Интернет Бродилкин• 02 июня 2016
Моя поездка в Украину...(( эмигранты, а вы давно были?
Давно не была, приехала навестить родственников. Воздух родной, а страна чужая. Люди злые. Зашла в магазин с ребёнком, всем улыбаюсь - посмотрели на меня, как на умалишённую и на всякий случай приставили ко мне охранника, чтоб я ничего не украла. Дороги вообще молчу, 1200 км с остановками машиной до въезда в Украину мы проехали за 10 часов, а 400 км по Украине за 8 часов, думали колеса потеряем, местами ехали 30-40 км/час, основная трасса была больше похожа на бездорожье. Цены космос, с учётом того, что средняя з/п обычных граждан 5 тыс - выжить, на мой взгляд, не реально. Даже такси уже одурели - вечером пыталась вызвать, обзвонила около 10 служб, все сказали машин нет, а потом одна предложила ехать по двойному тарифу. И ещё уйма различных ситуаций... И сплошной негатив(( Везде агресся и развод. Почему так? Если раньше меня посещали мысли вернуться домой, то сейчас это желание отпало, не хочу, чтоб мой ребёнок рос в такой атмосфере(((
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это да, но у них еда здоровая) здесь бабки в 70 лет не понимают, почему у них вдруг спина начинает болеть... Много долгожителей. И к еде можно привыкнуть.
А улыбки это да. Блин, у меня ребёнок маленький с коляски ручки тянет и улыбается прохожим, но никто в ответ не помашет, не посюсюкает, не улыбнется(( в Италии при виде ребёнка все тают, заглядывают в коляску, играются, корчят рожицы)) ну это же элементарно... Почему в нашей стране такого нет?
у нас яжемамы боятся что сглазят, боятся микробов , и у нас нет привычки лезть к чужим людям в коляску
так как яжемамы бывают агресивны
СпайдерВумен• 03 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не, в церковно приходской трЫ класса
Вы очень доброжелательный и приятный человек. Улыбаюсь Вам
Примите цветы, пусть Вам будет приятно.
Интернет Бродилкин
• 03 июня 2016
Ответ дляНевидимка
Необязательно наличие своего жилья, можно арендованое, главное предоставить справку о прописке из анаграфе, что у вас есть где жить маме, на улице не останется) Справка о доходах, достаточно зарплаты, депозит совсем не обязателен. Ну и бронь самолета, на те сроки, на которые приглашаете маму. Я два раза делала маме приглашение и отказов не было. После подачи мамой документов в посольство через 2 дня была готова виза.
Спасибо большое!

Бабканадвоесказала• 03 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Обязательно. Закончила в 1992-м году, т.е. училась еще при СССР. Все со мной нормально)
Тогда возможно разница в этом. В моей гимназии английский был обязательным, с 1-го пласса, с 4 класса француский или немецкий на выбор, украинская литература со 2 класса и литература со 2 полугодия второго класса. Друзья со двора, учившиеся в средней школе, украинский учили так же как и мы, английский с 4 класса, про немецкий не знаю, возможно у них был на выбор.
СпайдерВумен• 03 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сталина любити навернА
Я Вас люблю.
Умиляюсь таким людям
ЯяяКакаджамбо• 03 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Примите цветы, пусть Вам будет приятно.
Спасибо и вы держите
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляlaskovay
Понятно теперь ) вы не гражданка наверное язык не учите , такое к вам и отношение в Германии. Мою семью и лечат и хотят лечить , проблем нет . К детям особое отношение , все них . Здесь к врачам нужен подход особый и правильный . Где еда дорогая ? В Германии ? Пробуйте больше заработать . Будет легче . Киев это отдельная история , столица все очень даже неплохо . В центре и близлежащих улицах . А вообще люблю Украину , это Родина моей дочери и мужа . Очень надеюсь что когда нибудь в е наладиться . Людям будет полегче жить . Ну что это такое пенсия 1200 грн как такое может быть .
так, не плагиатить
- это коронная фраза Советчицы
Бабканадвоесказала• 03 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Я о том,что Германия наводнена беженцами. В Украине я с таким не сталкивалась.
Потому что бегут не в Украину, а из Украины. В те же Эмираты, Турцию и тп.
Попижёновна• 03 июня 2016
давайте по правде - в Украине люди паршивенькие, как говорят, украинцу лучше быть говнистым, а не успешным. так и есть. чужому успеху радоваться не умеют, зависть сразу, нет толерантности вообще, порой без тормозов совершенно люди, ну и злость, агрессия, невежество, хамство - этого полно на каждом шагу, к сожалению. Куда нам до той Европы...только пожелать друг другу могут плохого
Интернет Бродилкин
• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
так как яжемамы бывают агресивны
Вот теперь вы понимаете о чем я? Я ни в коем случае не хочу обсерать Украину и т.д. Мне просто обидно, что страна, в которой я выросла катиться не понятно куда. И просто улыбнуться, несмотря на войну, нищету, проблемы и т.д - ничего не стоит. Ведь в негативной обстановке добра не будет. Я не говорю это конкретно вам, то, что лично вы улыбаетесь, я уже поняла. Но если бы большинство делали аналогично...
Попижёновна• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
Да как это??? Заработать??? Это в Украине все всем должна, а заграницей нужно работать??? Цезрада!
тут люди пашут как раз, но все равно менталитет таков - платить копейки, все равно ’за забором там десятки на твое место’, отношение как к быдлу и скоту, бесплатные рабы
Бабканадвоесказала• 03 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы ни в теме))) это был стёб
После сегодняшнего зависания на советчице я уже ни одной теме не удивляюсь)))
Кондуктор автобуса• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
так, не плагиатить
- это коронная фраза Советчицы
В Германии это не так просто сделать.
Вот с этим-то и проблема. В Украине,имея смекалку, всегда подзаработаешь.
В Германии все намного сложнее,потому что каждый пук контролируется и все официально и с уплатой налогов.
Цветов Мне срочно• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
так как яжемамы бывают агресивны
Блин, это да. Свекровь, когда увидела, что я для новорожденного одежку глажу, чуть в голос не заржала. Мать пятерых детей, кстати. А муж заявил, что если буду заниматься намыванием полов чаще, чем раз в неделю, он детеныша в бойлерную понесет, ’подышать настоящим воздухом’))))
СпайдерВумен• 03 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Просто резануло слух про преподавание украинского, как иностранного. Потом вдумалась - украинский обязательно был для изучения в школе, но и иностранный был обязательно для изучения, только, как оказывается, у нас было на выбор три иностранных языка, потом французский убрали, осталось два.
Так, в принципе можно, можно и ассоциировать украинский с иностранным
, хотя он для нас был и тогда родным.
Попижёновна• 03 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
В Германии это не так просто сделать.
ну потому что украинцы любят воровать и обманывать друг друга, вот вам и ’смекалка’, тут если кого-то не обманешь, то день пройдет зря, так и живут за таким принципом большинство
Покращена• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Думаю когда все наладится - будем улыбаться больше
Попижёновна• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
Мне вас жаль.
а мне вас не жаль, вы заслужили такой жизни, потому что людьми надо быть, а не животными с инстинктами низкими
Форс мажор• 03 июня 2016
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
Ну может за Киевом то можно улетая плакать, незнаю. Но в свою облась не Киевскую, детей возвращать не хочу, нет желания даже в отпуск ехать в Украину.
Девочки у каждого свое мнение . Но тяжелей чем в Украине не будет . Если кто сомневается уезжать или нет . Но опять же смотря какая страна . В Италии жить бы не хотела . Тоже кризис там . Украину бы на ноги поднять , но наверное это мечты . В след году поедем в гости , и мне пофик кто будет мне улыбаться тли не будет . Я хочу пройтись по тем улицам где жила , увидеть квартиру где росла моя дочь . Помочь близким и укатить уже домой . Я все понимаю что особо улыбаться нечему , и готова к этому . Главное чтобы не было войны .
Бабканадвоесказала• 03 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
, хотя он для нас был и тогда родным.
Тогда украинский был не таким тбязательным, как тот де иностранный. Вспомните, ведь от его изучения можно было взять освобожление. Я закончила школу в 90-ом. И у нас полкласса не учили украинский.
Попижёновна• 03 июня 2016
Ответ дляlaskovay
лучше не приезжайте, тут зверье, а не люди, только негатива наберетесь от этих нелюдей. и оскорбят, и нагрубят, к сожалениююю
Попижёновна• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
вы из Крыма?
почему? нет, из небольшого городка, тут вообще быдла полно бухающего и агрессивного. на улицу порой страшно выйти, тут чудят под окнами, а милиция не реагирует
Попижёновна• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
Из какого?
какая разница, такие по всей Украине есть, глубинка и то, что дальше от Киева