Аноним• 22 августа 2012

Траумель С. Кто-нибуть пробовал?

У малого гемангеома на голове. Невролог прописала Траумель С. Прочитала инструкцию и не вижу связи. Девочки, если кто-то пробовал - поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.
kluhka• 22 августа 2012
Я пробовала. У меня после падения была гематома и осталось темное пятно. Мне помог Траумель С.
мышка3• 22 августа 2012
траумель от всего помогает)
была тема, найдите и почитайте
lunabella• 22 августа 2012
Отличное средство, врач прав, нам тоже прописывает. И сейчас от шишек всегда покупаю только его.
автор Аноним • 22 августа 2012
от шишек и гематом - я согласна. но гемангеома - это совсем другое.
Гаргона• 22 августа 2012
Траумель бывает в разной форме - мазь,таблетки,уколы.Колят даже в десны при парадантозе!Доверьтесь доктору!Препарат очень хороший!
Koshaka• 22 августа 2012
Мне препарат назначали при лактостазе - что принимала, что радио слушала.Это гомеопатия - делайте выводы. По моему ИМХО - пустая трата денег. А гемангиома - дело достаточно серьезное, может, проконсультируетесь с другим врачом?
AnastasiyaS• 22 августа 2012
а мне назначал его гинеколог, типа прижигать эрозию, которой у меня никогда не было.
Я после прочтения инструкции тоже связи не нашла и положила его подальше в аптечку...иногда мажу синяки после массажа
Катя Катерина• 22 августа 2012
Траумель это гомеопатия, действует накопительно и не всем подходит. Мажу детям при шишках и падениях, справляется хорошо. Но вот гемангиома это думаю серьезнее, сходите еще к одному врачу на консультацию.
Микки Маус• 22 августа 2012
Хороший гомеопатический препарат.Нам назначали в таблетках когда у нас был перелом затылочной кости и ушиб головного мозга.
esterina82• 22 августа 2012
Нам в роддоме назначали его,потом пришли к невропатологу,он говорит,что просят врачей в роддоме его не назначать,потому что толку от него в этом случае как от зеленки-никакого....
picola• 22 августа 2012
С гемангоимой обратитесь в клинику доктора Богомолец. Эта штука- коварная, так просто может не рассосаться.
Natali 777• 22 августа 2012
Вообще траумель уникальный препарат, а по поводу гемангиомы, хочу вас предостеречь, очень внимательно отнеситесь, у нас была и нам неудачно 2 раза прижигали азотом, пришлось в 6 мес делать операцию. Последующие врачи сказали что это не страшная проблема, вопрос квалификации, но если напартачить, серьезно. Тщательно выбирайте специалистов.
YourNastasya• 22 августа 2012
Дочка упала и ножку подвернула. Врач назначил с сказал, что это такая чудо мазь, ей можно мазать всё!!! Ну я всё и мажу))) И укусы комаров тоже. помогает.
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS
Анастасия, эрозию прижигают азотом, а траумель нужен для лучшего заживления раневой поверхности, и в этом деле он супер помощник!
mangala• 22 августа 2012
Обратитесь к грамотному гомеопату
Аноним• 22 августа 2012
Отличный препарат. Если мазать этим кремом сразу после ушиба, то синяка почти не будет. проверено
Yairish• 22 августа 2012
при всей моей любви к Траумелю, сильно сомневаюсь, что поможет при гемангиоме (но и не навредит, скорее всего). Мы инъекциями траумеля лечим собаке лапы, мне и папе спину. Младшенькому назначали таблетки (недоношенность, для профилактики неврологии). Бабушка и муж мазью мазали руки (растяжение и гигрома). А вот гемангиому мы лечим лазером в клинике Богомолец.
AnastasiyaS• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
Ну я в этом не сильна :-) прижиганиях, заживлениях:-) просто пошла к другому специалисту, после прочтения инструкции и он сказал, что никакой эрозии и близко нет
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляAnastasiyaS
Мне тоже при эрозии его врач посоветовал, пока не было возможности другого лечения (прижиганий и подобного). Так через несколько месяцев другой врач не увидел эрозии вообще. Хотя она точно была, я сама на фото видела... Так что мне помог.
ася_ася• 05 ноября 2012
Хоть траумель и отличный рассасывающий препарат, но при гемангиоме он может быть полезен разве что после лазера или операции - как противоотечное средство.
А вот в остальном он универсален - малому мажем шишки-синяки, я спасаюсь ним от невралгии и застарелой травмы голеностопа. еще неплохо помогал малому при прорезывании зубов. Племяннику прописывали в уколах при неврологических проблемах - последствиях внутриутробной гипоксии.
А недавно впервые столкнулась с маститом. Пробовала и камфору и капустный лист и т.д и т.п. Промучалась 3 дня. А потом решила помазать траумелькой в качестве обезбаливающего. так после 3 раз с легким массажем все прошло.
Аноним• 14 ноября 2012
Мне его выписали комплексом мазать в областе щитовидной(узлы)