Баба-царьлебедь• 19 июня 2013
вопрос о интимном месте мальчика.
Подскажите. сыну 2,6 - сегодня когда купала заметила на головке полового члена беленькие выделения. Головка ещё не полностью открыта. Его не беспокоит( не чешет, писяет нормально) к какому врачу обратится? что это может быть. спасибо.
Я люблю транзисторы• 19 июня 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Почитала. До 16 ждать не надо. Лет в 12-13 надо призадуматься о посещении врача.
так я не о 16 годах говорю
а о 3х летнем ( вы историю там рассказывали)
Я люблю транзисторы• 19 июня 2013
Ответ дляЯ шалунья
Конечно не стоит, на это следовало обратить внимание еще до года, сходить к хирургу, он бы открыл головку. И ежедневно потом нужно мыть открывать, что бы не было скоплений смегмы. Это очень частое явление и в наше время я думала все об этом знают.
что за бред?
Ничего до года не надо тем более.. Извините, но ваш хирург вызывает у меня сомнения.
Я шалунья• 19 июня 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
что за бред?
Бред или не бред, решать не вам, а специалистам. Хирург не мой - он общий. К врачу обратиться нужно, обязательно, а там автор сам решит, что делать. Мы же не в каменном веке живем.
Ля-ля-ля• 19 июня 2013
Ответ дляКатрадзе_Я
я промываю при помощи шприца под крайней плотью хлоргексидином при возникновении проблем
ни в коем случае такого больше не делайте,кто вас так надоумил,со шприца то и хлоргекседином?!!!!!
Рогнеда Карповна• 19 июня 2013
Промыть ромашкой и не заморачиваться! ...к урологу мля....мальчЕка..гыыыы
Рогнеда Карповна• 19 июня 2013
или со шприца хлоркой какой-то...от куда ж вы беретесь, такие умные то?
Как и очень многие методы, к сожалению, насильственное открытие головки, наши хирурги переняли из практики врачей СССР. Погуглите, ради интереса, фимоз (так это называется0 по сайтам европы и Америки. НИКТО там ничего хирург. путём не открывает. Процесс ГОРМОНАЛЬНЫЙ.
У меня трое мальчишек. У всех фимоз самоликвидировался. У кого к пяти, у кого к трём у кого в два. Но был у всех и наглухо.
Хирург когда увидел младшего, тоже за голову схватился ’там же дырочка, как спичечная головка!!!’
Посмотрите Комаровского.
Промывайте, но у ж никак не мылом. А если мылом, то спец, для гигиены этих мест.
Посмотрите Комаровского.
Ответ дляJasper
Посмотрите Комаровского.
Ура! Значит Комаровский таки прав в этом вопросе. Спасибо вам за реальное подтверждение
Котенок аки рысь• 20 июня 2013
А у еас в 1,5мес. открылась полностью, сейчас 7 (я недели две не трогала), открывается не полностью(((
Баба-царьлебедь
• 20 июня 2013
всем спасибо за советы. скажу так к хирургу мы ходили в 1,5 года- сказал ничего не трогать всё само откроется. и действительно где то в 2,3 головка сама почти открылась- никто туда не лез. за гигиеной всегда следим тщательно-впервые такое увидела вчера. с утра ничего не было. поедим к хирургу.