Интернет Бродилкин• 02 июня 2016
Моя поездка в Украину...(( эмигранты, а вы давно были?
Давно не была, приехала навестить родственников. Воздух родной, а страна чужая. Люди злые. Зашла в магазин с ребёнком, всем улыбаюсь - посмотрели на меня, как на умалишённую и на всякий случай приставили ко мне охранника, чтоб я ничего не украла. Дороги вообще молчу, 1200 км с остановками машиной до въезда в Украину мы проехали за 10 часов, а 400 км по Украине за 8 часов, думали колеса потеряем, местами ехали 30-40 км/час, основная трасса была больше похожа на бездорожье. Цены космос, с учётом того, что средняя з/п обычных граждан 5 тыс - выжить, на мой взгляд, не реально. Даже такси уже одурели - вечером пыталась вызвать, обзвонила около 10 служб, все сказали машин нет, а потом одна предложила ехать по двойному тарифу. И ещё уйма различных ситуаций... И сплошной негатив(( Везде агресся и развод. Почему так? Если раньше меня посещали мысли вернуться домой, то сейчас это желание отпало, не хочу, чтоб мой ребёнок рос в такой атмосфере(((
МисисПропер• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
Хауса на них нет
Это точно. А как они моего мужа гоняли по трем больницам, одна из которых в другом городе, чтобы выяснить, что у него опоясывающий лишай. В итоге назначили ему антибиотики. И только потом мы узнали, что эту болезнь антибиотиками не лечат...
Кондуктор автобуса• 03 июня 2016
Мы вот с ребенком тоже полтора года в Германии живем. Летних каникул ждем как манны небесной. Чтоб домой..в Одессу.
Ничего тут особо хорошего нет. Одиночество и тоска. Работа только третьесортная, если нет денег пару лет язык учить и переучиваться. Особенно если тебе уже под 40.
Да..красиво везде,да воздух чище..Но арабов везде-море. Первое время не могла понять мы в Германии или где-то в турциях. Немцы -мерзкие и лицемерные , большая часть низкообразованная,за всю жизнь ни одной книжки не прочитали. Богатые немцы- роботы, живут работая и считая деньги, соревнуются у кого машина круче и так далее. Дети в школах также смотрят на шмотки ,как и у нас. Медицина...не могу сложить однозначное впечатление. Скорее..также,как и у нас надо найти хорошего доктора. Еда -дорогая. Дороги,общественный транспорт- прекрасные.
В Украине жизнь свободней , здесь тяжело.
Секс-Бомба• 03 июня 2016
Автор в одном права, наши люди, действительно, не улыбаются на улице, и никогда не улыбались, как-то не принято у нас по улицам ходить и лыбиться, я в Европу езжу, да, это очень заметно. Цены и потребности у нас сопоставимы с зарплатами, а питание возможно даже качественнее. Недавно общалась с немецкой русачкой, так она с таким восторгом рассказывала, что когда едут домой через Украину, как только заезжают, выбегают на первом полустанке и гребут у бабок беляши ( фуу) яблоки корзинами и прочую жратву нашу, у нас все ароматное и вкусное, в отличие от европейской, в данном случае немецкой рафинированой еды, не могу не согласиться, конкретно у немцев мне тоже жратва не нравится.
Покращена• 03 июня 2016
Короче сделала вывод - ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ .
И хорошо ездить на отдых и шоппинг в разные страны. А жить на РОДИНЕ
СпайдерВумен• 03 июня 2016
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
Чего не возвращаетесь обратно?
Ищу-брожу• 03 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Чего не возвращаетесь обратно?
Удалено администрацией...
Марина Ан.• 03 июня 2016
Люди у нас добрые..просто жизнь не веселая..вот и не улыбаются ..а дороги это не к нам.это укравтодор .им вопросы ((
Ищу-брожу• 03 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Удалено администрацией...
Секс-Бомба• 03 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
ну не соглашусь насчет людей, вполне себе немцы нормальные люди, может я не слишком много общалась и лицемерия не рассмотрела, но приятные в основной массе, и читают, кстати, а вот насчет ограничений - да, поэтому и порядка больше, песни в пьяном угаре ночью не орут под подъездом - это да :)) там строго с этим :))
Ответ дляСекс-Бомба
А где в Европе прохожие улыбаются? Может в селе каком то и то потому что все знакомы.
Накладные мюсли• 03 июня 2016
Ситуация один в один как у моей сестры, она приезжает раз в год в Киев и тоже недоумевает, как тут все выживают. Она живет уже 8 лет в Венгрии. Все время в Украине в плохом настроении от ’сервиса’, цен, отношения к людям.
ЯяяКакаджамбо• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
Согласна, тетка которая зажал с улыбкой лошади к незнакомым людям, смотрится подозрительно
Цветов Мне срочно• 03 июня 2016
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
У нас лечат хорошо, особенно детей (Финляндия). Но только когда припечет. А просто по желанию провести диагностику или какие-то процедуры - это, конечно, только за астрономическую сумму. Потому вещи типа МРТ езжу делать в Киев. Ну и лекарства тащу из Украины, тут и выбора нет, и без рецепта можно только ибупрофеном затариться.
Но при всей любви к Украине назад не поеду. Муж патриот своего севера и делает все, чтоб мне тут было лучше, чем дома. И мне правда хорошо, кроме случаев когда психую при покупка и божусь открыть свой интернет-магазин НОРМАЛЬНЫХ товаров
Секс-Бомба• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
Германия, Италия, в Чехии и Польше уже как-то с улыбками похуже :))) кстати, в Болгарии улыбаются, хотя Болгария такая себе европа - относительная :))
СпайдерВумен• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
как второй язык .
я училась в школе на русском и украинский был пару раз в неделю....
В любом случае - украинский был обязателен, в отличие от иностранного - английский, немецкий или французский - на выбор.
gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
зато на фестивалях и концертах, опэн эирах орут очень даже
ЯяяКакаджамбо• 03 июня 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Согласна)) пусть сидит в Венгрии
Губки-уточкой• 03 июня 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Скажіть чесно, а в Україні ходите до дантистів, перукарів, щоб зекономити? А то поприїзджають, і давай розказувати, як тут все погано, а самі по всіх лікарях бігають і по салонах, і нічого, корона не падає. Набридли хвастуни!
О,я скоро приїду і побіжу).
Дякую,що нагадали,може ще встигну на стрижку до улюбленого майстра потрапити,2дні про нього думаю,а зателефонувати і записатись забуваю.
Ми і в аквапарк і в кіно і по улюблених кафе та ресторанах підемо.Я нарешті взуття на підборах дістану,робитиму зачіску,макіяж і висплюсь))).
Бабканадвоесказала• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
как второй язык .
Так и англиский был 3 раза в неделю
Интернет Бродилкин
• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
Потому что вы сюда пришли обсерать страну в которой я живу.
Да Украина не идеальна, но она такая какая есть, я ее люблю. Я здесь получила образование, работаю, есть квартира машина, ребенок.
И люди здесь очень отзывчивые.
Посмотрите сколько людей откликнулось на трагедию с избитым ребенком! Посмотрите какие фантастические суммы собирают люди на лечение ЧУЖИХ людей!
И люди здесь очень отзывчивые.
Я страну не ’обсераю’, а констатирую факты. И если есть недостатки, то нужно их исправлять, а не закрывать глаза и делать вид, что все хорошо. И если вы живёте в Украине, любите её, то не пытайтесь доказывать обратное, а начните с себя - улыбнитесь, может кто-то улыбнётся вам в ответ и это уже будет маленькой победой. А вы пытаетесь доказать, что в Украине все отлично, никаких проблем нет и люди сама доброта. Я не хочу сказать, что все одинаковые, везде есть и плохие и хорошие, но на данный момент основная масса украинцев - угрюмые люди, которые не понимают, зачем лыбиться в магазине, зачем что-то менять, ведь все итак хорошо, не хуже, чем за рубежом
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляНакладные мюсли
и наверное с таким видом на лице
Невидимка• 03 июня 2016
Ответ дляФизрукая
Кстати в каждом втором ресторане Киева итальянская еда вкуснее, чем в Италии:) У нас больше стараются. Это нонсенс, но это так.
Да что вы говорите?!))))
А вы хоть в Италии были то в итальянском ресторане, где повара именно итальянцы а не турки или арабы?
В Киеве сколько не заходили в типа ’итальянский’ ресторан - итальянское только название
а потому что продукты то местные, в лучшем случае Польша, из Италии нет ничего.
Бабканадвоесказала• 03 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
А при чем арабы к Турции?
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Так и англиский был 3 раза в неделю
английского у нас с 1 по 4 не было тогда
Кондуктор автобуса• 03 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Посмотрите на немцев на отдыхе..они бедняги дуреют..потому что постоянно живут в рамках..Здесь не стой,туда-не ходи,тут- не говори громко, сегодня все должны садить цветы,завтра все должны запускать бумажного змея)))Не заметили как все расписано под копирку?каждый пук...На балконе ДОЛЖНЫ быть цветы..и пусть внутри квартиры или дома срач..но не дай Бог чтоб соседи ничего про тебя не подумали..надо КАК ВСЕ..маршировать строем.
Интернет Бродилкин
• 03 июня 2016
Ответ дляНевидимка
Я тоже живу в Италии, и для того, чтобы делать приглашение для моей мамы не требовалось никаких депозитов, где-то вас неправильно информировали. Достаточно вашей справки о прописке, копию вида на жительство, и само приглашение. А по поводу гражданства, то если у вас вид на жительство по семейным мотивам то можете подавать на гражданство через 3 года.
Спасибо!!! А доходы? Наличие жилья? Я тоже слышала, что подавать приглашение можно, но мало кому его подтверждают( можно поподробней? Сколько времени занимает?
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы мои посты читали? У меня все хорошо. И заграницу я еду не дедушек подмывать, а отдыхать. И люди мне улыбаются. А если помощь понадобиться, то помогут.
Вы с каким настроением приехали, то и получили. Вот и начните с себя.