Кукарачка• 02 июня 2016
Ваше мнение на счет внедрения дронов в работу Укрпочты.
Сегодня, 1 июня в городе Буча Киевской области Укрпочта протестировала дрон для доставки посылки. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Тестовый полет был успешным - беспилотник доставил посылку адресату по указанному маршруту.
Дроны предоставила израильская компания Flytrex. С их помощью Укрпочта планирует доставлять посылки весом до трех килограмм. Такой беспилотник может доставлять пакеты на расстояние 23 км со скоростью 70 км/ч.
Такой дрон за день может сделать десять доставок. В Укрпочте утверждают, что беспилотник адаптирован к разным климатическим условиям, поэтому он будет работать и летом, и зимой.
Подробней здесь
Результат:
вже голосів:
26 (33.77%)
мне все равно
20 (25.97%)
не хотелось бы, что бы такое внедрили; не нравиться (" почему " в ответах)
18 (23.38%)
посмотреть ответы
13 (16.88%)
хотелось бы, что бы внедрили массово; нравиться (" почему " в ответах)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2016
идею у сериала ’Киев днем и ночью’ сперли? ))
По делу - мы живем в стране чудес. Пол страны ездит на разваливающихся Копейках, зато пенсию в 1200 грн дроном присылать будут ))
Ацетилсалициловая кислота• 02 июня 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Их будут сбивать и тырить
Причем другие варианты в голову даже и не приходят)))) Согласна абсолютно.
Задолбулька• 02 июня 2016
У нас в микрорайоне закрыли отделение ( перевезли в соседний микрорайон) потому что якобы
не могут оплачивать аренду, а найти замену в нашем районе не могут (
Зато дронов закупили )
Что тут скажешь
Зато дронов закупили )
Что тут скажешь
Роза завяла• 02 июня 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Их будут сбивать и тырить
мы на работе (проектный институт) когда-то закладывали в проект системы для выпуска воздуха (уличные тепловые сети).
и там прилагался такой блестящий кран на цепочке.
и мой начальник, подписывая мой проект, практически простонал:’Ну ведь украдут же этот крантик!!!’)
Ацетилсалициловая кислота• 02 июня 2016
Ответ дляЗадолбулька
Зато дронов закупили )
Что тут скажешь
Зато дронов закупили )
Что тут скажешь
А, вспомнила, у Укрпочты ж теперь новый креативный руководитель,учившийся и работавший в Штатах и т.п. Дело в том, что Укрпочта-не первая корпоративная структура национального значения, которая принимается ’западнообученным’ руководителем. И эти модные топ-менеджеры делают вид, что сделать из подобной глыбы, механизм работы которой выстраивался десятилетиями помноженный на реалии нашей страны и человеческий фактор под названием ’украинец’ , плевое дело- перестроить на современную фирму. И вот он начал с дронов))))))) Ну-ну, подождем, годик-другой может и продержится, прежде чем сам плюнет и уйдет)))))
Ответ дляЕлена Майборода
Их будут сбивать и тырить
Наверное дронов адаптируют к нашей агрессивной среде и посылки будут сбрасывать с 5ти метров, чтобы они не попадались в руки.
В развитых европейских странах это бы работало. Но у нас я такого не могу представить.
Или это утка.
Кукарачка
• 02 июня 2016
Ответ дляAleksandr_22
Или это утка.
Уже давно муссировали, с пол года. Точно не ’утка’.
Кукарачка
• 02 июня 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, Игорь Смилянский только с конца апреля на новой службе).
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
мы свою копейку продали лет 10 назад, больше копеек не видела. Девятки может, но копейки
это вы загнули...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2016
Ответ дляКирикова
это вы загнули...
та есть их еще немало. У меня дочка увлеклась автомобилями, мы теперь на прогулке марки всех встречных машин перечисляем и поверьте, копеек еще ох как немало осталось. Вы свою продали, но кто-то же ее купил ))
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016
Может и неплохо,особенно для сел или отдаленных или труднодоступных местах.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
купили, какие то парни для работы, но это было 10 лет назад, она наверное развалилась уже.
Честно за эти 10 лет я может 10 копеек и видела. У меня сейчас мастер работает на четверке приезжает. Четверка часто у них, как раб.машина используется.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июня 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
так 23 км только летит
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016
Иногда и 23 все же лучше чем ничего, особенно когда размывает дороги(можно подъехать поближе и там уже запустить.
Радуга-дуга• 02 июня 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так лучше бы Авто купили почтальонам, как в США, тогда бы посылки можно было развозить, а то дроны то такое!
Кукарачка
• 02 июня 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мультикоптеры в среднем находятся в воздухе 8 минут. 15 мин- максимум. Для большего- дополнительные аккумуляторы. Это возможно только на больших дронах, как то с большим весов, и такие дроны дорогие . Например, гексакоптер DJI Spreading Wings S1000. Вес аппарата 3 кг., может находится в воздухе с грузом до 4 кг максимально 18 минут. Стоимость его под 100 тыс грн.. Мне наверное кажется, но дешевле в наших условиях дорогу починить или мост построить. Все таки Укрпочта не DHL.
90x60x90• 02 июня 2016
Ответ дляКирикова
это вы загнули...
пол-страны на мерсах ездят
звездная галактика• 02 июня 2016
Ответ дляКирикова
это вы загнули...
у моего мужа копейка. только кап ремонт сделал и покрасил
Кукарачка
• 02 июня 2016
Да... 25 человек все равно, 13 за идею и 16 против. Пока нам все равно, пока так все и будет.
Колупалочка• 02 июня 2016
Дебилы, блн...А зарплату почтальонам поднять слабо? А машины вместо буханок новые закупить не? А охрану организовать нормальную в отделениях и при развозке денег не пробовали?
Зато, блин, они дронов закупили.....