Осторожная• 03 июня 2016
Вреден ли гель-лак?
Вопрос вот в чем.Договорились с дочкой, которой 7 лет и которая сильно грызет ногти, что если она 2 недели продержится, то я накрашу ей ногти. Дочка 2 недели выдержала. А так как я себе делаю уже два года гель-лак, то ,как оказалось, лаки у меня высохли или отслоились. Девочки, вреднее покрытие гель-лаком, если не спиливать верхний слой ,чем просто лаком? Или лучше купить лак обычный? Прошу всех противников покрытия дочкам проходить мимо.
КротоТо• 03 июня 2016
Конечно обычный! Вреден не лак, а лампа, которой сушат, риск рака кожи повышается. Зачем ребенку это нужно?
Ненавязчивый синтезатор• 03 июня 2016
Ответ дляКротоТо
Уйма опревержений этому)))
Роза завяла• 03 июня 2016
обычный лак
гель-лак истощает ногтевую пластину
зачем так рано вы способствуете износу ногтей?
гель-лак истощает ногтевую пластину
Осторожная
• 03 июня 2016
Ответ дляРоза завяла
обычный лак
гель-лак истощает ногтевую пластину
так я бы верхний слой не спиливала.
Гороховая• 03 июня 2016
Что лучше, купить за 15грн обычный лак или 150грн сделать гель? А если сопоставить все остальные факторы, тогда и думать вообще не очем. Дочка же не утверждала, что именно гель хлчет, если ей хватит для радости и обычного, тогда зачем?
Мотористка• 03 июня 2016
Не портит гель-лак ногти,ногти портят криворукие мастера.А Вы задумывались о том что его потом ещё снимать надо? Ибо если дочь сама его поскавыривает , вот тогда-беда.
Роза завяла• 03 июня 2016
отвечаю про не спил.
1. слой гель-лака не дает ногятм дышать
2. процедура снятия не всегда доходит до снятия. В 97% сколупывание
3. желтизна ногтей из-за долгого ношения лака, тк в состав входит нитроцеллюлоза и тд.
....
можно продолжать, но стоит ли. Вы по моему приняли верное решение.
1. слой гель-лака не дает ногятм дышать
....
Раиса Захаровна• 03 июня 2016
Ответ дляГороховая
Насколько я поняла, Автор сама себе делает покрытие гель- лаком.
Если это не так, то обычный лак, конечно, дешевле. Но, обычный лак ребенок сгрызет прекрасно в тот же день. У самой такая грызуха дома! )
Гороховая• 03 июня 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Слава богу что у меня мальчик, не будет таких проблем...Но если не дай Бог появятся, вот тогда уже вешайся
Раиса Захаровна• 03 июня 2016
Ответ дляГороховая
Да, избавляться от этого очень трудно(((
Перво- на перво, как сейчас принято, мы пошли к психологу) Психолог сказал, что все нормально у ребенка по его профилю. А то, что ногти грызет- это вредная привычка. Мы решили, что это неправильный психолог и пошли к другому) То же самое)))
Вот так и боремся с этой привычкой уже пару лет. Кстати, детские лаки- некусайки сгрызались на раз! Хоть на вкус они очень горькие.
Гороховая• 03 июня 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Хорошо, но я не то что ногти грызет, а за то что бы тоже не начпл просить накрасить их
Тогда то что они их грызет, будет наиментшая из проблем)
Каравай-каравай• 03 июня 2016
Ответ дляmarinasolop
зачем ребенку гель-лак?
ребенку просто хочется накрашенных ногтей
а у мамы только гель-лаки в наличии, обычных дома нет (засохли)
вот и возник вопрос, можно-ли гель-лаком дитю намалевать или все таки идти покупать обычный лак для одного накрашивания.
mashabukasha• 03 июня 2016
ну я и имею ввиду, что купите ей три лака, пусть красит каждый день новый, я так отучала от грызения.
Пошаманю• 03 июня 2016
крашу гель лаком уже год, ногти ростут по 2 мм в неделю.
до этого грызла, слоились и вообще ужас был.
не знаю насколько он вреден, но судя по моим ногтям - только плюс
Ненавязчивый синтезатор• 03 июня 2016
Ответ дляРоза завяла
отвечаю про не спил.
1. слой гель-лака не дает ногятм дышать
....
1. слой гель-лака не дает ногятм дышать
....
простите, а что должно дышать? Ногтевой пластина ??? Бред