Забагаловка• 01 июня 2016
хочу уехать в Россию
прошу без срача в теме.
тут ничего не держит-жилья своего нет,арену в 3000 еле тяну,на мужа наеятся не могу,живет ля сеюя. тут торгую в инетте. что продала-то и мое. приблизительно 200-300грн в день..
знакомые уехали в нижегородскую область.работают оба,получают он 30т руб,она 20. квартира выходит у них сьемная 6.
в украине они еле сводили концы с концами.там умужряются отклаывать сумму дол
у кого там родственники или друзья-как устроились? пожалели или нет? вернулись или нет?
я готова работать кем угодно,лишь бы нормально платили. есть ребенок 5 лет
Ответ дляБабочки в моём животе
В небольших городах есть)
У меня отчим из Нижгорода. Сдает однушку за 17. В их области такая же однушка потянула бы на 10. Мы в Подмосковье. У нас своя, соседка в совершенно убитом нашем доме снимает квартиру за 20.
Зависит, конечно, от места проживания- Россия большая. Но вот про области, близкие к Мск скажу точно, что нет.
Дедуськина бабуська• 01 июня 2016
Кума полгода назад в Тулу уехала, очень довольна. Но ее на работу туда позвали знакомые, которые раньше уехали. Сейчас снимает квартиру, ЗП хорошая, ей все нравится.
Горизонтальный самовар• 01 июня 2016
Ответ дляТочная копия плова
Тётя переехала в Раменское,подмосковье, купила 1 квартиру,заработала, сейчас ждут вторую,строится дом,у них чистота,поборов нет в садах,школе, куча кружков,сосновый лес,пляж,подростки играют в волейбол,занимаются спортом,может это возле Москвы так,дальше не знаю......
а ви поїдьте трошки далі- дізнаєтесь)
Бабочки в моём животе• 01 июня 2016
Ответ дляHenriette
Моя родная сестра в самом Нижнем снимает 1-ку за 10, в нормальном состоянии и в нормальном месте. Да, за 6 тыс. - это надо поискать еще, но если задаться целью, то найти недорогое приемлемое жилье можно.
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну х.з. Про Нижгород говорить не буду, но в МО такая цена нереальная(((
Тень льва• 01 июня 2016
Ответ дляХдеЯсь?
А почему не ехать тогда в нормальную страну, а не в Россию?
Подруга уехала работать медсетсрой в Чехию. очень довольна, готовит там сейчас очень нужны рабочие руки, самая низкая безработица в Европе, куча вакансий, есть госсударственая программа для трудоустройства иностранцев
что там с уровнем безработицы?)
Приглашают на работу украинцев, работать за еду? потому что сами чехи особенно врачи, в которых Чехия испытывает такой дефицит, не хотят работать за такую оплату и уезжают в Германию)
Ответ дляHenriette
Пишу специально без анонима. Я из РФ. Квартир за 6 т.р. У нас нет, либо это коммуналка х,убитая в хлам.
Я тоже очень удивилась. Может в какой то деревне Кукуево?
Пять лет назад в Москве приличная двушка 1000 долл. /мес.
Ну пусть Нижний не Москва, но 6000 рублей....
Шмоточницаца• 01 июня 2016
Знакомые тут все продали - квартиру,машину, уехали в Нижний Новгород зимой. Купили однушку в новострое, машину. Бензин, машина там дешевле. Жилье дорогое очень (купить).Им все нра. На двоих в мес зп 1 дол. больше чем здесь,конечно,получать стали. Они с фармацевтикой связаны. Проблема только в садик ребенка устроить было. Но с осени пойдет.А пока здесь,у бабушки.
Тень льва• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вы сначала поговорите с хозяйкой а потом все сразу поймете. Как вариант - собирайте деньги на ’домик в деревне’ чтобы адрес был
в некторых регионах, зарегистрировать можно по месту нахождения Муниципалього образования (т.е .в горсовете). Так что ,не так все печально с регистрацией.
Я Вас не боюсь• 01 июня 2016
Ответ дляПочемучечка
У бабушки клубника вымерзает, кабачки и огурцы не садят. Какой то год все молодые яблони вымерзли. Помидоры только ранние сорта, салатных сортов там не выращивают. Брянская область.
вот моя фотка прошлогодняя. Это парник на даче с салатными (огромными, розовыми) помидорами. Такой же с огурцами как-то не сфоткала.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляТень льва
какие это регионы? У меня просто 2 подруги на этом этапе застопорились- я им подскажу тогда.Спасибо.
Бабочки в моём животе• 01 июня 2016
Ответ дляHenriette
В МО - да, согласна на все 100, но это ж МО ))) Это вообще отдельная тема)
Бабочки в моём животе• 01 июня 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
а ви поїдьте трошки далі- дізнаєтесь)
Ой, да не надо только всех пугать тем, что в России якобы дальше Москвы жизни нет вообще. Не надо) Это неправда)
Я Вас не боюсь• 01 июня 2016
Ответ дляHenriette
Да, МО - это ж другая страна можно сказать :)
там зп выше намнго даже Нижегородских, но и цены на все выше (особенно на жилье )
Крапипопка• 01 июня 2016
Ответ длякуркулиха
снимает таки) я тоже читала.
Только на ряд продуктов для детского питания
Тень льва• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Точно знаю за Тульскую обл и Дальний Восток, за остальные нужно узнавать на месте.
Бабочки в моём животе• 01 июня 2016
Ответ дляMysh2015
В самом Нижнем однушки за 10 сдают. Но в пригороде - пожалуйста, будет и за 6. Когда говорят о РФ, почему-то подразумевают только Москву...
энциклопУдия• 01 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Может не вести войну? Легче, наверное, было дать автономию, и ничего бы страшного не происходило. А может лучше как раньше, князь шел во главе войска? А то людей убивают, а цари отсиживаются и бабки гребут. На передовую, вперед! И нашли бы компромисс.
В данном случае автономия - это ’троянский конь’ внутри страны, кто же на такое согласится при здравом уме?
Я Вас не боюсь• 01 июня 2016
Ответ дляMysh2015
нужно, кстати, спросить за сколько сдает моя свекровь (точнее брат мужа) свою комнату в Общаге в Нижнем Новгороде.
А то мне говорили, а я забыла :)
но 6 тыщ. за кваритру мне тоже слапбо вериться.
Разве что в старом фонде, построенном пленными немцами - в Нижнем такого много. Оно считается под снос, но в перспективе (то есть не в аварийном состоянии, и там живет куча людей)
А то мне говорили, а я забыла :)
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляТень льва
Спасибо а откуда у вас эта информация? Кто то конкретно в туле так делал? Где им об этом узнавать?
Крапипопка• 01 июня 2016
Ответ дляОно само купилось
И сразу вопрос кем работал папа ?
Мой папа работающий пенсионер. Ему 64. Пенсия 20000 р., последние почти 20 лет работает на заводе, слесарь высшего разряда.
Тень льва• 01 июня 2016
Ответ дляberil_он
Так нужно выбирать или баловать свою жопу и получать копейки или херачить по 15 часов )
Я тоже программист и знаю что такое почасовая оплата, но бывали дни когда я по 12 - 15 сидел за пк, но даже в такие дни мне не удавалось закрыть больше 6-7 оплачиваемых часов, у нас было строго считали именно часы проведенные в работе....
’С дуру, как говорят, и ....уй можно сломать’, кодить нужно продуктивней, а не пастить на женских форумах),
Ответ дляБабочки в моём животе
Но тогда +проезд надо считать. До места работы. Вообще мне кажется в любой стране, если нет своего угла будет много уходить на аренду.
Так не накопишь на свое. Даже если взять нашу парочку. 600 долл на мес. без еды. Отнимаем 200 хотя бы на еду/проезд/косметику Остается 400 долл. Если есть ребенок на него еще минимум -200. Имеем 200 долл. в сухом остатке. Итого, чтобы накопить на квартиру стоимостью 40 тыс нужно 17 лет. И это если траты будут минимальные. Никаких отпусков и прочих удовольствий. Хотя если у автора и здесь ничего своего и ЗП норм нет, то что ей терять собственно?
Тень льва• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у меня там живет свекр, когда мы туда попали, стали узнавать, что да как. На приеме у начальника ФМС, у нас спросили: ’Есть ли место, где вас зарегистрируют, если нет, можем предложить регистрацию , по адресу нахождения муниципального образования’. Мы отказались, т.к. нам было где регистрироваться. Двоюродную сестру, регистрировли так во Владивостоке.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляТень льва
я правильно вас понимаю что мы говорим уже именно о регистрации которая идет после РВП? Если да то спасибо, сообщу своим девченкам.
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не сказала бы, что выше. Я именно про область, а не Москву. У нас город, ориентированный на военную авиацию России. Если нет соответствующего образования на предприятия, то либо катайся в Мрскву, либо в магазины тыщ за 15
Липка-прилипка• 01 июня 2016
Ответ дляannashahan
Удалено администрацией...
А вы пожалуйтесь. На рекламу.
Тень льва• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
нет, я говорю о регистации , перед получением РВП или гражданства Мы РВП не получали, не стали заморачиваться, 1,5 года просто продливали регистрацию, для легального нахождения в стране. 3 месяца назад вернулись домой, но не из-за того что в России плохо, а из-за того, что я и муж не можем, как оказалось, долго жить за пределами Донецка)