Сосулька• 01 июня 2016

Швейная машинка. Какую выбрать?

Девочки, посоветуйте, какой фирмы выбрать швейную машинку?
Хочу пошить постельное белье и подушки. Сильно навороченную-не вижу смысла брать.
Всем откликнувшимся, огромное спасибо)
НеКонец-Света• 01 июня 2016
послушаю

Божий одуванчик• 01 июня 2016
у меня уже сто лет бразер Х5 самая простая из них, я это моя кормилица, окупилась уже 100 раз
Там-тарарам• 01 июня 2016
Janome - 394
Janome - 18W
Janome - 23U
Pfaff 1142

смотрите по деньгам. Все машинки достойные, качественные.
автор Сосулька • 01 июня 2016
Ответ дляНеКонец-Света
послушаю
Милости прошу)))
Та я вот просто смотрю, на РОЗЕТКЕ есть за 2500 и даже дешевле...но вот нормальная ли она? Хватит ли мне ее для этих надобностей или она в первый же день развалится((
Xвостокрутелка• 01 июня 2016
Тут или брать совсем простую б/у или как написали выше что-то из линейки Джаном-а..
Божий одуванчик• 01 июня 2016
а мне оверлок нужен даже б/у, мож у кого стоит без дела?
автор Сосулька • 01 июня 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо за ответ)
автор Сосулька • 01 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Janome - 394
Janome - 18W
Janome - 23U
Pfaff 1142

Спасибо за совет) Но хотелось бы до 3000.
автор Сосулька • 01 июня 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Не, Б\У не хочу....боюсь чтоб не получилось, что она уже не рабочая(
Но за совет спасибо огромное)

НеКонец-Света• 01 июня 2016
Ответ дляСосулька
Милости прошу)))
нужно определиться с самыми необходимыми функциями.
Медсестричка• 01 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Janome - 394
Janome - 18W
Janome - 23U
Pfaff 1142

У меня прафф швейная машина и джаноме оверлок. Качество отличное, нареканий нет. Пользуясь 7 лет для бытовых целей достаточно часто.
Апочемучка• 01 июня 2016
Смотрите что-то из Жаноме, на свои деньги. Машинки в принципе все хорошие, выберите нужный вам функционал.
автор Сосулька • 01 июня 2016
Ответ дляАпочемучка
Спасибо)))
Xвостокрутелка• 01 июня 2016
> боюсь чтоб не получилось, что она уже не рабочая
При покупке проверяем челночный механизм на степень износа... остальное чинится практически в домашних условиях.
Бразер вот мне почему-то не нра, хотя как ТМ нормальные же...
Пфафф - говорят норм, но не стыкалась вообще.
***
Чайка вот есть в тумбочке - до сих пор рабочая, выбросить жалко )))
chok• 01 июня 2016
Всецело довольна своей Берниной 65
Xвостокрутелка• 01 июня 2016
Кстати, оверлочный шов на обычной машинке - это морская свинка (ни морская, ни свинка), не стоит за него переплачивать.
Бегущаяпо• 01 июня 2016
Ответ дляБожий одуванчик
так полно везде объявлений по оверлокам б.у.))
Боевая• 01 июня 2016
бу можна брать электромеханику - ее всегда можно настроить, электронику не берите бу. а так прямая строчка, зигзаг и петля полуавтомат, если вообще ею будете пользоваться и пару видов, если будете шить что-то, где нужны петли.
Кружите меня,кружите• 03 июня 2016
А кто в курсе, как насчёт внутренности машин- встречала мнение, что те, что до 3 тыс- пластик,не стоит брать.

Xвостокрутелка• 03 июня 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Пластик снашивается соразмерно с остальными частями, если б/у проверяем по общему виду.
А так вполне надежно, как и графитокапролон давно уже не редкость - восстановить можно любую деталь.
Кружите меня,кружите• 03 июня 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо . А если выбирать между:1) новой до 3 тыс,2) бу из Германии,3)сток из Германии ,на чём лучше остановиться? Спасибо)
Xвостокрутелка• 03 июня 2016
С б/у или стоком, когда нет гарантии, именно смотреть надо, а то и попробовать пошить для чего берем с собой шпульки с нитками (челночную и просто) и куски ткани причем проблемные - тонкий шелк, кусок джинов со швом и т.д.
Вообще не стоит покупать б/у машинки по почте.
Mir0slava• 07 июня 2016
У меня у мамы http://m.ua/desc/janome-5500/. Строчку делает идеально. Штаны подшить, какой-нибудь пенальчик сделать - не проблема. Ваш вариант до 3 тыс., Janome. Если не собираетесь заниматься этим профессионально - с головой хватит. Советую) Удачи в поисках!
автор Сосулька • 07 июня 2016
Ответ дляMir0slava
Большое спасибо за совет))))