ПоэтеСССа• 01 июня 2016
Если я купила в поезде место на нижнюю полку,то и багажная ниша под ним ВСЯ моя?
Результат:
вже голосів:
2587 (76.16%)
нет
545 (16.04%)
да
265 (7.8%)
не знаю
Ответ дляMamitta
спросите у проводников для чего они, серьезно. я думаю, вы будете очень счастливы на третью полку поднимать чемодан в 20 кг
лучше спросите об этом вы у проводника.
я спрашивала и получила четкий ответ-нижняя для нижнего пассажира,верхняя для верхнего.и кого не интересует ваш чемодан 20 или 30 он весит.
Пушистый Пельмень• 01 июня 2016
Даже как-то жаль, что я на поезде уже больше 10 лет не ездила :( Все самолеты и машины ... столько интересного пропускаю
Автор, спасибо! Вы сделали мой день! :))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хорошо. А как представляете себе девушку 45 кг с чемоданом в 50 кг, которая забрасывает его на третью полку?
Это проблемы девушки, раз уж напихали такие чемоданы.
Душка-свекровь)))• 01 июня 2016
сижу задумалась
по-этому терпеть не могу нижние полки, то лезут то слазут то лезут то слазят и пожрать на мою полку садятся, нее нее я брезгливая капец или верхнее место или св или все купе
и да, сколько помню там на верхней полке есть великолепные ниши. куда се залазит. есть зарядки для мобильных и вообще нормуль
ПоэтеСССа
• 01 июня 2016
Ответ дляMamitta
главное, что нижняя вся ее, а то что чемодан с 3й полки (которые предназначенны для одеял с матрасами) свалится ей на лобешник, то фигня
где написано что она предназначен для подушек-одеял-матрасов?
Незнакомлюся• 01 июня 2016
ни разу не ехала с такими неадекватными, которые утверждали, что нижний ящик только для тех, у кого нижняя полка
Танцепесенная• 01 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Такого жлоба,который не пустил под свою полку-не жалко
ну и будить такого ’жлоба’ среди ночи будет не жалко =) подумаешь =)
Ошеламиссимо• 01 июня 2016
Ответ дляПетриківна
да никого это не волнует. О чём вы?
до тех пор, пока не окажутся сами в такой ситуации.
А потом создастся тема на советчице: потеряла веру в людей, все сволочи, никто не помог чемодан на третью полку забросить, надорвала пупок, помогите чем можете.. как теперь жить?
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляInnag
Ну учитывая что под верхними полками нет мест хранения логично предположить что нижние ниши на два места.
в плацкарте есть полка выше, в купе место по бокам над дверью.
Но это так, на всякий случай, т.к. хрен что туда на высоту запрешь тяжелого, там только что-то легкое из вещей можно
багажная ниша всегда была общей сколько ездила
Да Щас же• 01 июня 2016
а представляете, сколько банальных вещей воспринимается гражданами по-разному?!)))
Укуси меня• 01 июня 2016
а вот если мое нижнее место заняла наглая бабка и безапеляционно загнала меня на верхнюю полку, то я свои чемоданы тоже должны забирать? или пусть бабка свою котомки на самый верх запихивает?
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
так они ж там никак не закреплены, а вдруг чемодан упадет на голову кому то ночью?
например как раз на того, кто внизу напротив на нижней полке спит
Залетная Я тут• 01 июня 2016
Вопрос:Большой чемодан проходит в проем поезда купейного?И чемоданы на колесах хорошо помещаются в ящик нижней полки?
Ра ру ра ру ра• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ну у них есть верхнее багажное место же
Когда будете туда в след раз затягивать на верхнюю полку чемодан, зовите, я посмеюсь))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ну, не начинайте! я ж тока узнаю! Всю жизнь думала, что полка пополам. много раз попадались такие тетки, которые ’У меня сумка больше, мне нужней! Твое может и под столиком постоять.’ Приходилось все время отстаивать хоть половину. А тут получается что она по праву МОЯ и хочу я делиться ею или нет МОЕ личное дело. Улавливаете разницу?
я вас прекрасно понимаю, тоже были такие ситуации, но ’всё моё’ точно никто не поддержит. Обычно решают на месте, самый тяжелый багаж снизу, а если есть у кого-то легкое, то почему бы и на верхнюю не поставить... если соседи нормальные - все решается нормально, ну а если неадекват - так тут и закон не поможет, все нервы вымотает, а потом всю дорогу будет кости перемывать
Ответ дляНезнакомлюся
аналогично. ВСЕГДА складывали свой багаж в нижнюю нишу, имея верхние места. Все третьи полки были забиты и матрасами, и одеялами, и еще какой-то фигней. И никогда ни с кем не возникало конфликтов. А здесь, блин, оказывается такие звезды есть

Фиктивная• 01 июня 2016
Ответ дляIQ 80
Прочитайте правила проезда в жду транспорте. По правилу ваша нижняя полка и багажное место под ней. Для верхней полки есть место выше
И как на ту верхнюю полку чемодан можно запереть?
Леди Г• 01 июня 2016
Ответ дляМорковку дай
Вот нашла.
13. Ручна поклажа розміщується:
у пасажирських купейних, плацкартних та спальних вагонах:
пасажирів, які займають нижні місця, - в рундуках купе;
пасажирів, які займають верхні місця, - на третіх полицях
плацкартних вагонів, у нішах купейних вагонів, на верхніх
спеціальних полицях спальних вагонів;
13. Ручна поклажа розміщується:
спеціальних полицях спальних вагонів;
это из Правил поведения на ж/д транспорте (Постановление КМУ от 10.11.1995 г. №903)
А вот п. 15.6 Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України (Наказ Міністерства трансопрту та звязку від 27.12.2006 №1196)
Ручна поклажа розміщується:
у вагонах зі спальними місцями - на місцях, зазначених у проїзному документі та рундуках під нижньою полицею;
у загальних вагонах пасажирських поїздів - на верхній полиці вагона.
Ручна поклажа розміщується:
Прикуси Язык• 01 июня 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
вы не замечали вверху полки для пассажиров верхней полки?
Ага! Вы попробуйте туда засунуть чемодан, весом в 25 кг
Мао_Мяо• 01 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И проводник с машинистом тоже )))
В ночное время