Печенюшка• 01 июня 2016

Есть шанс на виживание у моей орхидейки?

Срезала сухие корни и сухой цветонос, обработала актив углем. Что потом? Подождать пару часов или пересаживать? Субстрат предварительно замочить в воде?
автор Печенюшка • 01 июня 2016
Поливать через 2 недели?

культУра• 01 июня 2016
Абсолютно здоровое растение, а зачем вскрывали корни? Были проблемы?
автор Печенюшка • 01 июня 2016
Ответ длякультУра
Сухих много корней было
культУра• 01 июня 2016
Я просто пересаживаю в сухой субстрат а поливаю через неделю
автор Печенюшка • 01 июня 2016
Ответ длякультУра
да я и новичок в этом деле. Думала ’ уграла’ красоточку.
автор Печенюшка • 01 июня 2016
Девочки, жду ваши советы, как поливать, какая подкормка и т.д.
культУра• 01 июня 2016
Увлажняйте воздух вокруг орхидеи чтобы корни не сохли
автор Печенюшка • 01 июня 2016
Ответ длякультУра
как ? Опрыскивать помещение?
культУра• 01 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
Поливайте по мере просушки, когда корни становятся серебристого цвета можно поливать. Не поливайте часто они не любчт переувлажнение. Я ставлю в ванную, задвигаю шторку и под очень теплый душ на 10 минут. Потом даю отстояться в этрм пару они заодно стекают, и все переставляю в горшок

культУра• 01 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
как ? Опрыскивать помещение?
Поставьте емкости с водой, я видела некоторые наполняют неюольшие емкости камешками и наливают на них воду чтобы не полностью покрывала камни так влажность дольше ужерживается
nastia31• 01 июня 2016
я раз в неделю ставлю в ведерко с водой на 10 мин,и раз в неделю оприскеваю с удобрением
Обращеница• 01 июня 2016
Хорошее растение, должно рости, проливаю раз в неделю, конкормка Доктор Фолли, через день могу листья опріыскать из утюга(холодной водой), просто он у меня на подоконнике
автор Печенюшка • 01 июня 2016
Ответ дляОбращеница
а листья можно опрыскивать???
Ля-ля-ля• 01 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
а листья можно опрыскивать???
Можно. Плюс я еще купила удобрение, которое надо брызгать как раз на листья.