Интернет Бродилкин• 02 июня 2016
Моя поездка в Украину...(( эмигранты, а вы давно были?
Давно не была, приехала навестить родственников. Воздух родной, а страна чужая. Люди злые. Зашла в магазин с ребёнком, всем улыбаюсь - посмотрели на меня, как на умалишённую и на всякий случай приставили ко мне охранника, чтоб я ничего не украла. Дороги вообще молчу, 1200 км с остановками машиной до въезда в Украину мы проехали за 10 часов, а 400 км по Украине за 8 часов, думали колеса потеряем, местами ехали 30-40 км/час, основная трасса была больше похожа на бездорожье. Цены космос, с учётом того, что средняя з/п обычных граждан 5 тыс - выжить, на мой взгляд, не реально. Даже такси уже одурели - вечером пыталась вызвать, обзвонила около 10 служб, все сказали машин нет, а потом одна предложила ехать по двойному тарифу. И ещё уйма различных ситуаций... И сплошной негатив(( Везде агресся и развод. Почему так? Если раньше меня посещали мысли вернуться домой, то сейчас это желание отпало, не хочу, чтоб мой ребёнок рос в такой атмосфере(((
Жерица ночи• 03 июня 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
А то я думала с Одессы что ли))) мы там по трассе на Николаев 20 км/ч ехали, это пипец. Там были побитые дороги, но их так и не сделали, вообще, трассу можно просто закрывать, грунтовые дороги и то ровнее
Это когда было-то???
Мы пару недель назад в Херсон ехали,есть шикарные участки,200 км/ч легко
Но есть и подуставшие,где фуры разЪездили,там тащились,но и их латают...
Так что не надо ля-ля
Просто Мария• 03 июня 2016
Ответ дляKROX@
да отличилась эта мадам в соседней темке, ее слог ни с чем не спутаешь.
Тролляки развлекаются.. Удалила советчицу с закладок , захожу редко теперь и троллячьи темы прямо режут глаз
Интернет Бродилкин
• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
Кстати, в Италии очень практикуется ямочный ремонт дорог. Мы в прошлом году отдыхали, брали машину на прокат, Я была очень разочарована дорогами. Везде эти латки, едешь как на кочках.
По национальной дороге возможно, зато автострады - как стекло.
Тульский пряник• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
в Украине только такой и практикуется, или вовсе никакого :)
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
что вы понимаете - то ’брукивка’
хотя в о многих небольших городках она чудом сохранилась, то там ни каблуки обудь , а на авто - зуб на зуб не попадает пока по ней едешь
KROX@• 03 июня 2016
Ответ дляПросто Мария
так не бесплатно же, денежку зарабатывает
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
А чего б и не лыбиться? Я всегда захожу, улыбаюсь и здороваюсь. Я тоже похожа на психбольную?
Меня, кстати, удивляет эта озлобленность или отмороженные медузы за прилавком.
улыбайтесь , ради Бога , мне то что ...
я вообще ничего ни о ком не думаю
Интернет Бродилкин
• 03 июня 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну так, про інше, як тут стало погано, і як вам добре, що ви поїхали.
Я не говорю о том, что мне очень хорошо. Я скучаю за близкими и мечтаю когда-то вернуться. Но на данный момент возвращаться просто страшно(
Физрукая• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
в Неаполь на экскурсию....тогда не будет вам казаться , что у нас сильно грязно
а то что улыбаются - то они по жизни такие ...улыбчивые.
Ой, не напоминайте. У меня был просто шок. После похода от вокзала до отеля я закрылась в отеле и не могла заставить себя выйти ТУДА.
Церковный дворик где-то в центре:
Тульский пряник• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
Ну так! Где Украина, а где ИТАЛИЯ!!!! Это же очень и очень.
та я не спорю, но в Украине дороги действительно ужас и полное не соответствие цен по отношению к доходам
Жерица ночи• 03 июня 2016
Ответ дляРадость моя
А Рени-Одесса? Там все кишки можно оставить и всю подвеску. Шо-то дорога в Европу не ремонтируется вообще, видно никогда не пригодится))
Вот это реально да,там полная ..опа и давно

Клочок(пару км) сделали,все счастливы по уши

СпайдерВумен• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
улыбайтесь , ради Бога , мне то что ...
я вообще ничего ни о ком не думаю
Ну как же, Ваш пост 37 про что-то подумала
В принципе, удивляться нечему.
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
В принципе, удивляться нечему.
Физрукая• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А чем я хвастаюсь? Конечно, к стоматологу в Украине в первую очередь. А что в этом постыдного? На парикмахера слава Богу денег хватает. И при чем тут корона? Я же не говорю, что в Украине нет специалистов и т.д. Тема немножко о другом..
Вы вообще это серьезно все? Последние годы в анабиозе были? Действительно, почему люди злые. Почему так. Ничего ведь не предвещало.
Харе троллить тут.
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
А мне понравилось в Неаполе.
там красиво, но под ноги смотреть не нужно, только на море, здания, и Везувий
Жерица ночи• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Германия в этом плане вообще молодцы, у них очень развита соц поддержка
В Америке,Австралии,Норвегии в этом плане круче,по своим родичам и друзьям знаю.
Бабканадвоесказала• 03 июня 2016
Ответ дляKROX@
Что за темка?
ПлюшкамиБалуюсь• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Италия. Если это так всем важно) Ещё раз говорю, гражданства нет. Здесь можно подавать документы на гражданство только после 10 лет официального прибывания в стране.
Спасибо за ответ.Италия стоит того, чтобы так долго ждать гражданство? И при случаи вопрос, скажите, как Вы думаете,реально ли найти работу няней в русской семье, женщине 70лет с медицинским образованием(но фору даст любой , более молодой), которая имеет право работать в Италии (есть вид на жительство в Польше).язык знает только русский, но и зарплату большую не просит-200-250 евро и проживание в семье.
Физрукая• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
А мне понравилось в Неаполе.
Да. В метро там хорошо. А стихийный рынок посреди дороги с контрабандой украинских сигарет и водки понравился, недалеко от вокзала, большой такой?:) Вот так там ’наши’ зарабатывают:)
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляФизрукая
Церковный дворик где-то в центре:
у них мусорные коллапсы часто , у меня подружка недавно была , так на всех фото . мусор присутствовал )
Жерица ночи• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
А что в Америке? Подруга живет говорит хрен кто что даст. Но она не гражданка у нее ВНЖ
А,ну то другое...
Слоник-тоник• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так боролись то за что? За что люди гибли? За окно в Европу? А с такими дорогами, извините, путь только в ......пу( и войны я тоже не увидела, она только по телевизору. В ресторанах полно людей. Парадокс прямо какой-то, денег нет, з/п маленькие, а рестораны забиты. Правда обратила внимание, что раньше, в супермаркетах, были большие очереди и люди продукты покупали тележками, а сейчас приезжают на кассу с полупустой тележкой и выходят из магазина с небольшим кулёчком.
а что Вас удивляет - олигархи стали еще богаче, средний класс отсутствует в принципе, а большая часть населения выживает на 50-100 долл в месяц. В образовании, медицине - полная о..па. Коммуналка - неподъемная при отсутствии услуг как таковых. Война с соседями и с собственным населением. Продолжать до бесконечности можно. И Вы хотите,чтобы люди улыбались?
Физрукая• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
А вот кстати в соседнем городке, в Помпеях чистенько, нет безумных мотоциклистов и не стремно.
Физрукая• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
Тогда не было коллапса, фото сделано зимой. Достаточно просто посмотреть как ведут себя жители и понятно откуда у ’коллапса’ ноги растут. По-моему там просто нет коммунальных служб и полиции. А белье между домами....Не понимаю, что не так с этим городом. Точнее понимаю, но мне трудно в это верится. Не так с ним его жители.
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляФизрукая
Да, там красиво, была там , но давненько.
Жила сразу под Везувием в городке, то тоже достаточно чистый городок был. Блин, вспомнила и захотелось пиццы
Соня-сонятко• 03 июня 2016
Приезжайте в Крым для сравнения, думаю, удивитесь еще больше, а улыбаться вообще перестанете! Хотя и военных действий нет!