Пушистый Пельмень• 01 июня 2016
Слиз тече по задній стінці носа... Як правильно підлікувати і підсушити ?
Донька якщо захворіває, а хворіємо ми частенько, то починається все з носа: чхаємо, сопельки, а далі горло і кашель - стандартна схема. Останнім часом вже а ж набридло! Сама головна проблема - це слиз, який тече по задній стінці горла. В носику ми промиваємо соляним розчином - тут справляємось, підсушимо. А ось задня стінка ніяк... Вже ЛОР прописав ДефлюСільвер. Пчикали... Але майже без результатно... Все одно не пройшли соплі ( . Пробували інші капельки в ніс на основі іонів срібла типу Коларгол, Протаргол... Ну теж не зовсім підходять... повністю не підсушують ( Як справлятись, не уявляю... Може в когось є схожий досвід - поділіться, будь ласка ! Буду вдячна!!!
Жена сантехника• 01 июня 2016
Сходите к другому лору.. Вдруг подскажет.
Наш лор говорил что если по задней стенке текут то нужно промыть, уложить ребенка, закапать капли и уболтать ребенка полежать минуты 3.
Капали последний раз Окомистин. Он хорошо подсушивает
А насморк у ребенка точно обычный? Не аллергический?
Жена сантехника• 01 июня 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Назонекс синус в течении месяца
Я б такое без врача не пшикала
У нас тоже такое было. Помогло только Синупред месяц пили, капли Нокспрей и кукушку ЛОР делал 10 дней и антибиотик. Все в комплексе помогло. Перед лечением делали снимок, показал воспаление оболочки гайморовых пазух. Как такового гайморита не было,но если бы еще потянули, был бы.
Смайлик• 02 июня 2016
Бывает еще и такое строение носоглотки. Моя мама удивлялась, как в саду у других детей сопли висят, а я при вечно заложенном носе даже высморкаться не могу. Уже 30 лет, так и осталось - ничего не идет наружу, все течет по задней стенке и создает кашель. Собственно при таком строении насморк очень долго не проходит и мед.препаратами улучшить не получается
MargaritaVolkova• 02 июня 2016
Можно гипертоническим раствором бріыгать, єэфект как от капель, если к каплям уже привыкли