ПоэтеСССа• 01 июня 2016

Если я купила в поезде место на нижнюю полку,то и багажная ниша под ним ВСЯ моя?

Результат:
вже голосів: 3397
2587 (76.16%) нет
545 (16.04%) да
265 (7.8%) не знаю
Mamitta• 01 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Такого жлоба,который не пустил под свою полку-не жалко

orel9• 01 июня 2016
Ответ дляMamitta
спросите у проводников для чего они, серьезно.
я думаю, вы будете очень счастливы на третью полку поднимать чемодан в 20 кг
лучше спросите об этом вы у проводника.
я спрашивала и получила четкий ответ-нижняя для нижнего пассажира,верхняя для верхнего.и кого не интересует ваш чемодан 20 или 30 он весит.
Пушистый Пельмень• 01 июня 2016
Даже как-то жаль, что я на поезде уже больше 10 лет не ездила :( Все самолеты и машины ... столько интересного пропускаю
Автор, спасибо! Вы сделали мой день! :))
Mamitta• 01 июня 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
где написано, что 3я полка для одеял и матрацов? Главное орать погромче, а прочесть правила- не судьба?
всегда так было. Да, не судьба
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хорошо. А как представляете себе девушку 45 кг с чемоданом в 50 кг, которая забрасывает его на третью полку?
Это проблемы девушки, раз уж напихали такие чемоданы.
Душка-свекровь)))• 01 июня 2016
сижу задумалась
по-этому терпеть не могу нижние полки, то лезут то слазут то лезут то слазят и пожрать на мою полку садятся, нее нее я брезгливая капец или верхнее место или св или все купе
и да, сколько помню там на верхней полке есть великолепные ниши. куда се залазит. есть зарядки для мобильных и вообще нормуль
автор ПоэтеСССа • 01 июня 2016
Ответ дляMamitta
главное, что нижняя вся ее, а то что чемодан с 3й полки (которые предназначенны для одеял с матрасами) свалится ей на лобешник, то фигня
где написано что она предназначен для подушек-одеял-матрасов?

Ра ру ра ру ра• 01 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
весь вагон ВАШ!!!
Незнакомлюся• 01 июня 2016
ни разу не ехала с такими неадекватными, которые утверждали, что нижний ящик только для тех, у кого нижняя полка
Танцепесенная• 01 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну и будить такого ’жлоба’ среди ночи будет не жалко =) подумаешь =)
Mamitta• 01 июня 2016
Ответ дляorel9
лучше спросите об этом вы у проводника.
хотела бы на вас посмотреть как вы будете туда свой чемодан засовывать
Ошеламиссимо• 01 июня 2016
Ответ дляПетриківна
да никого это не волнует. О чём вы?
до тех пор, пока не окажутся сами в такой ситуации.
А потом создастся тема на советчице: потеряла веру в людей, все сволочи, никто не помог чемодан на третью полку забросить, надорвала пупок, помогите чем можете.. как теперь жить?
Taniukha• 01 июня 2016
автор, мне как раз попадалось видео в фейсбуке на эту тему
https://www.facebook.com/news24ukraine/videos/1411...
Арина85• 01 июня 2016
Ответ дляНезнакомлюся
это полки для одеял и матрасов, а не для багажа
хранить там вещи не безопасно с любой точки зрения
что за глупости, это всегда были полки для багажа
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляInnag
Ну учитывая что под верхними полками нет мест хранения логично предположить что нижние ниши на два места.
в плацкарте есть полка выше, в купе место по бокам над дверью.
Но это так, на всякий случай, т.к. хрен что туда на высоту запрешь тяжелого, там только что-то легкое из вещей можно
багажная ниша всегда была общей сколько ездила
АнтонК• 01 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Я всегда думала, что да : нижняя - для нижних полок. Верхняя -для верхних.
Думаю нет Половина нижних мест для лежащих снизу, а половина для верхних
Taniukha• 01 июня 2016
скорее всего багажное отделение под полкой Ваше)
Да Щас же• 01 июня 2016
а представляете, сколько банальных вещей воспринимается гражданами по-разному?!)))
Укуси меня• 01 июня 2016
а вот если мое нижнее место заняла наглая бабка и безапеляционно загнала меня на верхнюю полку, то я свои чемоданы тоже должны забирать? или пусть бабка свою котомки на самый верх запихивает?

orel9• 01 июня 2016
автор,я была свидетелем грандиозного скандала именно по вашей теме-делили место под нижней полкой.
проводники сказали однозначно-место под нижней полкой для пассажира с нижней полки.
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
так они ж там никак не закреплены, а вдруг чемодан упадет на голову кому то ночью?
например как раз на того, кто внизу напротив на нижней полке спит
Залетная Я тут• 01 июня 2016
Вопрос:Большой чемодан проходит в проем поезда купейного?И чемоданы на колесах хорошо помещаются в ящик нижней полки?
Ра ру ра ру ра• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ну у них есть верхнее багажное место же
Когда будете туда в след раз затягивать на верхнюю полку чемодан, зовите, я посмеюсь))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ну, не начинайте! я ж тока узнаю! Всю жизнь думала, что полка пополам. много раз попадались такие тетки, которые ’У меня сумка больше, мне нужней! Твое может и под столиком постоять.’ Приходилось все время отстаивать хоть половину. А тут получается что она по праву МОЯ и хочу я делиться ею или нет МОЕ личное дело. Улавливаете разницу?
я вас прекрасно понимаю, тоже были такие ситуации, но ’всё моё’ точно никто не поддержит. Обычно решают на месте, самый тяжелый багаж снизу, а если есть у кого-то легкое, то почему бы и на верхнюю не поставить... если соседи нормальные - все решается нормально, ну а если неадекват - так тут и закон не поможет, все нервы вымотает, а потом всю дорогу будет кости перемывать
Mamitta• 01 июня 2016
Ответ дляНезнакомлюся
аналогично. ВСЕГДА складывали свой багаж в нижнюю нишу, имея верхние места. Все третьи полки были забиты и матрасами, и одеялами, и еще какой-то фигней. И никогда ни с кем не возникало конфликтов. А здесь, блин, оказывается такие звезды есть
неДодекаэдр• 01 июня 2016
ооо чую будет тема в топе ))) даешь срачь за полки для чемоданов )))))
Фиктивная• 01 июня 2016
Ответ дляIQ 80
Прочитайте правила проезда в жду транспорте. По правилу ваша нижняя полка и багажное место под ней. Для верхней полки есть место выше
И как на ту верхнюю полку чемодан можно запереть?
Леди Г• 01 июня 2016
Ответ дляМорковку дай
Вот нашла.
13. Ручна поклажа розміщується:
у пасажирських купейних, плацкартних та спальних вагонах:

пасажирів, які займають нижні місця, - в рундуках купе;

пасажирів, які займають верхні місця, - на третіх полицях
плацкартних вагонів, у нішах купейних вагонів, на верхніх
спеціальних полицях спальних вагонів;
это из Правил поведения на ж/д транспорте (Постановление КМУ от 10.11.1995 г. №903)

А вот п. 15.6 Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України (Наказ Міністерства трансопрту та звязку від 27.12.2006 №1196)

Ручна поклажа розміщується:

у вагонах зі спальними місцями - на місцях, зазначених у проїзному документі та рундуках під нижньою полицею;

у загальних вагонах пасажирських поїздів - на верхній полиці вагона.
Прикуси Язык• 01 июня 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
вы не замечали вверху полки для пассажиров верхней полки?
Ага! Вы попробуйте туда засунуть чемодан, весом в 25 кг
Мао_Мяо• 01 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И проводник с машинистом тоже )))
В ночное время