ПоэтеСССа• 01 июня 2016
Если я купила в поезде место на нижнюю полку,то и багажная ниша под ним ВСЯ моя?
Результат:
вже голосів:
2587 (76.16%)
нет
545 (16.04%)
да
265 (7.8%)
не знаю
Ответ дляДон Пэдро
Тяжелость чемодана - понятие субъективное. Для меня 20 кг - неподъемно. Плата за провоз такого багажа включена в стоимость билета. Вы предлагаете заплатить еще раз?
Это Ваши проблемы, и вы их долднгы решать самостоятельно т.к. никто никому ничего не должен
мне проще доплатить, аж 17 грн (Киев - Лисичан) по Украине не более 25-30 грн, чем потом иметь головную боль
Топтунша• 01 июня 2016
Ответ дляЛьва
понимаете,не всем нужно чемадонищи. Платите вы за проезд, а не комфорт. Если мой муж едет в командировку с планшетом,то ему верхняя- идеально. Если с чемоданом- то нижняя. С чего вы взяли,что всем нужны те чемоданы,все их тащат и всем нужна равные условия комфорта?
Різна вартість квитків вирішила б купу проблем.
В шоколаде• 01 июня 2016
Ответ дляIQ 80
вы знаете, когда меня повысят до министра транспорта, я обещаю придумать, что-нибудь, дабы избежать побочные явления. Ну или до зам министра))))
Ну тогда пусть Вас до президента повысят, может ещё что -нибудь придумаете=).
Цыпка• 01 июня 2016
ой как мне хорошо 2 взрослых и 2 детских = 1 купе и никаких те проблем)))
но когда ехала на море в 2008 беременная на 5 мес плюс старшая 3года. Заходим в поезд, а там в нашей купешке 3 мужика сидят( сама езжу только в плацкарте а фиг его знает с кем за закрытой дверью прийдется). В ящики уже ложить некуда. ГОворят кто первый пришел тот и чемоданы складывает... злая я короче... мужики даже ели все втроем на своей нижней полке, а под нашей сидушкой одиноко лежал наш один чемодан)
Ответ дляПрыг-скок
Есть новая редакция от 2006 года. И там таки исправили это недоразумение
15.6.
Ручна поклажа розміщується:
у вагонах зі спальними місцями - на місцях, зазначених у проїзному документі та рундуках під нижньою полицею;
у загальних вагонах пасажирських поїздів - на верхній полиці вагона.
15.6.
Ручна поклажа розміщується:
Я чаще всего езжу семьей. Чемодан под полку не помещается, особенно в новых вагонах. Муж его закидывает на верх, над дверью.
Выкупаем 2 нижних и одно верхнее. ВСЕГДА попадались адекваты, не просились меняться полками, спрашивали о возможности положить вещи под нашу полку. т.е. лично у меня проблем не возникало.
Но друг работает проводником 15 лет, говорит, что место под нижней-для пассажира с нижней. Возможно приоритет на ’положить вещи первым’
Конфиденциальность• 01 июня 2016
Ответ дляАрина85
у нас, к сожалению, очень часто люди надеются, что им кто-то сделает ’удобно’ за них
Прыг-скок• 01 июня 2016
Ответ дляevgeniiya
Ну а может просто проводники знают только старые правила? Об изменениях им не сообщили. Потому что в новой редакции ни о каком приоритетном праве речи не идет.
Но мне тоже только адекваты попадались и не спорили на этот счет, даже мысли такой не возникало. Не зависимо от того, на какой полке еду )
Оцененная• 01 июня 2016
Ответ дляАрина85
Не в каждом составе есть багажный вагон, так что ....
Ответ дляПрыг-скок
Может. Не знаю.
Но, например в поезде Черноморец, такое крошечное место под полкой, что и один чемодан не поместится, куда там и верхнего пассажира...
Опля Картопля• 01 июня 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
багажное место для нижней и верхней полки.
Неееет. Читайте правила. Спрашивайте проводника. Если я не пущу под свою нижнюю именю право)))да да
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляОпля Картопля
тут уже цитировали, что не имеете
у вас всего преимущество, а не исключительное право на рундук
Прыг-скок• 01 июня 2016
Ответ дляОпля Картопля
Это вы читайте. НОВАЯ РЕДАКЦИЯ от 2006 года:
Ручна поклажа розміщується:
Оцененная• 01 июня 2016
Ответ дляАрина85
тогда отправляйте новой почтой с адресной доставкой - и все буде добре
Обязательно так и сделаю ))) А вообще со мной лучше не ездить, так как я беру исключительно верхнюю полку и мой огромный чемодан может больно упасть на голову таким умным и жадным...
Прыг-скок• 01 июня 2016
Ответ дляTatka Kiev
Фу тема жлобства.
Ага. Теперь распечатаю правила, а то вдруг советчица умная встретится будет правила 1995 года цитировать и попу свою не поднимет )
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
Ручна поклажа розміщується:
т.е. тут по редакции 2006 года и преимущественного права нет, просто общее
Прыг-скок• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
Даааа Даааа )))) ура, меня кто-то услышал )
barbariska91• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
Как в чем? Преимущественное право - это когда ты кладешь туда багаж первым, а остальные на оставшееся место. Исключительное право (это вот ’она вся моя’ и ’она вся ваша’) это когда там только ваши вещи, хоть их даже нет, не важно, вы в праве отказать любому кто туда свой багаж захочет запихнуть
Я разницу вижу. А вы?
О, Господи! Вы когда захотите реальных разборок и позовете проводника-тогда и станет понятно, что человеку с верхнего места ПРИДЕТСЯ убрать свои вещи. Я если буду ехать на море с ребенком, к примеру или даже сама, с чемоданами, покупая билеты заранее не собираюсь свои вещи закидывать наверх,с какой стати? Если у меня преимущество! Приставка -пре уже указывает на большее право.
Оцененная• 01 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
Ручна поклажа розміщується:
А зачем кому то законы почитать? - лучше ж на советчице поумничать..Одни принцессы плацкартом ездят )))