Аноним• 22 августа 2012
Где обменять золотые изделия с доплатой за работу?
У меня есть золотые изделия, которые уже надоели или поломанные. Хочу обменять с доплатой. Раньше в Киеве на КЮЗ можно было не дорого, но теперь нет там обмена. Подскажите пожалуйста где в Киеве можно обменять. Спасибо
Аноним
• 22 августа 2012
я видела в ювелирных магазинах. но там цена от 100грн за грамм. А если я хочу браслет 15 грамм поменять, то это будет стоять 1500 грн!!!! как-то жалко. На киевской ювелирке можно было за 200-300 грн ....
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2012
Ответ дляanna_les
КЮЗ (Киевский Ювелирный Завод) на ГОлосеевской
+1. не только на голосеево, они есть по всему Киеву. меняла на оболоне.
Пыхтелка• 22 августа 2012
Ответ дляmarion_p
Вчера там поменяла сережки.
За работу заплатила 290 грн.
А сколько считали за грамм золота гривен?
Аноним
• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
как давно?
Аноним
• 22 августа 2012
Ответ дляLesya3000
цена зависит от изделия и его веса, за цепочку 45см. 3гр. заплатила 550грн.
это дорого
Пыхтелка• 22 августа 2012
Девочки, кто будет на выставке, если вам понравится, что то изделий ’Камея’ запоминайте артикул, размер и милости прошу ко мне.
Пыхтелка• 22 августа 2012
Ну это понятно, камни вынимаются с ними никто не считает. Я так понимаю допустим золото которое вы отдаете как лом весит 3гр а изделие которое приобретаете 4гр, получается вы доплачиваете 380грн за 1гр золота + за работу за все четыре грамма. Я правильно поняла?
Хочу немного расказать про обмен в КЮЗе.
Раньше мы с мамой часто там менили золото.
Обмен сережек стоил 200-300 грн,
а в марте прошлого года, мужу взяли на обмен обручальное кольцо
за 180 грн.
НО. Когда я приехала туда, что бы поменять сережки
(в декабре 2011), то вся система обмена там кардинально
поменялась.
Теперь они как бы покупают у вас ваше золото
(не помню точно за сколько, вроде 230-250 грн за грам).
И вы оплачиваете остаток стоимости изделия.
То есть, например, вам понравились сережки весом 4 грамма, стоимостью
2000 грн.
У вас покупают ваше золото, 250х4=1000грн
и вы еще должны доплатить 1000грн.
Вот так они теперь работают, кошмар.

Обмен сережек стоил 200-300 грн,
за 180 грн.
поменялась.
2000 грн.
и вы еще должны доплатить 1000грн.
Вот так они теперь работают, кошмар.

Пыхтелка• 22 августа 2012
Ответ дляmarion_p
Там такого нет.
Просто цена обмена, которая зависит
от сложности изделия,
от наличия камней, а не от веса.
Если у Вас меньше золота чем в выбранном изделии,
то за каждый грамм доплачиваете 380 грн.
Просто цена обмена, которая зависит
от сложности изделия,
от наличия камней, а не от веса.
Ой, забыла нажать, что вопрос к вам.
Ответ дляПыхтелка
Просто на каждое изделие стоит своя цена обмена,
не зависящая от веса изделия.
Например, обмен сережек, не сложных в исполнении, без камней весом
4,5 грамм стоит 290 грн.
А обмен нарядных сережек, тонкой ювелирной работы, с камнями
и весом 3,5 гамма там стоил 450 грн.
Вот так.
не зависящая от веса изделия.
4,5 грамм стоит 290 грн.
и весом 3,5 гамма там стоил 450 грн.
Вот так.
Пыхтелка• 22 августа 2012
Ответ дляmarion_p
не зависящая от веса изделия.
4,5 грамм стоит 290 грн.
и весом 3,5 гамма там стоил 450 грн.
Вот так.
не зависящая от веса изделия.
4,5 грамм стоит 290 грн.
и весом 3,5 гамма там стоил 450 грн.
Вот так.
Спасибо!
Nataliaero• 22 августа 2012
Ответ длянарине
Ремточмеханика, около центрального вокзала.
Меняю там золото, каждые 3 года. приношу с ихними бирочками, меняют без проблем, вес на вес, даже не взвешивают, потому как знают свои изделия. Доплачиваю если выбираю что-то поболее с весом, а если мение то считают разницу как за работу. Очень нравится, мужу делали кольцо под заказ, сделали бесподобно, лучше чем бренд!