Петросянша• 02 июня 2016
Реально ли родить без взяток?
Кто рожал, приглашаю в тему)
Петросянша
• 02 июня 2016
У меня беременность 33 недели, в субботу на УЗИ и после него думала ехать договариваться с доктором. Или не договариваться?
Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2016
Ответ дляПетросянша
Автор, за Вас никто не родит. А в случае непредвиденной ситуации никто Вас не бросит. Проплата - далеко не гарантия успешных родов.
Петросянша
• 02 июня 2016
Если , например, по скорой, то куда везут? Я живу в области.( Харьковская)
Блондинка в Законе• 02 июня 2016
Ответ дляПетросянша
я ни с кем не договаривалась, и ничего никому не платила, только за эпидуральную анестезию и все прошло хорошо, никаких кривых взглядов. 1ый роддом на Печерске, Киев
Ежик Хрюха• 02 июня 2016
Ответ дляПетросянша
как хотите. я рожала с дежурной бригадой. Все аккуратно- без разрезов и разрывов, а ребенок был крупный. дала только при выписке и врачу и акушерке по 200 грн, коробке конфет, бутылке шампусика и букету цветов
Блондинка в Законе• 02 июня 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
+100
Вумна вутка• 02 июня 2016
у меня 37, направляют в перинатальный центр. пока бесплатно)с кем договариватьсяне знаю, думаю на месте разберусь.
до этого 2 раза Евпатория - бесплатно, после родов муж благодарил - дежурную смену. ноу меня оба раза одна и та же акушерка. очень приятная)
РозаФиалковна• 02 июня 2016
У нас продавец так рожала. Начали схватки приехала на скорой и родила . Я навещала отношение и условие такие же как и у меня по договоренности ,только у меня была отдельная палата а у нее через стеклянную стенку лежала еще роженица . Я бы на вторые роды не договаривалась тоже просто у меня было плановое кесарево а это уже не много другое и требует отдельную палату .
Петросянша
• 02 июня 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Просто, начиталась о суммах на роды, и понимаю, что это занабто при теперешней жизни, лучше эти деньги пойдут на моего малыша. 5 лет назад, рожала сама, платили 200 дол врачу и акушерке гривен 400. Но сейчас, жизнь немного тяжелей
Вумна вутка• 02 июня 2016
в перинатальный в Симферополь. но я по направлению - поэтому бесплатно. родственница в декабре рожала, заплатила, чтоб там рожать
ВсеЧетко• 02 июня 2016
А что без денег ребенок не может родится? Куда их нужно прикладывать? Не слышала такого... А по поводу моего отношения - врачи за это зарплату получают и путь живут на нее ка и все остальные!!!
второго рожала по скорой-прелэссно. оплатила тока медикаменты. первого рожала договаривалась с акушеркой-прелэссно, не считаю что деньги на ветер, темболее первые роды. сейчас просто цены атомные, поэтому думаю если позволяет здоровье можно не платить врачу. выбирайте лучше роддом с хорошим оборудованием, всякое бываает. и оплатите благотворительный взнос.
Женщинас• 02 июня 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Более того, дежурная бригада просто передаст роженицу по смене дальше, а проплаченный врач может вызвать роды в свою смени или всячески ускорять процесс родов, чтобы пораньше попасть домой.
Лень гуглить• 02 июня 2016
Рожала два раза, 12 лет назад и 3 года назад, ни договаривалась, ни платила.... Начались схватки - поехала в роддом. Родила оба раза отлично, никаких вообще претензий не имею. Платила только гривен 50-100 за справки и порошки-полотенца-мыла, то что не взяла с собой.
Женщинас• 02 июня 2016
Ответ дляПетросянша
В роддом, к которому относитесь по прописке либо в дежурный. Если хотите рожать в конкретном роддоме, но не договариваться с врачом - можете подписать в 36-37 нед в нужном роддоме обменку, это платно, но вполне посильная сумма (например,перинатальный в Киеве 1500). Они ставят печать и скорая повезет именно в этот роддом.
Петросянша
• 02 июня 2016
Девочки, а как попасть в тот роддом, в который хочу? В скорой говорить, что везите туда то?
Или как? Просто переживаю, чтоб не повезли в районную больницу, там ни квалифицированый врачей, ни реанимации ( не дай Бог конечно)
На паровозе• 02 июня 2016
2 родила без всяких договоренностей и оплат. второй раз взяли 200 грн в баночку типа на помощь отделению.
никто недовольства не высказывал, денег не требовал.
Петросянша
• 02 июня 2016
Ответ дляinna.ilc
То есть можно выбрать роддом на свое усмотрение, но не договариваться?А потом просто отблагодарит на свое усмотрение?
Петросянша
• 02 июня 2016
Ответ дляЖенщинас
Спасибо, ответили на мой вопрос)
Петросянша
• 02 июня 2016
Ответ дляRealO
я дома родила, муж взяток не просил)))))
Ни чего себе)))) Мой бы в обмороке валялся)
дамаБезСобачки• 02 июня 2016
Моя подруга месяц назад родила. Договаривалась с одним врачом, денег дать ему не успела, в воскресенье поехала к бабушке помочь по дому и там у неё схватки начались, привезли в ближайший роддом, родила хорошо, без взяток.
Одноклассница рожала в частной клинике, ребенок застрял, ней была её мама. Мама начала паниковать и кричать чтобы дочку срочно везли на кесарево, разрезали, еле достали ребенка , реанимации новорожденных у них нет, платили за реанимобиль и отвезли в больницу, в итоге - одноклассница не может больше рожать, ребенок не ходит, не говорит, суды длятся до сих пор ((
Петросянша
• 02 июня 2016
Ответ дляRealO
мне, видимо, сильно повезло
потому что мой со мной в ванной ребенка принимал, и потом забрал его себе на пузо, дрыхли вместе пока я отмывалась и отдыхала)
Не страшно было, что что то не так пойдет?
скорую вызывали, или это было запланировано так?
Петросянша
• 02 июня 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Печально(
Петросянша
• 02 июня 2016
Ответ длядамаБезСобачки
По этому не хочу рожать абы где(
Ответ дляПетросянша
когда поняла что не успеваю - залезла в ванную и отказалась вылезать)
вызвала свою акушерку и доктора. они сказали что все ок, но потом еще хирурга вызывала, уже после родов
не страшно, классно!
дома и стены помогают!
а в воде схватки - это просто блаженство, я так сначала офигела от ощущений, а когда в теплую ванну залезла расслабилась и успокоилась)
даже чуть не заснула (дело было ночью)
не страшно, классно!
дома и стены помогают!
даже чуть не заснула (дело было ночью)