ПоэтеСССа• 01 июня 2016

Если я купила в поезде место на нижнюю полку,то и багажная ниша под ним ВСЯ моя?

Результат:
вже голосів: 3397
2587 (76.16%) нет
545 (16.04%) да
265 (7.8%) не знаю
ПоэтеСССа• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ну у них есть верхнее багажное место же
есть конечно .но это не удобно ))обычно люди просят положить багаж под вас ))вроде ничего сложного нет )если конечно место под вами останется

Вилами по воде• 01 июня 2016
Да ваша по правилам!!!
автор ПоэтеСССа • 01 июня 2016
Ответ дляБорщец
Автор, Вы серьезно, или это стеб? Вы натуральная блондинка или крашенная?
Русая я! и это не стеб
Морковку дай• 01 июня 2016
Вот нашла.
13. Ручна поклажа розміщується:
у пасажирських купейних, плацкартних та спальних вагонах:

пасажирів, які займають нижні місця, - в рундуках купе;

пасажирів, які займають верхні місця, - на третіх полицях
плацкартних вагонів, у нішах купейних вагонів, на верхніх
спеціальних полицях спальних вагонів;
Innag• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
так есть же полки над верхним местом
Это там где постельное белье хранят проводники? Вы уверенны? Я не помню
Праздничный сервиз• 01 июня 2016
нет их багаж на вашей нижней полке по логике)))))
автор ПоэтеСССа • 01 июня 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
автор для нижних под нижним, для верхних над верхней
можете спросить у проводника, он подтвердит
по факту можно разговаривать с соседями
а если им ночью выходить вам подниматься и доставать чемоданы???
Спасибо! я вот как раз читала правила-объяснения. много чего нового узнала. Но вот о том, что нижнее место МОЕ я и не догадывалась....

Незнакомлюся• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
так есть же полки над верхним местом
это полки для одеял и матрасов, а не для багажа
хранить там вещи не безопасно с любой точки зрения
Петриківна• 01 июня 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
по факту можно разговаривать с соседями

и как же вы себе представляете чемодан запихивать на третью полку, а?
а спускаться с ним ночью, если надо выходить?
Вилами по воде• 01 июня 2016
Целиком занять нижнее багажное место
Преимущественное право для использования нижнего места для ручной клади имеет пассажир, проезжающий на нижней полке, а верхнего места - пассажир, проезжающий на верхней полке. Так что вы не обязаны ни с кем делиться своей нижней полкой.
Брюнетка в Мармеладе• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
так есть же полки над верхним местом
Хорошо. А как представляете себе девушку 45 кг с чемоданом в 50 кг, которая забрасывает его на третью полку?
Мядуза аля моргонер• 01 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
весь вагон ВАШ!!!
ПушАпница• 01 июня 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
вы не замечали вверху полки для пассажиров верхней полки?
Представляю как я худенькая маленькая женщина смогу закинуть чемодан 15 кг на третью полку. Та верхняя полка предназначена для матрасов а не для чемоданов.
Пушистый Пельмень• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
так есть же полки над верхним местом
Только чур не обижаться,когда чемодан с верхней полки вам на голову на нижней упадет :)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ну у них есть верхнее багажное место же
а следующий раз не будет нижних полок вы купите место на верхнюю и вам попадется принципиальная соседка снизу... а чемодан будет у вас очень тяжелый... и как вы его поднимите на третью полку??? хотела б на вас посмотреть.
Рогнеда Карповна• 01 июня 2016
Ответ дляПетриківна

мы туда недавно запихивали три сумки и огромную коляску трансформер, причем моя была нижняя но под ней еще стояло два моих чемодана.
все живы, тогда нам и обясняли проводники где чья полка.
у нас много чего не продуманного, все для людей))
Mamitta• 01 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
главное, что нижняя вся ее, а то что чемодан с 3й полки (которые предназначенны для одеял с матрасами) свалится ей на лобешник, то фигня
автор ПоэтеСССа • 01 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нууу... а как она может утащить больше своего веса?
Людмила-МаЕшики• 01 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
весь вагон ВАШ!!!
И поезд с машинистом в личное распоряжение днём и ночью

Ушла и Пришла• 01 июня 2016
Конечно! И колеса под вашей полкой - ваши!
Люда Людоедова• 01 июня 2016
Ответ дляПушАпница
это ваша проблема, как вы закините свой чемодан, читайте правила провоза багажа пассажирами и будет вам счастье!))
неДодекаэдр• 01 июня 2016
Ответ дляВилами по воде
Целиком занять нижнее багажное место
даже если вас попросят то не поделитесь? серьезно?? грязной вонючей полкой для чемоданов не поделитесь??? омайгад (((
Петриківна• 01 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да никого это не волнует. О чём вы?
до тех пор, пока не окажутся сами в такой ситуации.
А потом создастся тема на советчице: потеряла веру в людей, все сволочи, никто не помог чемодан на третью полку забросить, надорвала пупок, помогите чем можете.. как теперь жить?
Jhenya_Sh• 01 июня 2016
Ответ дляInnag
Вот я всегда в ниши запихивала в купейном вагоне. Там места очень даже много.
Арина85• 01 июня 2016
Ответ дляMamitta
с чего это вдруг? а тем, кто на верхней- спать в обнимку с чемоданами??
на 3-ю, над верхней, нижняя для багажа того кто на ней спит
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2016
Ответ дляБорщец
Жесть, а при резком торможении не боитесь что и ХОЗЯИНА нижней зашибет? Можно ссылку где именно Вы это вычитали?
Такого жлоба,который не пустил под свою полку-не жалко
Брюнетка в Мармеладе• 01 июня 2016
Ответ дляМорковку дай
Вот нашла.
13. Ручна поклажа розміщується:

спеціальних полицях спальних вагонів;
Ручна поклажа!!!!
А про багаж там не идет речь?
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
весь вагон ВАШ!!!
вместе с проводником
Люда Людоедова• 01 июня 2016
Ответ дляMamitta
где написано, что 3я полка для одеял и матрацов? Главное орать погромче, а прочесть правила- не судьба?
автор ПоэтеСССа • 01 июня 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну, не начинайте! я ж тока узнаю! Всю жизнь думала, что полка пополам. много раз попадались такие тетки, которые ’У меня сумка больше, мне нужней! Твое может и под столиком постоять.’ Приходилось все время отстаивать хоть половину. А тут получается что она по праву МОЯ и хочу я делиться ею или нет МОЕ личное дело. Улавливаете разницу?