любименькая• 02 июня 2016

Кафе под окнами, что можно сделать?

Строят кафе под окнами, реально метров 20-25 от окон делают летние площадки, может кто-то знает нормы по удаленности к жилому фонду. Или идею как можно повлиять на это строительство. Может у кого-то есть положительный опыт.
Птица Говоруша• 02 июня 2016
так кафе и в жилых домах открывают.

Сижуревувшоке• 02 июня 2016
знаю случай,что закрыли летник в баре,жильцы жаловались коллективно. само помещение работает. подробностей происшествия не знаю....
mashabukasha• 02 июня 2016
когда начнут работать, вызываете полицию после 22:00, должно помочь
Наизнанку• 02 июня 2016
Н чего вы мне можете сделать . Единственное верное если они будут сильно шуметь вы можете написать заявление в сес и они бесплатно проверят уровегь шума .
Также если у вас есть в городе муніципальна я служба она следит чтобы у кафе были документы на кафе ( режим работы) и они следят чтобы возле кафе было число о и так далее.
Также у кафе должна быть или дозвіл или декларация от пожарники .
Вот и все
Наизнанку• 02 июня 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Летние в баре могли закрыть по причине что не отведена земля или нет документа на летние (маф) или в свидетельство о пр-во собственности не списано этот летник.
Из за жаль жильцов его бы не убрали
бибизяна• 02 июня 2016
Сейчас очень сложно получить разрешение на строительство! т. к. должны быть документы на земельный участок!соберитесь несколько семей и съездить в гаск или архитектуру,одна письменная жалоба и начнут разборку! У нас так соседи заставили разобрать 3 х этажный магазин построенный перед домом...