ПоэтеСССа• 01 июня 2016
Если я купила в поезде место на нижнюю полку,то и багажная ниша под ним ВСЯ моя?
Результат:
вже голосів:
2587 (76.16%)
нет
545 (16.04%)
да
265 (7.8%)
не знаю
Ответ дляДую ветер
этот закон утвержден 15.03.2016 и в силу войдет с 2017 года)
Смотрите оф. сайт укрзализниці - действует еще закон от 1995года, а в этот еще 100 отредактируют до января, последний раз 3 недели назад редактировали.
То есть, он в силу пока не вступил? Какой тогда действует? 2006г? Хочу перед поездкой распечатать
Дую ветер• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
а где Вы нашли, что с 2017 действует? спасибо!
Законы читайте, все новые утвержденные Законы вступают в действия с начала следующего года.
Искать не буду, времени нет)
Та позвоните им, муж как раз на Днепр билеты покупает, спросил, ответ - согласно местам по билету.
Искать не буду, времени нет)
Прыг-скок• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
в законе она таковой не обозначена для провоза багажа
Ваши аргументы?
Это не мне )
Люди наивно полагают, что закон может иметь разночтения )
Они даже ПДД умудряются трактовать двояко ))
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляbarbariska91
так мне чего переживать? я в такие ситуации не попадаю и кстати, из нового закона ’Ручна поклажа розміщується на місцях, для неї призначених, та на полицях для лежання’. Нет места снизу-гоу на свое место для лежания, если сверху полка не устраивает, проблем-то? Нижний рундук, соответственно, не единственное место для багажа.
Что значит нет места снизу? Если будете так общаться с людьми, они выкинут ваши чемоданы, умостят свои и скажут гоу на свою полку. У вас равноценные права, ведь нижний рундук не единственный для багажа как вы заметили)))
barbariska91• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
в цитируемом постановлении. НЕТ НИЧЕГО О ПРЕИМУЩЕСТВЕ. Забудьте, у вас его забрали
у меня лично,слава Богу, ничего не забрали)
Галябалована• 01 июня 2016
Вообще половина ваша, никогда проблем не было если что у соседей может быть лишнее место, это конечно если с 10 баюлами не ездить, а вообще лишний багаж надо оплачивать отдельно.
barbariska91• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
это из документов утративших силу
Выключите логику, почитайте просто правила по ссылке
Ваши права равнозначные с правами того, кто на верхней. В правилах ни за кем не закрепили преимущество. Поэтому всё общее, на месте все договариваются кто где
я Вас услышала)
barbariska91• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
Ваши аргументы?
Вы реально думаете я буду тратить время на переливание пустого в порожнее? Я вас услышала)
barbariska91• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
да, ладно! Был у меня период студенчества+ поездки на море.. Всегда пассажиры верхних мест убирали сумки на верх, без проблем.
НЕ могу сейчас понять, в чем сейчас это соревнование? Показать, кто кого ущипнет сильнее на форуме Кидстаффа?)))))) Главное, что каждый имеет в итоге) я не жалуюсь, так как думаю сама о своем комфорте.
Шмоточницаца• 01 июня 2016
Ответ дляграфиняВишенка
С чего вы взяли? Нижняя полка вообще то для 2х. И пассажир с верхней полки может целый день с 8-11 тусоваться на ней, сидеть читать, кушать за столом, просто смотреть в окно. И заставить его подняться вверх вы не можете, только на время сна, или попросить. Так что не очень то нижние полки и классные. обычно все таки едут люди, но встречаются и так себе. Лёгкие чемоданы, велосипеды и негабарит на верхние полки ставят, а в нижнюю нишу ставят обе полки то что туда вмещается напополам.
дайте ссылочку на документ плз, особенно интересует время, как вы написали с 8 до 11
Спасибо.
Люблю кетчуп• 01 июня 2016
у меня был случай: моя верхняя полка. я поставила под нижнюю сумку. села на нижнее место дамочка и в грубой форме мне: уберите свои вещи. я здесь буду ставить. вот тут меня понесло. вызывали и начальника поезда. Она скандалистка, а я на принцип пошла.
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляbarbariska91
’Ручна поклажа розміщується на місцях, для неї призначених, та на полицях для лежання’.
Нет места снизу-гоу на свое место для лежания, если сверху полка не устраивает, проблем-то? Нижний рундук, соответственно, не единственное место для багажа.
Я в курсе как поступают НОРМАЛЬНЫЕ люди, они думают сами о своем комфорте или договариваются.
Я высказала СВОЕ мнение, не более.
Я знаю что вы в курсе как поступают нормальные люди, но, судя по вашим постам о своем мнении, вы туда не входите
Крошка Енот• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
а вы попробуйте выкинуть мои чемоданы при начальнике поезда,например
Крошка Енот• 01 июня 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
и что?она была права,если из-за Ваших вещей её не поместились
Прыг-скок• 01 июня 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ооо, расскажите чем закончилось
Крошка Енот• 01 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
Ооо, расскажите чем закончилось
байкой рассказчицы,вот чем))
barbariska91• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
Главное, что Вы входите, если Ваша большая проблема в жизни думать о том, куда деть свои вещи в поезде, если не додумались подумать сами о своем комфорте))) Да уж)))
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляbarbariska91
’она’ сказала, что в такие ситуации вообще не попадает, ввиду того, что думаю о комфорте, езжу в СВ и выкупаем купе. Я высказала свое мнение!
я просто прекрасно понимаю, что есличеловек купил НИЖНЮЮ полку и у него 2 сумки, то они обе будут внизу.
вас не спрашивают попадете вы или нет, речь о том как бы вы поступили
Обе будут внизу, одну как вариант под столик, другую в рундук
Люблю кетчуп• 01 июня 2016
Ответ дляКрошка Енот
что значит - права. у нее тоже одна сумка. мое место для багажа там же. посмотрите, даже номера мест стоят рядом. и цена на билеты одинаковая. я также могу претендовать на это багажное место, как и она. Потеряли совсем и человечность, и порядочность. Или кто на нижней полке - тот царь?
К сведению, я каждый месяц езжу в поезде. и 99% на нижних полках. и никогда у меня не возникал вопрос, что я на нижней чем-то особенней.(или у меня билет золотой?) и вещи размещали вместе, и сидим с соседями на полке, пока сам /сама сосед не поднимется на верхнюю
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляbarbariska91
ну вы ж тут гипотетически качаете права, я ж и говорю - забудьте
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляbarbariska91
ну вам же ничего не мешает продолжать дальше отвечать по всей видимости. Значит тратите время, но ваше ж, мне какая разница?
Воленс-неволенс• 01 июня 2016
Эх, лето, отпуска. Как приятно читать такие темы. Сначала 3 дня нижние полки делили, теперь место для багажа
barbariska91• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
Да я о них и не вспомню, сидя в отдельном СВ, что Вы))))) Куда нам, царям снисходить к Вам)))))))))) я же не из Вашего числа
Кто крайний?• 01 июня 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
до часу ночи не поднимется,будете с ним посиживать?
Кто крайний?• 01 июня 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
а если бы у неё было две сумки?
barbariska91• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
так только благодаря таким отчаянным ’овчаркам’, как Вы, Кидстафф держится
не спорю)))
anetta1980• 01 июня 2016
Ответ дляbarbariska91
так если человек ПОДУМАЛ заранее свою поезду, ПОЗАБОТИЛАСЬ купить нижнюю полку, с какого перепугу ей скакать из-за Вашего багажа? Ложите его наверх и не придется никого будить и дергать. Это Ваши проблемы.
Если в следующий раз не смогу купить билет на нижнюю полку и придется ехать на верхней, наемся супа горохового и зеленого горошка. А мужу скажу носки не менять неделю и ноги не мыть. И пока не легли спать, будем мы сидеть на своих верхних полках, свесив ножки. Потому что так по правилам! Что-что? Надо по человечески? Не надо! Есть хорошая отмазка: это их проблемы, что люди с нижних полок не позаботились о своем комфорте заранее и не взяли противогаз!
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляbarbariska91
Я вот ниже писала, лет командировок, всегда все делятся, идут на уступки, узнают кто когда встает и т.д. Вот таких вот мадам ’там всё моё’ тттт, еще не встречала. Я даже лающих во сне слышала, лунатиков в поезде, но вот Бог видать миловал ))
Я вам пишу, что вы так в своем мнении себя ставите, что найдется ВСЕГДА тот, кто поставит выше (это буду не я, дело не в Кидстаффе, хотя если вы мне попадетесь в реале и начнете ставить себя выше меня/остальных пассажиров, то может быть). И тогда вам дойдет, что лучше изначально спокойно идти навстречу, а не руки в боки, тогда все едут с комфортом на сколько это возможно у нас в поездах