Самохвалова• 01 июня 2016

что выбрать диван или кровать для 16 лет. дочери??? Посоветуйте пожалуйста.

Был диван большой угловой, дочь его складывала только на выходных или когда кто приходил, уж очень он был тяжелый и громоздкий. мы теперь от него избавились и в раздумьях..... я за односпальную деревянную кровать с матрасом, а вредная, протестующая дочь ОПЯТЬ за диван. Были в двух магазинах..... все переругались, комната маленькая, вот не знаю что же выбрать, что лучше????? Подскажите пожалуйста. Мебели новой в комнате нет еще, все будем менять.
Лентяечка• 01 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
я даже не нахожу, что ответить, тем кто пишет про личную жизнь. Плохо себе представляю, что я разрешила остаться парню ночевать у нас в ближайшие 4-5 лет, но может я так думаю, потому что ей только 16 и лет через 5 поменяем на другое спальное место.
Я вот с вами согласна... личная жизнь должна быть личной, а не за стенкой у родителей.
Неправдиша• 01 июня 2016
Выберите то, что хочет дочь.
Аноним Первый• 01 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
Девочке 16 лет, через 3-5 лет уже вполне можно и с парнем ночевать. Мебель то на длительное время покупается. Тем более, что она сама хочет диван.
А зачем ей ночевать с парнем? Пускай женится сначала, или хотя бы найдёт отдельное жильё и приведёт её туда.
Пищалка• 01 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
надо будет и на кровати устроятся, мамочка, спуститесь с небес на землю.
Пищалка• 01 июня 2016
Ответ дляАноним Первый
Да-да, именно так и будет. Именно 18 летний парень будет водить в свое отдельное жилье...не смешите меня
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2016
Ответ дляПищалка
А вот я не понимаю другого, отчего все так считают, будто парень с девушкой должны обязательно ночевать в квартире родителей.
Для меня это дико. У меня в молодости такого опыта не было, хотя парни и 19-летние были.. А 20летний парень снимал квартиру, в которую я потом перехала. Замужем 7 лет
Пищалка• 01 июня 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Покажите мне сейчас парня с отдельной квартирой в 18-19 лет
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2016
Ответ дляПищалка
Со своей личной, купленной им? Не думаю, что такие есть что в 19, что в 23. Снимающего жилье, или живущего в квартире которую дали родители? Вот такое случается.
автор Самохвалова • 01 июня 2016
начали за здравие кончили за упокой называется.....
Дмитрий 0808• 01 июня 2016
кровать.
ни один диван (сколько бы он ни стоял!!!) не заменит полноценный матрас. Если речь идет о здоровом сне, то кровать и матрас. Кстати, деревянная кровать и пристойный матрас по цене дешевле, чем диван
Таки в курсе• 01 июня 2016
Кровать+ матрас.
Прошлый век спать на диване.
Ansula• 01 июня 2016
мы дочке купили такую кровать - смотрится легко и изящно и к тому же раскладывается в двуспальную на случай если подружка приходит с ночевкой
mebli.antresol• 01 июня 2016
Девочки, не забывайте о том, что это ДЕТСКАЯ комната, а не спальня в квартире с гостиной. Комната служит одновременно и спальней, и гостиной, и кабинетом. Конечно, если размеры позволяют то идеально кровать односпальная + софа + кресло. И спать хорошо, и потусить можно. Но будем реалистами..... Я за диван. Хочу порекомендовать диван фирмы Укризрамебель. У них ортопедические матрасы, очень удобные для ежедневного сна. Мы подобрали так, чтоб было большое одинарное спальное место (ширина 900). Ежедневно не обязательно раскладывать. Очень довольны. Диван уже 3 года, дочке 15.
автор Самохвалова • 01 июня 2016
Ответ дляAnsula
Как эта кровать разлаживается????
Ansula• 01 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
Как эта кровать разлаживается????
снизу выдвигается вторая половинка и матрас раскладывается как книжка
автор Самохвалова • 01 июня 2016
Ответ дляAnsula
Где вы ее купили? Цена? И как она называется???? Спасибо
Ansula• 01 июня 2016
http://jysk.ua/spalnya/kushetki2-yaruslizhka/lizhk...
и матрас к ней отдельно тут же продается
собирал муж сам дома, заняло около часа
дочка обожает свою кровать, говорит очень комфортная
автор Самохвалова • 02 июня 2016
Ответ дляAnsula
собирал муж сам дома, заняло около часа
Спасибо. понравилась кровать, понравится ли дочери?
Ansula• 02 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
если у вас есть Юск в городе, сходите и пусть дочка примеряется к кровати, думаю после того как присядет на нее, то уже и не захочет вставать
удачи!
автор Самохвалова • 02 июня 2016
Ответ дляAnsula
удачи!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! купили, сложили и полежали на этой кровати. Кстати если бы вы не скинули ссылку с ОЛХ в разложенном виде я бы на такую кровать даже бы не посмотрела. Дочь конечно носом крутит, но ей все ни так и ни эдак. единственное хочу спросить у вас тоже видно железные эти прутья под матрасом когда просто в сложенном виде?????
Ansula• 02 июня 2016
добрый день!
поздравляю с покупкой! думаю дочка таки оценит и поблагодарит вас в скором времени я сама люблю на ней поваляться- чувтсвую себя принцессой- высоко, упруго и мягко!
не совсем поняла правда чтоВы имеете ввиду, выглядывают ли прутья из под матраса или что?
автор Самохвалова • 02 июня 2016
вот у нас так. меня это не радует