Просто красавица• 02 июня 2016

Посоветуйте что продать, чтоб купить квартиру

Итак ситуация - я, муж и ребёнок живём в 1к квартире , ещё одну 1к сдаем. Моя мама тоже живёт одна в двух комнатной квартире. Я беременна. Надо срочно расширятся .что лучше будет продать? Хотим пока тоже двух ком кватриту.
Результат:
вже голосів: 71
40 (56.34%) Маму в 1к, её девушку продать и купить себе девушку, а одну 1к сдавать
12 (16.9%) Продать две 1к кв и купить двушку
10 (14.08%) Продать свою 1к , купить двушку, остальное что не хватает взять в кредит
9 (12.68%) Ваш вариант
Кому там слова не давали• 02 июня 2016
продать почку и кусок печени(

Купипупсичек• 02 июня 2016
мама в 1-комнатную.
вы в ее двухкомнатную
вторую 1-комнатную продолжаете сдавать, при этом стараясь откладывать что то на вариант в будущем = продать 2-комнатную +доложить денег и купить попросторнее квартиру.
СиренаФеоктистовна• 02 июня 2016
Маму в однокомнатную,вы в мамину,а вторую 1 комн сдавать!Зачем продавать что-то?
Кружите меня,кружите• 02 июня 2016
Маму переселить в однушку. Себя в ее двушку. Вторую однушку сдавать. Зачем покупать? шило—на мыло
Вика31• 02 июня 2016
А мама в другом городе живёт?
Мишка-шалунишка• 02 июня 2016
Маму переселити в однокомнатную!вообще это она должна предложить-вы в двушку и сдавайте дальше однокомнатную
Бутербродница• 02 июня 2016
Маму - не трогать. Блин, вообще не понимаю, когда ради расширения своих жилищных условий, особенно при наличии других вариантов, родителей двигают в сторону, типа им больше не надо. Родители, как правило, уже в возрасте. Они привыкают к своему укладу жизни, к соседям, магазинам и т.д., да и вообще с возрастом все труднее что-то менять в своей жизни.

Мишка-шалунишка• 02 июня 2016
Девочки какие же вы умнички)))у нас мысли сходяться
парИла я парИла• 02 июня 2016
Ответ дляБутербродница
+100
Анчо Ус• 02 июня 2016
Ответ дляКому там слова не давали
продать почку и кусок печени(
100%
Мишка-шалунишка• 02 июня 2016
Ответ дляБутербродница
Хорошо,что таких как вы мало,но жаль,что они есть!
У меня благодаря вам муж без кв,а его родители живя в доме -сдают кв.
Мама же не на улице!блин и нафиг а ей 2-х комнатная?а потом говорят и ноют что не чем платить за комуналкой живя в киеве бабульки в центре в трешке
автор Просто красавица • 02 июня 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
По определённым обстоятельствам, мы не можем жить в маминой кв.
На-перекуре• 02 июня 2016
ой, автор, смотря где вы живете, если в Киеве, то продолжайте сдавать 1к, маме предложите переехать в вашу 1к, а вы в ее 2-к (но предложите, не ставьте перед фактом),
мы в свое время предложили моим родителям переехать в нашу 1к, а мы в их 3-к, т.к я ждала ребенка, а страшему ребенку уже было 10 лет-мои отказались, хотя наши квартиры в радиусе 200 м. Вот так и жили-мы вчетвером в 1-к, а родители вдвоем в 3к. Дальше стало интересней, но это уже другая история....
автор Просто красавица • 02 июня 2016
Девочки, мама не против переехать в 1к квартиру. Но в которой мы живём на 5 этаже без лифта. Та которую сдаем не в очень хорошем районе.
lady82• 02 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот и я не понимаю,зачем маме так много,а дети будут в тесноте,за двушку маме и платить больше надо.
автор Просто красавица • 02 июня 2016
Ответ дляНа-перекуре
Написала выше, что я с семье не хочу жить в её квартире, у меня был когда то сумасшедший кавалер, который меня преследовал, долго рассказывать, но суть в том , что из-за его нападок на меня , у него был условный срок. Это было 10 лет назад, но он периодически приходит, пишет что-то на двери, записки и т.д. не хочу чтоб там мой ребёнок сам ходил в школу, да и ночую я периодически без мужа, боязно.
Запароленое одеяло• 02 июня 2016
Ответ дляlady82
а у мамы спросить не нужно?
Пусть Ваши дети Вас на старости лет в платку в поле поселять, и платить не нужно и воздух свежий....чего уж там
Бурундучиха• 02 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
значит такой син -извините! мой мной и маленьким братом вообще неинтересуется-только когда нужни деньги требует
но в будущем будет еще и дом сейчас только квартира-ничего ему неподарю недостоин
Итак от меня самое ценное получил-єто жизнь!а сейчас только требует
автор Просто красавица • 02 июня 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
а у мамы спросить не нужно?
Она сама предложила

Мишка-шалунишка• 02 июня 2016
Ответ дляНа-перекуре
Поддерживаю вас и очень обидно когда родители так....
Чавонадо• 02 июня 2016
Ответ дляБутербродница
да потому что мама получила квартиру на детей!! бесплатно!
Чавонадо• 02 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
далеко ?
Мишка-шалунишка• 02 июня 2016
Ответ дляБурундучиха
Так это вы виноваты,что сын так относиться к вам!тем более есть много причин.
Он сглупил в юношестве -уехал в другую страну-там не сложилось (((
А родители ему и так жизнь испортили-мотали его по разным странам,а потом вернулись сюда,а он не смог, ща зажали кв,хотя часть его по праву- делили между двумя братьями-одному старшему купили кв,а его не было тут -он в пролете
Мишка-шалунишка• 02 июня 2016
Ответ дляЧавонадо
Именно!!!!
А дети должны заработать!с нашими зп и тд
Бутербродница• 02 июня 2016
Нда уж, уважение к старости и почтение к родителям нынче не в моде. Всех растолкать локтями, абы нам было удобно. А комментарий про то, что ’благодаря родителями мой муж без квартиры’ - это как? Он купил квартиру, а родители его оттуда выгнали?
У автора вроде есть вариант не трогать маму, нет? Но это же надо лишится источника пассивного дохода, ай-яй-яй.
Схема сыра• 02 июня 2016
Ответ дляБутербродница
согласна с вами на все 1000000% просто так привыкли многие почему то решать за других, типо а что ей там самой надо? блин да мало ли что надо, вам какое дело не понимаю? другая ситуация если сама мама не против то это да, а так типо уйди подвинься (((
КРАСА-КОСА• 02 июня 2016
Я вот не понимаю кто пишет, маму не трогать...
А если мама сама предложила, то почему бы и нет???
Если я одна дочь и дети мои ей дороже всего на свете. То для кого это все???
Маме проще оплатить ком услуги в однушке.
Автор, если что, мой совет, продавайте двушку.
Поросенка• 02 июня 2016
Если мама не предлагала вариант отдать вам квартиру, то маму не трогайте. Ну, или деньги со сдаваемой 1 к. квартиры по справедливости должны все маме идти.
Чавонадо• 03 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Именно!!!!
вот-вот...
Угадайс• 07 июня 2016
Ответ дляКупипупсичек
мама в 1-комнатную.
вы в ее двухкомнатную
вот точно, правильно
если мама конечно не против)