ПоэтеСССа• 01 июня 2016
Если я купила в поезде место на нижнюю полку,то и багажная ниша под ним ВСЯ моя?
Результат:
вже голосів:
2587 (76.16%)
нет
545 (16.04%)
да
265 (7.8%)
не знаю
Незнакомлюся• 01 июня 2016
Ответ дляАрина85
что за глупости, это всегда были полки для багажа
желаю вам ездить только на верхних полках и всегда на третьих хранить вещи
если что пропадет или упадет - какие проблемы? все по правилам
Фиктивная• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ну у них есть верхнее багажное место же
А Вы пробовали тяжёлый багаж водрузить под потолок вагона?
IQ 80• 01 июня 2016
Правила не важны, судя по результатам опроса. Главное, что большинство не может закинуть свой чемодан на 3 полку, при покупке верхней. И на этом точка. А попросить соседа или доплатить носильщику или проводнику никто даже не вспомнил о таком варианте
спальное место• 01 июня 2016
Ответ дляIQ 80
Прочитайте правила проезда в жду транспорте. По правилу ваша нижняя полка и багажное место под ней. Для верхней полки есть место выше
Дайте, пожалуйста, ссылку. Тем более, что Вы уже это прочитали.
неДодекаэдр• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
например как раз на того, кто внизу напротив на нижней полке спит
ну так я к этому и веду, а если там спит ребенок ночью поезд качнет, вы представляете что может быть от удара по голове таким чемоданом
это ж не безопасно.
Научительница• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ну, не начинайте! я ж тока узнаю! Всю жизнь думала, что полка пополам. много раз попадались такие тетки, которые ’У меня сумка больше, мне нужней! Твое может и под столиком постоять.’ Приходилось все время отстаивать хоть половину. А тут получается что она по праву МОЯ и хочу я делиться ею или нет МОЕ личное дело. Улавливаете разницу?
а пассажирам с верхней полки можно на вашей сидеть и пить чай? или просто сидеть , пока не спит?
Ответ дляУкуси меня
а вот если мое нижнее место заняла наглая бабка и безапеляционно загнала меня на верхнюю полку, то я свои чемоданы тоже должны забирать? или пусть бабка свою котомки на самый верх запихивает?
Конечно забирать, баба ночью может выходить и ваш чемодан прихватить, пока вы там наверху шикуете и спите.
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
автор для нижних под нижним, для верхних над верхней
можете спросить у проводника, он подтвердит
по факту можно разговаривать с соседями
а если им ночью выходить вам подниматься и доставать чемоданы???
по факту можно разговаривать с соседями
поднималась и доставали, это поезд, ничего страшного
Сразу выясняется этот момент кто куда едет и когда это обратно будут доставать на стадии комплектации багажа. Не для кого обычно это не сюрприз
сама себе прекрасная• 01 июня 2016
Ответ дляНезнакомлюся
это полки для одеял и матрасов, а не для багажа
хранить там вещи не безопасно с любой точки зрения
я была в такой ситуации, когда пассажиры с нижней полки не разрешили положить вещи под их полку. Проводник подтвердил, что моя полка для багажа находится надо мной (т.е. третья). А как ты туда запрешь свои чемоданы, никого не е...
.
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это полки для матрасов и подушек.
когда ночь, вы на них спите, поэтому они свободны
IQ 80• 01 июня 2016
Ответ дляФиктивная
И как на ту верхнюю полку чемодан можно запереть?
Руками, его туда кладут и так же спускают
Ответ дляПетриківна
и как же вы себе представляете чемодан запихивать на третью полку, а?
а спускаться с ним ночью, если надо выходить?
Молча, запихиваем и достаем.
У меня был случай - брала билет на проходящий поезд, знала что будет тяжелые сумки и ехать буду сам (т.е. помочь их поднять будет некому, просить это сделать кого-то тоже не всегда удобно) поэтому заранее купила нижнюю полку. Захожу в вагон - и на моей нижней полке лежит барышня с верхней (уже с постельным) я ее вежливо сообщила что это моя полка - она скривилась но полезла таки на верх, поднимаю я полку что бы поставить свои сумки - а там все забито вещами этой барышни, на мою просьбу убрать - хамит, типа она первая села. Пришлось звать начальника поезда(проводник тоже ее не убедил) и он подтвердил что таки да, место под нижней полкой - того кто на ней едет, и если место осатанеть и тот кто едет не против - тогда верхний может туда свои вещи положить
Рогнеда Карповна• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
поэтому я и пишу выше что по правилам так а по факту по другому.
мой чемодан вообще под столом ездит
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
а верхнее багажное место для кого?
туда не запрешь тяжелый багаж, к тому же не закрепишь. Только что-то легкое, что не слетит
Да Щас же• 01 июня 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
это ваша проблема, как вы закините свой чемодан, читайте правила провоза багажа пассажирами и будет вам счастье!))
дословно указано ’Преимущественное право для использования в поездах дальнего следования нижнего места для размещения ручной клади имеет пассажир, проезжающий на нижней полке, а верхнего места – пассажир, проезжающий на верхней полке.’
имеет преимущество, а не полное распоряжение!!!!!
Вилами по воде• 01 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
даже если вас попросят то не поделитесь? серьезно?? грязной вонючей полкой для чемоданов не поделитесь??? омайгад (((
Поделюсь, почему бы и нет. Но я вам пишу что есть правила и автор права.
Незнакомлюся• 01 июня 2016
Ответ длясама себе прекрасная
.
запихнуть - полбеды, а как проследить, чтоб их не умыкнули?)
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а следующий раз не будет нижних полок вы купите место на верхнюю и вам попадется принципиальная соседка снизу... а чемодан будет у вас очень тяжелый... и как вы его поднимите на третью полку??? хотела б на вас посмотреть.
хорошо, а если места просто нет, все занято пассажирами с нижней, куда тогда чемодан?
ТигрЛьвович• 01 июня 2016
Ответ дляБезпринципная
А людям на верхней полке вещи в карман себе ложить?
Удалено администрацией...
ПоэтеСССа
• 01 июня 2016
Ответ дляTaniukha
автор, мне как раз попадалось видео в фейсбуке на эту тему
Спасибо! Дома гляну что там, на работе нет колонок(
Танцепесенная• 01 июня 2016
Ответ дляНаучительница
тут уж точно только с разрешения хозяина нижней полки. Если хозяин не против посиделок - сидите себе пока не прогонят =) А могут же разрешить чисто чай попить и все. Лезьте на верх
Ответ дляАрина85
Молча, запихиваем и достаем.
Ого! У вас место осатанело в последнем предложении ))))))
Да Щас же• 01 июня 2016
ручная кладь - вес не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см.
Апрель Ивановна• 01 июня 2016
правила РЖД, но они одинаковы и для Украины:
’преимущественное право ’ - т.е. если нижний рундук забит вещами нижнеполочника, то добро пожаловать с поклажей на верхнюю
всё же просто и понятно.