Интернет Бродилкин• 02 июня 2016
Моя поездка в Украину...(( эмигранты, а вы давно были?
Давно не была, приехала навестить родственников. Воздух родной, а страна чужая. Люди злые. Зашла в магазин с ребёнком, всем улыбаюсь - посмотрели на меня, как на умалишённую и на всякий случай приставили ко мне охранника, чтоб я ничего не украла. Дороги вообще молчу, 1200 км с остановками машиной до въезда в Украину мы проехали за 10 часов, а 400 км по Украине за 8 часов, думали колеса потеряем, местами ехали 30-40 км/час, основная трасса была больше похожа на бездорожье. Цены космос, с учётом того, что средняя з/п обычных граждан 5 тыс - выжить, на мой взгляд, не реально. Даже такси уже одурели - вечером пыталась вызвать, обзвонила около 10 служб, все сказали машин нет, а потом одна предложила ехать по двойному тарифу. И ещё уйма различных ситуаций... И сплошной негатив(( Везде агресся и развод. Почему так? Если раньше меня посещали мысли вернуться домой, то сейчас это желание отпало, не хочу, чтоб мой ребёнок рос в такой атмосфере(((
Кондуктор автобуса• 03 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
А при чем арабы к Турции?
Для меня они все на одно лицо,пардон.
Эритрия, Турция, Иран, Ирак, Сирия..
Интернет Бродилкин
• 03 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Мы вот с ребенком тоже полтора года в Германии живем. Летних каникул ждем как манны небесной. Чтоб домой..в Одессу.
Ничего тут особо хорошего нет. Одиночество и тоска. Работа только третьесортная, если нет денег пару лет язык учить и переучиваться. Особенно если тебе уже под 40.
Да..красиво везде,да воздух чище..Но арабов везде-море. Первое время не могла понять мы в Германии или где-то в турциях. Немцы -мерзкие и лицемерные , большая часть низкообразованная,за всю жизнь ни одной книжки не прочитали. Богатые немцы- роботы, живут работая и считая деньги, соревнуются у кого машина круче и так далее. Дети в школах также смотрят на шмотки ,как и у нас. Медицина...не могу сложить однозначное впечатление. Скорее..также,как и у нас надо найти хорошего доктора. Еда -дорогая. Дороги,общественный транспорт- прекрасные.
В Украине жизнь свободней , здесь тяжело.
Последняя фраза в точку, жизнь свободнее, но тяжелее, чем в Германии, не так ли?
Бабканадвоесказала• 03 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
В любом случае - украинский был обязателен, в отличие от иностранного - английский, немецкий или французский - на выбор.
Английский был обязателен, а виорой иностранный на выбор. К тому же половина класса от украинского имели освобождения по причине одного из родителя уроженца России, тогда как от иностранного не освобождали даже их.
Секс-Бомба• 03 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Посмотрите на немцев на отдыхе..они бедняги дуреют..потому что постоянно живут в рамках..Здесь не стой,туда-не ходи,тут- не говори громко, сегодня все должны садить цветы,завтра все должны запускать бумажного змея)))Не заметили как все расписано под копирку?каждый пук...На балконе ДОЛЖНЫ быть цветы..и пусть внутри квартиры или дома срач..но не дай Бог чтоб соседи ничего про тебя не подумали..надо КАК ВСЕ..маршировать строем.
черт его знает, что лучше, покошенные заборы с круглогодично висящими на них тряпками и свободолюбивыми людьми-засранцами, или четкая организация у немцев, с пряничными домиками, на отдыхе - о да, видела, немцы отрываются, НО...при этом они не догонят и не перегонят наших на отдыхе :) ну поорут они, но никто по кустам не рыгает и без трусов не бегает :) все тихо ползут в номера :))))) и не орут - разговаривают тихо
Цветов Мне срочно• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
А где в Европе прохожие улыбаются? Может в селе каком то и то потому что все знакомы.
Прохожие - нет. А вот остановиться и с улыбкой тебе помахать на переходе, мол чего ждешь, иди - это да. И в магазинах кассиры не замученно-злые. В супермаркете, если перегородил проход тележкой, так не то, что толкаться или возмущаться, даже вежливо обратить внимание стесняются, просто стоят и ждут. И улыбнутся, когда подвинешься,
СпайдерВумен• 03 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Значит, в моей школе были другие правила
Я учила немецкий. Английский не учила. От слова совсем.
Бабканадвоесказала• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
английского у нас с 1 по 4 не было тогда
В гимназиях был с 1956 точно, может и раньше.
Кондуктор автобуса• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да, тяжелее. Я - мать -одиночка.
Пока мы сидим тут и учим ребенка. А там жизнь покажет.
Бабканадвоесказала• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
А украинский, кстати, со второго класса был, в той же гимназии в том числе.
gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
на рокер фестивалях То ли еще будет)) в палатках этих
Цветов Мне срочно• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Спасибо!!! А доходы? Наличие жилья? Я тоже слышала, что подавать приглашение можно, но мало кому его подтверждают( можно поподробней? Сколько времени занимает?
Доходы не надо, если в приглашении стоит фраза ’все расходы во время ее пребывания берем на себя’.
Интернет Бродилкин
• 03 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Автор в одном права, наши люди, действительно, не улыбаются на улице, и никогда не улыбались, как-то не принято у нас по улицам ходить и лыбиться, я в Европу езжу, да, это очень заметно. Цены и потребности у нас сопоставимы с зарплатами, а питание возможно даже качественнее. Недавно общалась с немецкой русачкой, так она с таким восторгом рассказывала, что когда едут домой через Украину, как только заезжают, выбегают на первом полустанке и гребут у бабок беляши ( фуу) яблоки корзинами и прочую жратву нашу, у нас все ароматное и вкусное, в отличие от европейской, в данном случае немецкой рафинированой еды, не могу не согласиться, конкретно у немцев мне тоже жратва не нравится.
Это да, но у них еда здоровая) здесь бабки в 70 лет не понимают, почему у них вдруг спина начинает болеть... Много долгожителей. И к еде можно привыкнуть.
А улыбки это да. Блин, у меня ребёнок маленький с коляски ручки тянет и улыбается прохожим, но никто в ответ не помашет, не посюсюкает, не улыбнется(( в Италии при виде ребёнка все тают, заглядывают в коляску, играются, корчят рожицы)) ну это же элементарно... Почему в нашей стране такого нет?
Бабканадвоесказала• 03 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Для меня они все на одно лицо,пардон.
Эритрия, Турция, Иран, Ирак, Сирия..
Так и в Казахстане, Узбекистане и Крыму тоже мусульмане, если вы об этом.
ЯяяКакаджамбо• 03 июня 2016
Ответ дляДиректриссимо
добро пожаловать...это Украина
Не фиг шастать
Бабканадвоесказала• 03 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Вы в среднеобразовательной учились?
Кондуктор автобуса• 03 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да,это правда. Люди лишены стресса,поэтому и дружелюбнее. Ну и принято тут так. Мы когда с ребенком громко вдруг заговорим- все оглядываются. Не принято тут так.Ну и прияьно с хорошим настроением на велике прокатиться..едешь..а все встречные тебе улыбаются..и пусть некоторые не от души..но ,честное слово..это хорошо! зачем грузить посторонних людей своими проблемами? здесь так не принято. А у нас встретишь знакомого- и пошло поехало)))про все болячки и проблемы поведает..
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я страну не ’обсераю’, а констатирую факты. И если есть недостатки, то нужно их исправлять, а не закрывать глаза и делать вид, что все хорошо. И если вы живёте в Украине, любите её, то не пытайтесь доказывать обратное, а начните с себя - улыбнитесь, может кто-то улыбнётся вам в ответ и это уже будет маленькой победой. А вы пытаетесь доказать, что в Украине все отлично, никаких проблем нет и люди сама доброта. Я не хочу сказать, что все одинаковые, везде есть и плохие и хорошие, но на данный момент основная масса украинцев - угрюмые люди, которые не понимают, зачем лыбиться в магазине, зачем что-то менять, ведь все итак хорошо, не хуже, чем за рубежом
так фактов можно в любой стране наконстатировать
мы сами знаем о своих недостатках....но у меня нет асфальта чтобы завтра бежать и латать дороги, для этого есть службу , но они не справляются ....
Я если честно , то очень коммуникабельный человек - могу познакомится где хочешь и с кем хочешь, и улыбнусь , и бабушке помогу , и подскажу где что ....но поверите , что иногда бывает так забита голова чем то своим , что и улыбаться не хочется ( слава Богу , это временные моменты )
А проблем у нас нет - главное чтобы нас не гнобили и не смешивали с дерьмом ваши же власти , и было бы все отлично.
Главное чтобы НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!!!!!!!!
посмотрела бы на любую европейскую страну в которой бы шли военные действия ( не дай Бог конечно такого) а все ходят улыбаются .и катают по магазинам полные тележки , здесь ходим и думаем как бы все скорее закончилось и стабилизировалось
Главное чтобы НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!!!!!!!!
ЯяяКакаджамбо• 03 июня 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот, знаете, меня подобные высказывания очень сильно злят. Когда выехали, без недели месяц, и начинается: ой фуу, как вы тут живёте?
Живём. И будем жить. Хорошие люди есть везде. Как и плохие.
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
Понятно теперь ) вы не гражданка наверное язык не учите , такое к вам и отношение в Германии. Мою семью и лечат и хотят лечить , проблем нет . К детям особое отношение , все них . Здесь к врачам нужен подход особый и правильный . Где еда дорогая ? В Германии ? Пробуйте больше заработать . Будет легче . Киев это отдельная история , столица все очень даже неплохо . В центре и близлежащих улицах . А вообще люблю Украину , это Родина моей дочери и мужа . Очень надеюсь что когда нибудь в е наладиться . Людям будет полегче жить . Ну что это такое пенсия 1200 грн как такое может быть .
Цветов Мне срочно• 03 июня 2016
Ответ дляГубки-уточкой
О,я скоро приїду і побіжу).
Дякую,що нагадали,може ще встигну на стрижку до улюбленого майстра потрапити,2дні про нього думаю,а зателефонувати і записатись забуваю.
Ми і в аквапарк і в кіно і по улюблених кафе та ресторанах підемо.Я нарешті взуття на підборах дістану,робитиму зачіску,макіяж і висплюсь))).
Сестра! Услуги, хорошие развлекалки и каблукииии, да!
А ещё шашлык в лесу... и по-настоящему в гости сходить, чтоб с едой и бутылкой трепаться-смеяться до глубокой ночи, а не сбегать, только выпив кофе
ЯяяКакаджамбо• 03 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы в среднеобразовательной учились?
Не, в церковно приходской трЫ класса
gloriya8305• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
Главное чтобы НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!!!!!!!!
у нас дороги делают
СпайдерВумен• 03 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы в среднеобразовательной учились?
Обязательно. Закончила в 1992-м году, т.е. училась еще при СССР. Все со мной нормально)
Кондуктор автобуса• 03 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Я о том,что Германия наводнена беженцами. В Украине я с таким не сталкивалась.
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
я конечно не такая древняя
но у меня был главный язык на котором читались все предметы - русский, второй украинский - пару раз в неделю, а английского в начальной школе не было. Школа № 105 г.Киев.
Бабканадвоесказала• 03 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не, в церковно приходской трЫ класса
Странно, знаю людей верующих, у них несколько другой стиль общения. Хотя исключения бывают наверное даже среди них.
ЯяяКакаджамбо• 03 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Сталина любити навернА
Невидимка• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Необязательно наличие своего жилья, можно арендованое, главное предоставить справку о прописке из анаграфе, что у вас есть где жить маме, на улице не останется) Справка о доходах, достаточно зарплаты, депозит совсем не обязателен. Ну и бронь самолета, на те сроки, на которые приглашаете маму. Я два раза делала маме приглашение и отказов не было. После подачи мамой документов в посольство через 2 дня была готова виза.
По визе Германия , должная зарплата и наличие квадратных метров , и в течении 15 мин ( конечно по назначенному термину ) будет виза . В течении 2 лет у меня нет не минуты свободного времени , во первых уже круг друзей сформировался , во -вторых работа, дети семья . Где скучать ? Скучно тем кто не усеет дружить и общаться .
ЯяяКакаджамбо• 03 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы ни в теме))) это был стёб