Забагаловка• 01 июня 2016
хочу уехать в Россию
прошу без срача в теме.
тут ничего не держит-жилья своего нет,арену в 3000 еле тяну,на мужа наеятся не могу,живет ля сеюя. тут торгую в инетте. что продала-то и мое. приблизительно 200-300грн в день..
знакомые уехали в нижегородскую область.работают оба,получают он 30т руб,она 20. квартира выходит у них сьемная 6.
в украине они еле сводили концы с концами.там умужряются отклаывать сумму дол
у кого там родственники или друзья-как устроились? пожалели или нет? вернулись или нет?
я готова работать кем угодно,лишь бы нормально платили. есть ребенок 5 лет
Краля-Галя• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
да,мама с папой. мама уговаривает
уезжайте, если там родители, мы вот тоже туда подумываем ехать. Вы куда именно в нижегородскую хотите?
Кредитная• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так мы как раз тут обсуждаем именно это промежуток времени от РВП до подачи на гражданство!!! Миграционный учет это фигня. Вы попробуйте регистрацию в этой квартире получить у хозяйки. Подруги специально развалюшку покупают на пару чтобы адрес у них был.!!!
так это такая же, ни к чему не обязывающая регистрация. Данные о нас остаются только в УФМС, даже в ЖЭКи не передаются. Что сейчас загадывать, поговорим с хозяйкой - будем дальше думать. Украинцев, которые получили гр-во в Нижнем, много, и не у всех здесь родственники-знакомые, так что есть и адекватные хозяева.
Бабочки в моём животе• 01 июня 2016
Зайдите на сайт генерального консульства РФ в Киеве - там есть информация про программу переселения соотечественников - можно по ней попробовать - оформиться в том регионе, в котором они предлагают, а потом переехать туда, куда захотите. Знакомые так сделали, устроились хорошо. Я сама из Нижнего Новгорода)
Много предложений по этой программе в небольших городках, т.к. собственно программу придумали, чтобы развивать регионы. В рамках программы предлагают работу, некоторые работодатели даже жилье дают и ’подъемные’. Посмотрите, почитайте, пролистайте вакансии в раных городах, может Вам что-то подойдет. Если есть желание работать, то можно нормально устроиться везде. Только Вы должны быть готовы к тому, что придется достаточно много оформлять документов
ХдеЯсь?• 01 июня 2016
А почему не ехать тогда в нормальную страну, а не в Россию?
Подруга уехала работать медсетсрой в Чехию. очень довольна, готовит там сейчас очень нужны рабочие руки, самая низкая безработица в Европе, куча вакансий, есть госсударственая программа для трудоустройства иностранцев
Почемучечка• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
не хотелось бы прокатать деньги ,ребенка и разочароваться. хочу услышать положительные истории )
В России дорогие садики. Продукты мясо, молоко, колбасы намного дороже, чем у нас. У них дорогая коммуналка. Будьте готовы к тому, что не увидите привычных для украинцев фруктов и овощей. Забудьте о клубнике, абрикосах, персиках, винограде, помидорах, огурцах, кабачках, дынях и арбузах. Вы их увидите в магазинах, но сорванные в зеленом виде и дозревшие в специальных камерах.
Там меньше солнца. Более облачная сырая погода. Если ребенок склонен к ОРЗ то пару лет будет адаптироваться и сильно болеть.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляКредитная
вы сначала поговорите с хозяйкой а потом все сразу поймете. Как вариант - собирайте деньги на ’домик в деревне’ чтобы адрес был
Уточка• 01 июня 2016
Ответ дляДваДваВосемь
от ляля
кем вы там на севере работали? посудомойкой? что вам там плохо было?
не врите, ни на каком севере вы не жили
вот тоже сомнения берут... у нас соседка приехала с Севера, решила на пенсии жить на родине), так она не хочет получать украинское гражданство, так и говорит ’Я что дура украинскую пенсию получать?)’
Пупуговка• 01 июня 2016
Ответ дляпышка_мышка
с коммуналкой она лукавит
А чего так думаете?
У нас также было бы, если бы нам газик втридорога не втюхивали.
А от газика и отопление, оно больше всего тянет.
Вспомните 2013 год, такая цена на коммуналку и была.
Я Вас не боюсь• 01 июня 2016
Я все не читала. Но напишу.
У меня муж гражданин РФ. Сам из Нижнего Новгорода (из самого города, не пригорода).
Там живет его мама (папа умер 3 года назад, к сожалению).
У мамы пенсия около 3000 грн (у моей бабушки в Харькове - 900 грн).
Комуналка раньше была дороже, теперь у нас подняли - то на то выходит.
Продукты - да, дороже. Но есть что-то и дешевле (сыр по-дороже - дешевле, чем у нас в Ашане, красная икра :)) Макдональдс там - очень дорого :)
Одежда - одинаковые цены или даже намного дешевле. Мы ездим ТОЛЬКО в Мегу. Там все фирменные магазины - Некст, МарксЭндСпенсер, НэндМ и т.д. В прошлом году, например, в МарксэндСпенсере была распродажа бюстгальтеров я себе купила 4 штуки где-то на 1000 грн - при этом сами бюсты из супер-дорогих коллекций. (у нас такие даже не завозят из-за дороговизны).
Икеа. Ну она там есть и этим все сказано :)
Честно - за 7 лет ежегодных поездок Туда ни разу не была на рынках. (только на радиорынке с мужем :)) Просто нет надобности - есть куча магазинов-супермаркетов. Одежду на рынке я и в Киеве лет 15 уже не покупаю :)
Лекарства - там дешевле многое (и есть такого, чего у нас нет)
Бензин - намного дешевле.
Короче, я туда еду - просто часть еды беру с собой - например, сухие завтраки из АТБ, овсянку тоже на завтрак :)
Почему изначально живем в Киеве - я тут живу в трехкомнатной квартире (моей мамы), и у меня была специальность со спец. образованием и сертификацией в Украине. Переехав в Нижний - нужно было переучиваться, и я бы не получала 1000 дол, которую на тот момент получала в Киеве. А у мужа спец. попроще. И он жил в двушке (перестроенной в трешку) с родителями. + я очень люблю маму, мы близки - потому я не хотела переезжать.
Вот муж (будущий тогда) и переехал ко мне в Киев. (все же столица лучше большого города, но не столичного).
Сейчас мы нарожали тут детей - уже не поедем к свекрови на голову. Скорее она к нам :)
Тут наладили свой бизнес.
Короче, мы в России часто. есть везде свои + и -. если работать - то перспективы одинаковые. Если там родственники (родители), а тут ничего не держит - я бы ехала туда.
Забыла, брат моего мужа живы в Выксе, получает денег НАМНОГО больше, чем мой муж тут на своей работе - у обоих специальности рабочие.
Бензин - намного дешевле.
Тут наладили свой бизнес.
неДоЖиру• 01 июня 2016
Едрить колотить. Валите да побыстрей,а то таких неучей нам в стране не надо.И да научитесь писать или у вас 3-и класса образования?
Пупуговка• 01 июня 2016
Ответ дляНежная Лапка
Удалено администрацией...
Те 3 (три) миллиона, которые выехали из Украины с 2014 года по сегодняшний день, видимо, тоже особой пользы не приносили?
графиняВишенка• 01 июня 2016
Итак, об Мск не всей России.
Были раза 3 за этот год, все понравилось) да,продукты вроде как или так же или немного дороже, но уровень жизни другой и другая оплата труда.
Если хотите дешевых продуктов - то вот в Киеве я их тоже не особо вижу, по рынками не бегаю, скупаемся в маркете и смотрим на чек.
У нас похоже, тоже предстоит переезд туда, зовут все знакомые и друзья, теоретически есть где жить и платят лучше... а вот я уже сейчас на эту тему ною))) не из-за патриотизма, а из-за рациональности.
Те, кто пишут про таджиков и узбеков, то простите...а Вы наше было пьяное в метро видели?? или кол-во турков? и то, что полиция у нас только так, для ’галочки’.
Так что автор, доброй дороги... не вижу ничего, что держит в Украине)
Как мужу шутила: ’если припечет, и нужно будет мыть посуду - пойду мыть, но хоть с чувством что я в другой стране и выхода нету, а не в родной с ВО и выплачеными налогами’
Кредитная• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да будем говорить, а она в свою очередь будет говорить со своими знакомыми юристами) Пока надеюсь на лучшее, друзьям знакомый оформил, и после получения гр-ва врем. прописку тоже, они уже и компенсацию получили, и загранпаспорта, на лето собираются домой к родителям.
Я Вас не боюсь• 01 июня 2016
Ответ дляПочемучечка
я бы с Вами поспорила - моя свекровь у себя на участке (Нижний) выращивает клубнику, кабачки, помидоры и огурцы. Оно все есть и много, просто созревает чуть позже. Я отлично устроилась. Наедаюсь в Киеве клубнику с рынка, потом еду в Нижний и там наедаюсь второй раз за год прямо с грядки :)
Свекровь говорит ехать в июЛе, что бы уже были огурцы с грядки - дети очень любят их есть прямо с куста :))
Бабочки в моём животе• 01 июня 2016
Ответ дляПочемучечка
Это смотря где. Россия - она большая, очень большая))) Есть и солнце, и море, и сырость, и горы, и все, что угодно) Смотря где жить)
Брыкалка• 01 июня 2016
Автор, у вас тут з/п по 300 грн. в день, т.е. 8-9 тысяч в месяц. У женщины, о которой вы пишите, 20 тыс. рублей, т.е. около 7 тыс. грн. Учтите, что вы там будете чужая, без прописки. И получать будете и того меньше. Плюс ко всему, я знаю, что цены в России на те же продукты питания дороже, чем у нас.
Опля Картопля• 01 июня 2016
подруга уехала, тяжело, но возвращаться точно не будет, многие друзья патриоты укр там работают успешно
Бабочки в моём животе• 01 июня 2016
Ответ длянеДоЖиру
Да походу этой стране вообще никого не надо...
Ответ дляДюймовочка
Ну, как зачем. А подразнить? Ведь тут жены АТО-шников сидят. А так же люди, которые ежедневно сводки о потерях бойцов за сутки читают.
Главное, в начале поста написать ’прошу без срача в теме’. Ну у нас же в стране демократия, все можно. За посты в соц сетях не сажают за екстремизм, как на раше. Так что имеет право:)
++++++
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляПупуговка
это в основном уехали жители Донбасса. Их и так на Украине ничего хорошего не ждет.
Крапипопка• 01 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
’В’ Донбассе? ну-ну... У нас местные не говорят в Донбассе, или в Слобожанщине, или в Галичине, или в Подолье...
Так что ваше рассийское происхождение за киллометр слышится:))) И не вам рассуждать о патриотах! У себя демократию сначала постройте
Как раз таки в России говорят ’на Донбассе.’
Липка-прилипка• 01 июня 2016
Ответ дляХдеЯсь?
В Чехии нужны не рабочие руки, а медработники. исключительно.
Бабочки в моём животе• 01 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я все не читала. Но напишу.
Бензин - намного дешевле.
Тут наладили свой бизнес.
Бензин - намного дешевле.
Тут наладили свой бизнес.
Поддерживаю, все так и есть)
Бабочки в моём животе• 01 июня 2016
Ответ дляHenriette
Пишу специально без анонима. Я из РФ. Квартир за 6 т.р. У нас нет, либо это коммуналка х,убитая в хлам.
В небольших городах есть)
Почемучечка• 01 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У бабушки клубника вымерзает, кабачки и огурцы не садят. Какой то год все молодые яблони вымерзли. Помидоры только ранние сорта, салатных сортов там не выращивают. Брянская область.
Точная копия плова• 01 июня 2016
Тётя переехала в Раменское,подмосковье, купила 1 квартиру,заработала, сейчас ждут вторую,строится дом,у них чистота,поборов нет в садах,школе, куча кружков,сосновый лес,пляж,подростки играют в волейбол,занимаются спортом,может это возле Москвы так,дальше не знаю......
Манька Галченок• 01 июня 2016
Автор, вы хотите приехать к маме, которая сама нелегал, и у которой 4-ро детей? И при этом заработать денег на квартиру? Вы много мечтаете.
И не забывайте, что жить после Харькова в мал. городке тоже нелегко.
В вашей ситуации один выход - или в Украине, или западные страны.