АлывердЫ• 01 июня 2016
Лечение эрозии
Девочки, кто лечил радиоволновым методом эрозию, сколько идут выделения? Так нервничала, что пропустила это мимо ушей, и кому-то повторно призходилось прижигать? или с первого раза ушла?
РозаЛюксен• 01 июня 2016
У меня с первого раза. Выделения были где-то дней 10, а то и больше, точно уже не помню
АлывердЫ
• 01 июня 2016
Ответ дляРозаЛюксен
да, она вроде и подробно рассказывала, но я так распереживалась...
что мимо ушей пропустила
неудобно только об этом звонить спрашивать, а в нете пишут что чуть ли не месяц, но типа разные 1 неделю водинистые, 2 - слегка розовые, 3- какие-то там тягучие...
что мимо ушей пропустила
Капуста Маша• 01 июня 2016
Чем только не лечила эрозию ШМ. Помог именно этот метод. Делала в 2012 году. Выделения были до 10 дней. Потом все прошло. Очень переживала, так как хотела еще рожать. Все сложилось хорошо. В 2014 родила второго ребенка. Не переживайте))) если есть возможность перезвоните врачу и все уточните.
АлывердЫ
• 01 июня 2016
Ответ дляoranskaya
Мне эрозию азотом прижигали, как по мне радиоволновой старый метод и менее эффективный. Выделения в виде воды и через 7-10 дней отделяеться часть омертвелой слизистой. После этого больше не было. Лечение рекомендуют только после родов.
как мне объяснили можно и так и так, но радиоволновой дешевле и так как нет, каких-то особых показаний, то он вполне подойдет. А про эффективность сказали одинаковый, просто бывает индивидуальные еще особенности, которые сложно предугадать не испробовав
РозаЛюксен• 01 июня 2016
Ответ дляКапуста Маша
У меня подруга через месяц после лечения радиоволн забеременела
Неожиданность для всех
РозаЛюксен• 01 июня 2016
Еще знакомая, лечила там где и я, но у нее с первого раза не получилось, через 2 месяца еще раз делали ((
Так что, это скорее всего индивидуально
Ромашкинная• 01 июня 2016
мне вот тоже нужно. поделитесь, какие анализы назначили перед процедурой и сколько это сейчас обойдется?
АлывердЫ
• 01 июня 2016
Ответ дляРомашкинная
ну, так как регулярно врача посещаю, и эрозия появилась недавно после родов. Сделала на приеме кольпоскопию и взяли мазок, мазок хороший, поэтому дополнительных анализов не назначали, обошлось с приемом и лечением в 1300
Барышня_Смольный• 01 июня 2016
Девочки, ну ё моё . вот почитайте у себя в заключении, нет ли слов Эктопия шейки матки?? если есть, погуглите, что это! Эктопия физиологическое состояние, часто у молодых девушек как вариант нормы или у недавно родивших! это когда эпителий внутренних стенок шейки немного выступает наружу. естесственно он более красный, чем слизистая влагалища, но это не болезнь и редко конда требует лечения (выкачки денег).
АлывердЫ
• 01 июня 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
спасибо, что сделали акцент на этом. Лично у меня опытный врач которому я доверяю, ранее у меня уже была эрозия, она говорила что можно прижечь, но на тот момент не видела необходимости, потом когда забеременела, эрозия вообще прошла, но по прошествию времени после родов, на последнем приеме, мой врач уже настоятельно рекомендовал, прижечь, потому что изменилась структура ( и взяли даже на гистологию анализ).