Веснушка• 02 июня 2016

А Вы тоже сравниваете своих детей с другими?

Есть у меня родственница которая периодически звонит мне и спрашивает как там мой крестник( своего ребенка ждем только), что умееет и как ест. Рассказывает как развиваются дети ее знакомых. Я ей постоянно говорю что мне это не интересно,но она не слышит. Я вот думаю может это нормально среди мам?
Пез Году Неделя• 02 июня 2016
Понятие нормальности весьма относительно:)
Так что это нормально

Пасти Ла• 02 июня 2016
Нет, зачем? Наоборот, моего в пример ставят
Маруська Му• 02 июня 2016
моя мама постоянно сравнивала меня с другими, поэтому я свою дочку никогда не сравниваю
Танцепесенная• 02 июня 2016
Я не сравниваю. Не понимаю зачем

Но ваша родственница может и понимает.
Молчунья• 02 июня 2016
Я ни с кем не сравниваю, на других детей мне всё равно, у каждой мамы свой ребёнок самый лучший
Стопудова• 02 июня 2016
это иногда происходит волей-неволей, когда слышишь ’О! ваш еще Р не говорит, а ему через месяц 4 года! Уже надо говорить! Наш уже давно говорит. Вам срочно к логопеду!’
автор Веснушка • 02 июня 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Так что это нормально
Меня почему то это жутко раздражает- это твой ребенок - люби его и воспитуй как считаешь нужным. Зачем знать как это делает Вася,Петя ?
Ангел-предохранитель• 02 июня 2016
моя мама меня постоянно сравнивала, не в мою пользу конечно...вспоминаю было очень обидно,даже такое чувство что меня не любит,но тема не об этом))не стоит ,конечно,этого делать,даже если ребенок и не дотягивает до других
Вумна вутка• 02 июня 2016
Только про себя и в лучшую сторону)

ПМСница• 02 июня 2016
Это не нормально. Но такое есть. Я тоже сравниваю, но не так как Ваша знакомая. И сравнивают чаще деток до года, а потом уже проще. Я стараюсь обращать внимание как моя дочь (ей 3 с хвостиком) ведет себя с другими детками, когда она выступает лидером, когда подчиняется, как выходит из спорных ситуаций.
автор Веснушка • 02 июня 2016
Ответ дляСтопудова
А если узнаешь что другой ребенок в 4 тоже не выговаривает что меняется? Просто интересно
Стопудова• 02 июня 2016
Ответ дляВеснушка
ну, если уж быть честной, то немного спокойнее, что не один мой такой... не идеальный)
пышка_мышка• 02 июня 2016
Конечно! Все дети как дети, а мой - гений! )))
Гладковыбритый шишун• 02 июня 2016
Нет, не сравниваю. Меня вообще раздражают чужие дети)
Ластоноша• 02 июня 2016
Ответ дляМаруська Му
+10000% моя мама даже мою дочь все время с кем то сравнивает, ей только 1,9, она вечно замечания делает, чего она ходит не как все, сидит не как все, говорит мало и т.д., вечно спорим на эту тему, меня в детстве туркала, а теперь за внучку взялась
Благоуханочка• 02 июня 2016
Я своих не сравниваю, и при них и других детях никогда не ругаю и нравоучения не читаю. Но не понимаю мам, которые говорят и считают, что мой ребёнок самый умный, красивый, талантливый. Я на своих обьективно смотрю, если в спорте лидер хвалю, если поёт хреново, прямо скажу, скрывать не стану. И жого ребёнка, если есть реально за что похва и в пример могу поставитб, чтоб стремились к большему.
Благоуханочка• 02 июня 2016
Чужого ребёнка, похвалю. простите, с телефоном чего то
Щас ухожу• 02 июня 2016
Сравнивать своего с чужим или чужого со своим - куда ни шло, но чужого с чужим - перебор.
ksusha1155• 02 июня 2016
мне интересно послушать/посмотреть что умеют наши одногодки, иногда новое для себя открываю, идет по занятиям и тп. без зависти, детей обожаю))) они все чудесные))))