Безникая• 19 июня 2013
Депозитарий, как место хранения наличных на время поездки за границу?
Здравствуйте, дорогие советчицы! Столкнулась с проблемой, как сохранить наличные деньги и обезопасить себя от квартирной кражи? Ведь часто случается так, что за несколько дней отсутствия хозяев, квартиру грабят. Банковским депозитам не доверяю, имела горький опыт с рухнувшим банком. А что вы думаете по поводу депозитария? Может есть опыт хранения?
Спасибо!
Цветок Мира• 19 июня 2013
Заключаете в банке договор на любой срок и хранить можете и деньги и драгоценности, документы.
Лунтик-паунтик• 19 июня 2013
А какие проблемы здесь могут быть? Заключили договор (чем дольше срок, тем дешевле), кладёте в ячейку свою денюшку и всё. А еще, обычно сейфы 2х размеров-поменьше и побольше. Когда необходимо взять какую-либо сумму, приходите и берёте. В принципе, очень удобно. И даже если если банк обанкротится, Вы свои деньги получите обратно в полной сумме.
Белочкой зови• 19 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Банк НЕ несет ответственности за содержимое ячеек! Ничего он возвращать не будет!
Герцогиня• 05 декабря 2013
Ответ дляБелочкой зови
Да, банк не несет ответственность за содержимое ячеек, НО, когда банк закрывают или он переезжает в другое здание, клиентов просят явиться в банк и забрать содержимое ячеек. Банк НЕ МОЖЕТ возвращать или не возвращать содержимое ячеек - оно банку не принадлежит. Ячейки принадлежат банку, и мы их арендуем, что лежит в ячейках банку неведомо.Если банк вам пишет и просит явиться, а вы 3 месяца не являетесь, тогда ячейка вскрывается и ее содержимое переходит банку (это прописано в договоре). Я, на всякий случай, родным сообщила, где у меня ячейка и что в ней.