ПотеряласЯ Я...• 01 июня 2016
Тянет низ живота
Срок 9 недель, тянет низ живота. Не больно, не критично, просто тяжесть и похоже на тонус, но поскольку живота еще нет, то не каменеет (снаружи, по крайней мере. не ощущается, но тяжесть как при тонусе). Полежу - проходит, похожу час-полтора, снова. Снова ложусь. Принимаю утрожестан. Вчера вечером побаливало слегка, но прошло в течение часа.
Вопрос вот в чем. Звонить гинекологу или нет? Это нормально? Нужно что-то сдавать?
Мне уже неловко как-то, она меня и так паникершей считает - звоню по каждому чиху))
Твердая валюта• 01 июня 2016
У меня тоже на таком сроке было.Мне свечи гинеколог выписывала.Сказала -тонус.
Пуки-куки• 01 июня 2016
Краще звернутись до лікаря/ Мені прописали Утрожестан, бо після здачі аналізів виявилось, занижений рівень прогестерона. Але Утрожестан просто так починати пити і кидати не можна!!!
ПотеряласЯ Я...
• 01 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
я его и так принимаю уже
Пуки-куки• 01 июня 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я его и так принимаю уже
В любому випадку,краще до лікаря!
Мядуза аля моргонер• 01 июня 2016
Свечи папаверин, и если что-то вас тревожит или переживаете, то по 2 таблеточки валерьянки, и когда начинает потягивать живот прилечь и полежать по возможности, в общем бережное к себе отношение))) так мне мой гинеколог прописывал.
Здоровья вам и легкой беременности
ПотеряласЯ Я...
• 01 июня 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Здоровья вам и легкой беременности
Благодарю Вас за положительные мысли)
catherine-blonde• 01 июня 2016
конечно, такое ваше состояние не есть норма, поэтому звоните врачу, жалуйтесь на боли возможно определит вас в стационар. А на счет анализов - при тонусе не сдаются никакие анализы, кроме, возможно, хгч, но вам уже его поздно, еще можно узи сделать, посмотреть, насколько сильный тонус и где локализован. пока можете еще попробовать вот тут почитать информацию о тонусе, там как раз очень подробно описана вся его симптоматика, рассказано, из-за чего возникает, чем опасен и как и чем правильно лечится на разных сроках беременности, что хорошо помогает снять боли и расслабить матку.