Сегодня срочное собрание - проводит заведующая, хочет расформировать нашу группу ( младшая, ходим только 1 год, деткам по 3.5-4год)
Девочки, что делать?
Аргумент - маленькая группа - по списку 22 ребенка- посещаемость 10-12 деток. Есть ещё 2 группы такоже возраста
1группа - 23 по списку - посещаемость 10-12
2группа - 24 по списку - посещаемость 10-12
Не смотря на маленькую посещаемость -
За год каждый родитель сдал
1, по 1200грн. на ремонт( 26400грн)
2, каждый месяц по 60 грн. в фонд (1320грн *на 10 мес. ) =13200+26400 Итого 39600грн.
Канцелярия и игрушки ещё 200грн - 4400грн.
Девочки, наша группа маленькая, но детки все дружные, вместе ходили в ясельки и сейчас целый год проходили в младшую. Т.е дружат уже 2 года. Родители все против, что мы можем сделать?
У всех возникает вопрос - почему заведующая не добирает деток, хотя бы по 3-4 в каждую группу? А хочет именно расформировать?
П.С. в двух других группах родители ремонт не делали, планируют в этом году
Девочки, что делать?
Не смотря на маленькую посещаемость -
За год каждый родитель сдал
1, по 1200грн. на ремонт( 26400грн)
LadyLuck777• 02 июня 2016
Ответ дляНаездница
говорит что департамент образования дал добро - после собрания буду требовать приказ-наказ или распоряжение не знаю как правильно - и пойду в департамент
Может не стоит ждать, а позвонить им сейчас уточнить все вопросы?
Ответ дляНаездница
да, говорит что мало, хотя в электронной очереди есть набор, стоят детки нашего возраста
Жаль деток, но они привыкнуть, если вы не будете при них высказывать свое фе.
И да, в этом году идем в сад, група 22 человека, а должно быть 18, я так поняла остальные это те кто ,,без очереди,,
Ответ дляharmyder
Странно... и говорят, что нет мест?
Да, говорят что нет мест, хотя во все 3 группы - можно добрать как минимум по 3-5 деток.
Нам говорят что нет желающих ( да, представьте центр города, в соседних двух садиках по 38-42 деток, перебор)
а у нас есть места , но никто не идет( или не берут)
Только не понятно почему????
Ответ дляНаездница
Только не понятно почему????
мутит что то . идите в гороно
Ответ дляНаездница
некоторые болеют, есть такие которые ходят день - два дома - что бы справку не брать и место не потерять. У всех разные причины.
Но не зависимо от этого ,повторюсь оплаты никто не отменял
З 24 травня відмінили довідки в дитсадок після 3 днів пропуска.
Наказ МОЗ №234 від 24.03.2016 Про затвердження Санітарного регламенту для дошкільних навчальних закладів:
’Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров´я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10 - 14 днів.
Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.’
Діє з 24 травня 2016.
Ответ для-Ань-
Діє з 24 травня 2016.
Спасибо! Не знала