Блондинка в Законе• 19 июня 2013
Без опыта вождения на дальние расстояния реально доехать в Крым?
Едем на море ночью, без опыта вождения на дальние расстояния (900 км).Реально доехать до Крыма, без остановок на ночлег?
Прокопенко• 19 июня 2013
нет, да и в Крыму дорога серпантинов, много извилин, резких поворотов, не советую
Аноним_492• 19 июня 2013
Вы подвергаете риску не только себя, но и других людей. Лучше научится хорошо по месту ездить сначала
Аноним_492• 19 июня 2013
Ответ дляПрокопенко
Ой да, автор.
Физрукая• 19 июня 2013
А Вы откуда в Крым едите, что у Вас 900км получается?
Доехать реально. Мы ездили на Кавказ с ребенком 1000км, на ночлег не останавливались, но и ехали почти сутки (с остановочками на отдых)
LILA_SVYAT• 19 июня 2013
Я в Крым ездила, правда с ночевкой, но из-за посещения по дороге достопримечательностей))) На юбк боялась из-за серпантина, ездила по западному Крыму, там никаких извилин нет.
Гага Газу• 19 июня 2013
нет,к утру устанете и как раз начнется движение на местных дорогах,надо водитель на сменку.
LILA_SVYAT• 19 июня 2013
Ответ дляАноним_492
так я поняла, что опыт есть, но не на большие расстояния... Автор, так?
LILA_SVYAT• 19 июня 2013
в прошлом году я 1000 км в Крым отмахала без смены и ночевки с 3-мя детьми и кумой
выезжала в 4 утра, к 6 вечера была на месте... Сложно, но можно
Проработник• 19 июня 2013
я на механике 3 года каджыдй день почти и то, не рискнула бы, муж нас везет в Крым, а вот как в Крыму я буду... даже трудно представляю..... особенну учитывая местных , который по серпантину гоняют только так.
Гага Газу• 19 июня 2013
Ответ дляLILA_SVYAT
на чем ехали если не секрет?
Мастер Класс• 19 июня 2013
Даже ГАИ рекомендует через 7-8 часов отдохнуть, появляется напряжение жуткое. А если еще и горный Крым впереди...То риск очень велик....
ночью очень тяжело ехать. вы пока рассветет так устанете. У меня очень большой опыт вождения на дальние расстояния. и мой вам совет - выезжайте не ночью а на рассвете. в часа 3-4 утра. дорога займет часов 12-14. останавливайтесь гдето каждые 3-4 часа хотя бы на 15 мин, что бы разомяться и отдохнуть. тогда доехать реально без остановки на ночлег.
Герцогиня• 19 июня 2013
Под утро на дорогах такое начинает твориться
, мой совет в это время остановиться и перекимарить или выйти прогуляться, поесть, умыться. Потом после рассвета дальше ехать, сами увидете- новые силы появятся и усталость пройдет!
LILA_SVYAT• 19 июня 2013
Ответ дляRewonka
+100 я ночью возвращалась, так как под Херсоном надолго застряли в пробке... кошмар, останавливалась передремать.... больше в ночь ни-ни, лучше ранним утром
Фиона Шрековна• 19 июня 2013
Учитывайте особенности вождения на горных дорогах(например,минимум пользоваться тормозом).Я бы не вырывалась без опыта..
Ушла и Пришла• 19 июня 2013
возможно, просто надо делать больше остановок и быть очень внимательным, дабы не пропустить нужный поворот. Однажды не там повернули, сделали круг 200км. лишних
Блондинка в Законе
• 19 июня 2013
опыт вождения есть, только не на дальние расстояния,машина механика.
наверное все таки лучше выезжать в 3-4 утра
Фекла Персиковна• 19 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
я уже писала, выезжайте на рассвете. Не забывайте в дороге иногда останавливаться и отдыхать ( в этот момент можно перекусить).
LILA_SVYAT• 19 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
да, лучше, хотя есть любители езды ночью... типа нет машин, зато есть ФУРЫ, которые идут караванами... ладно еще когда несколько полос, а когда одна... да и встречка слепит...
LILA_SVYAT• 19 июня 2013
Ответ дляФекла Персиковна
ох люблю я эти моменты, придорожные кафе... романтика
Начальник Анонимов• 24 июня 2013
интересная темка! и актуальная очень! а подскажет кто нибуть место для отдыха по дороге? (планируем тоже на авто ехать в Крым с Киева)