Показушница• 03 июня 2016

Как обезопасить себя при съеме посуточно квартиры

Первый раз буду снимать в Одессе, девочка есть в Контакте, есть телефон, фото. Этого достаточно? Как то стремно...
coloritka• 03 июня 2016
а чем это опасно для вас?
В каждой бочке...• 03 июня 2016
оба рискуют, обменяетесь паспортными данными, сфотографируете паспорт, можете договор заключить и попросить показать документы на квартиру.
byday• 03 июня 2016
скорее для хозяев квартир вы, квартиранты опасны. За 500-1000 гривен вам доверяют квартиру с обстановкой на сумму в 10000 раз превышающей вашу аренду
KatriSSa• 03 июня 2016
А что стремного?

Я снимала в Николаеве, нашла на олх
приезжала очень рано, так хозяину было впадлу вставать так рано. И он оставил включи под ковриком, пришел за оплатой только к вечеру. Вообще, уматовый человек))
Miraggio• 03 июня 2016
Ответ дляbyday
Ой, да когда в квартирах, сдаваемых посуточно за тыщу, обстановка была на 10000000 (десять миллионов!) :))) А в обычной квартире что можно унести? Кровать?)
byday• 03 июня 2016
Ответ дляMiraggio
ну так а чем рискует квартирант? привели, квартиру показали, деньги взяли, ключи оставили. В чём риск то?
Miraggio• 03 июня 2016
А так вообще, снимала посуточно в Киеве, Львове, Одессе, Мариуполе, Бердянске, Днепре, Харькове - это из того, что сразу на ум пришло. Находила и на ОЛХ, и через КС - эксцессы бывали, но решаемые. Главное всегда запасной вариант подготовить на случай чего.
НуКаНаКа• 03 июня 2016
А на какой срок снимаете?
Miraggio• 03 июня 2016
Ответ дляbyday
Ну например в том, что пока он пойдет по делам из квартиры пропадут деньги, или выяснится, что это квартира вообще сдавалась через третьих лиц и хозяева попросят на выход. Как вариант.
byday• 03 июня 2016
Ответ дляMiraggio
кто в здравом уме оставляет деньги и документы в съёмной посуточно квартире? Понятно же что квартира очень часто сдаётся значит копию ключей может сделать кто угодно. Не будут же хозяева менять замки после каждого.
Что касаемо третьих лиц так это же посуточная аренда, кто будет заморачиваться за те несчастные 500-1000 гривен.
НуКаНаКа• 03 июня 2016
Ответ дляbyday
Так можно посуточно но дней на 10 снять. Если по 500 грн в день получается 5000грн., а это приличная сумма.
byday• 03 июня 2016
Ответ дляНуКаНаКа
я таким опасливым предлагаю каждодневно расчитываться.
Потому если волнуетесь что вас обманут - расплачивайтесь по дням
НуКаНаКа• 03 июня 2016
Ответ дляbyday
Это хорошо, что идете на встречу. Просто после того, как тебя пару раз обманули, стараешься себя обезопасить по максимуму.
Не гоню• 03 июня 2016
Ответ дляMiraggio
я уже 14 лет сдаю квартиры посуточно в центре Киева. Объясняю - от постельного белья, которое сейчас стоит от 850 грн за комплект, заканчивая плазмами, стиралками , микроволновками, феном и т.д..... ничем не брезгуют воры. А еще , куря в постели, можно прожечь постельное, подушки и одеяла, ламинат и ковролин, затопить соседей, увезти с собой ключи от квартиры - замена замка от 350 до 2500 грн - зависит от уровня квартиры... и это только ’по верхам’ возможных проблем
автор Показушница • 03 июня 2016
Ответ дляcoloritka
а чем это опасно для вас?
Боюсь приехать и оказаться без квартиры, ну и залога..
Не гоню• 03 июня 2016
Ответ дляMiraggio
да, забыла добавить, что есть квартиры с люстрами SVAROVSKI , мебелью Версаче, с кроватями стоимостью 7-10 тыс у.е - лично такие сдавала
автор Показушница • 03 июня 2016
Ответ дляbyday
Первый раз еду..
автор Показушница • 03 июня 2016
Ответ дляMiraggio
Запасные варианты ищу, но все же хотят и залог га 1 сутки..
автор Показушница • 03 июня 2016
Ответ дляMiraggio
Не пугайте, еще как вариант, квартиранты прежние могли дубликаты сделать, а как проверить до поездки собственность квартиры?
НуКаНаКа• 03 июня 2016
Ответ дляПоказушница
Извините, а девочку из Контакта не Анна зовут?
автор Показушница • 03 июня 2016
Ответ дляbyday
Мой муж придумал идею на время съема поменять серцевину замка, при этом поставить в известность хозяина, и выдача ему тоже ключей, не знаю даже как спросить у хозяйки о таком..
автор Показушница • 03 июня 2016
Ответ дляbyday
Вариант, спасибо. Вообще думала в конце расчет
автор Показушница • 03 июня 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Нет
Лень гуглить• 03 июня 2016
Ответ дляПоказушница
вы с мужем реально с клином в голове, сидите дома, социофобы
Miraggio• 03 июня 2016
Ответ дляbyday
Посуточно - это и на неделю может быть, и на две, т.е. сумма уже не микроскопическая, а мошенники и сотней не гнушаются.
А деньги... если я, например, приезжаю в Киев и у меня с собой 20 тыс. грн. - мне их с собой по метро таскать?
автор Показушница • 03 июня 2016
Ответ дляЛень гуглить
Первый раз еду, понимаете? Никогда не снимала чужую квартиру, отсюда и страх с ребенком на улице оказаться за 800 км от дома
Miraggio• 03 июня 2016
Ответ дляНе гоню
Ну так я и написала, что речь о квартирах низко-среднего сегмента, а не о премиуме. Но такие ведь по договору сдают, или нет?
Лень гуглить• 03 июня 2016
Ответ дляПоказушница
отели есть, гостинницы, че вы в посуточно так хотите?
Miraggio• 03 июня 2016
Ответ дляПоказушница
Да не нужно так бояться. К тому же порядочные хозяева без проблем разрешают сфоткать паспорт (и вы заодно проверите собственность по докам на кв.)
Самое противное, что со мной было - это когда договорились с якобы хозяином о съеме на одной улице, а потом оказалось, что это был не хозяин и реально в совсем другом районе квартира, а нам это было принципиально. Вот такие казусы конечно вымораживают.
Miraggio• 03 июня 2016
Ответ дляЛень гуглить
money