2016
Ответ дляМне без сахара
Я для Своєї баришні беру ось такий
На морозе• 01 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Хто б міг подумати, дяки :)
Зачем? Не все дети какают в детском саду и школе. Мой сын только дома это делает. Не вижу ничего страшного в том, что детям вытирают попу пусть и в 8 лет. Если ребёнку и маме комфортно, то нет проблем. Придёт время, ребёнок все будет делать сам.
Безберлоги.ру• 01 июня 2016
Я купила своему детскую влажную туалетную бумагу ’Зева’ в Ашане.
На ней написано, что можно смывать по одной штуке. Я пробовала её в воде растворять - не очень быстро, но на кусочки вроде расползается. А салфетки нет.
Влажные салфетки не смываю, их приходится выбрасывать в мусор.

Сыну 5 - он ленится вытирать, но с влажной бумагой соглашается. Надеюсь, привыкнет со временем.
marysya123• 01 июня 2016
Самая дешевая влажная туалетная бумага продается в Ватсонсе под их ТМ. Там еще наклеечки с их сорокой наклеены сверху. 70шт. за цену около двадцатки.
marysya123• 01 июня 2016
http://www.watsons.ua/wtcua/для-дому/туалетний-пап... во)
автор Мне без сахара • 01 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Хто б міг подумати, дяки :)
взагалі-то це сарказм))
автор Мне без сахара • 01 июня 2016
Ответ дляmarysya123
спасибо))
Безберлоги.ру• 01 июня 2016
Ответ дляmarysya123
А смывать её можно?
90x60x90• 01 июня 2016
Ответ дляНа морозе
Только дома? Вообще то бывают ситуации когда 6ти летка до дома не дотерпит. После первого урока дают молоко например, оно прилично слабит даже если ребенок привык по утрам. И некоторые дети посещают продленку. Умение себя обслужить должен любой школьник. В 3 классе вытирать попу считаете нормой?
На морозе• 01 июня 2016
Ответ для90x60x90
Да, только дома. Я тоже не хожу в туалет в общественных местах.
Я говорю о том, что если вы считаете, что ВАШЕМУ ребёнку необходимо уметь вытирать попу самостоятельно, то это замечательно - учите тогда, когда вам удобно. Но тот факт, что кому-то из детей помогают в 5-6-8 лет, не является отступлением от нормы, так как не существует таких норм. Не хочу я, чтобы мой ребёнок в 3-4 года самостоятельно вытирал попу, считаю что необходимости в этом нет, вреда больше, чем пользы.

marysya123• 07 июня 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
А смывать её можно?
каанеша!
90x60x90• 08 июня 2016
Ответ дляНа морозе
Естественно я тоже за хождение в туалет по утрам и принятие душа после него. Я вам пишу что понос в школе не даст возможности ребенку дотерпеть до дома или дождаться когда мама прибежит с салфетками. В 3-4 - рано, с 5- 6 должен уметь вытирать и мыть попу сам.
Безберлоги.ру• 08 июня 2016
Ответ дляmarysya123
каанеша!
Спасибо, гляну.