Всех анонимов аноним• 03 июня 2016

Диоксидин для мальчика 3 лет. Девочки помогите пожалуйста. Загляните

У малыша был кашель.. уже думали коклюш.. сегодня попали к зав. инфекционного отделения. Она посмотрела, говорит, что у него горло красное и сильно стекают сопли. И это давно.. но я даже не замечала сопли.. их практически не было.. Назначила следующее лечение:

1.Промыть носик, потом Фармазалин, потом закапать носолем, и через 15 минут диоксидин.
2. Синекод
3. Хлорфилипт

д-з риносинусит и фаринготрахеит

Помогите понять что и как. Диоксид я вовсе не хочу капать, но не спросила у нее альтернативу, тк даже и знала про этот диоксид. У меня есть изофра.
автор Всех анонимов аноним • 03 июня 2016
*Не знала такого лек-ва, как диоксид.

Бутербродница• 03 июня 2016
Сейчас сын заболел капаем сначала Ксило-Мефой, а через десять минут Диоксидином. Все ок.
Оченьценная• 03 июня 2016
Так диоксидин только взрослым можно
Ответ дляБутербродница
не спросила в аптеке, 10 мг/мл 10 мл это какой %? Вы не знаете?
Ответ дляОченьценная
Так диоксидин только взрослым можно
я по этому и спрашиваю.
Аникен• 03 июня 2016
Нам диоксидин назначали при лечении аденоидитов в составе сложных капель (делали их дома сами) - диокисидин + сосудосуживающее. В 2 года - Диоксидин+називин, в 3,5 года - диоксидин + фармазолин. Отдельно покупала в аптеке бутылочку с пипеткой, где их и смешивала в объеме на 1-2 дня лечения (эти сложные капли хранятся пару дней в холодильнике - и потом выбросить). В принципе помогало, зелень из носа уходила. Но диокисидин очень горький - на себе обычно все новые лекарства из назначений проверяю. Так что действуйте по ситуации.
Оченьценная• 03 июня 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
я по этому и спрашиваю.
На даном этапе нашей мафиозной медицины доктора заинтерисованы назначить препарат и этот препарат покажет результат быстро.Родители довольны
А вот уже за последствиями к другому доктору потом нужно будет ходить.

Пописанная парта• 03 июня 2016
Поражают такие мамашы -была у врача, назначили лечение, а она на советчиче спрашивает давать или нет. Не капайте,ждите гайморит с отитом
Оченьценная• 03 июня 2016
Ответ дляПописанная парта
Почему поражают? С нашей то медициной?
Можно сдать мазок , выявить возбудителя.Сделать анализ на чувствительность , а потом целенаправлено принимать АБ.
Скоро у детей вместо крови одни антибиотики будут .

Можно же ребнку и УФО назначить и лазер.
Бутербродница• 03 июня 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Процент чего?
Ответ дляОченьценная
это все понятно. напугать вы смогли.. и так напугана. спасибо. а по существу есть что? вот почему, когда просишь помощи у знающих людей, всегда кто то прийдет, напугает, не посоветует ничего и уйдет...
Ответ дляПописанная парта
Чем поражают вас, поразительная Вы слишком.
Лечение назначили, пришла домой, читаю про лекарства, спрашиваюсь, интересуюсь... Если скажут убиться о стенку, так и надо сделать, да?
Оченьценная• 03 июня 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Понимаете, я же не доктор по образованию и заочно давать советы тоже .
Наш путь: нашли возбудителя.Прошли комплексное лечение (фонофорез,УФО,бактериофаги, имудон,ИРС-19 месяц,лисобакт,полоскание и т.д)
Долго и дорого. Многим родителям не по карману или хотят видеть сразу результат
Аникен• 03 июня 2016
Ответ дляБутербродница
Процент чего?
Нашла на сайте аптеки описание - Диоксидин р-р д/ин 1% амп 10мл N10. Мы брали 1 ампулу на курс лечения. Использовали капельную дозу в носик. Остальное выбрасывали.
http://neboley.dp.ua/products/instruction/2340
вот здесь можно подробней почитать

назначают только взрослым - это я тоже прочитала и с врачом спорила, просила заменить на другой препарат. Мне отвечали - в виде инъекций только взрослым. Мы назначаем капельную дозу, местное лечение, совсем другой эффект и влияние.
Ответ дляАникен
вот здесь можно подробней почитать

Спасибо. Да, я тоже именно это читаю, что деткам капают капельки, а инъекции исключительно взрослым людям. Всеравно настораживает препарат немного.
Ответ дляОченьценная
Если бы предлагали какое то лечение врачи - да. А так, даже не обсуждают ничего.
Выручалка• 03 июня 2016
Нам тоже Лор назначал Диоксидин, капала так как сопли были 3 месяца, а ним вылечили за неделю. Мирамистином сейчас еще назначают, или мазь триместин в составе сложных капель( антибиотик, сосудосуживающие и мазь) - очень хорошо работает, но я бы все-таки послушалась доктора, Вы же редко ним пользуетесь? Детям назначили 5%, разбавить водой можно NaCl.
Выручалка• 03 июня 2016
0.5%
Provokator2016• 03 июня 2016
Девочки самый эфективное средство от кашля и простудных заболеваний это калина.Что я только не покупала сыну когда горло красное было и сопли ручьем.Кашель не проходил неделями. Задолбались бегать по больнице.Гуляла с сыном , женщина с внучкой своей тоже были на площадке.Она услышала как мы кашляем красиво и посоветовала нам калину.Говорит что только ней и лечатся.Девочки попробывала дать калину малышу !!!! Два дня и ребенок был здоров.Теперь всегда держу баночку с калиной в холодильнике.Чуть что и пьем всей семьей.

Ответ дляВыручалка
Да вообще первый раз сталкиваюсь с такими каплями. Спасибо за ответ.
Оченьценная• 03 июня 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
В пртотоколе на выздоровление одного больного дают 7 дней - вот и быстро-быстро все стараются.
Советую до приема АБ и прмываний сдать бакпосев с миндалин и носа и на чувствительность.
Хоть на дальнейшее будете знать,что там поселилось.

А сейчас вирус ходит.Сухой кашель до рвоты у детей.Сла Богу, что Вам гормон с Беродуалом не назначили .
Ответ дляОченьценная

Да, у нас много деток с таким сухим кашлем до рвоты. Мы думали и у нас чтото.. либо коклюш, либо непонятно что. Сдали кровь,показатели, которые должны быть завышены при коклюше, в норме. А кашель у нас есть. Но я думаю синекод его сильно притупляет. Поэтому и не пойму что это. А соплей как таковых нет. ъ
Ответ дляProvokator2016
Спасибо. Но это не просто простуда.
Оченьценная• 03 июня 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Конечно синекод притупляет.
Антигистаминное,ношпу,аскорил не назначали?
Ответ дляОченьценная
Конечно синекод притупляет.
ношпу назначал другой врач, по 1/3 таблетки,

Да они все не понимают что это за болезнь. Ребенок чувствует себя хорошо. Просто период. был кашель. Сначала пили пектолван, кашель был жутко откашливающийся, ночью были приступы до рвоты. А потом синекод - кашель практически ушел. Но сегодня зав. скказала, чтоэто сопли и горло.
Provokator2016• 03 июня 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо. Но это не просто простуда.
Я поняла что у вас не просто простуда.У меня ребенок так кашлял что от кашля ночью был рвотный рефлекс.Попил калину и прошло.Я к этому введу.Просто помимо всех лекарств которые вам приписали попробуйте дать малышу вместо чая. Увидите ребенок пойдет на поправку.
Выздоравливайте))))
Ответ дляProvokator2016
Выздоравливайте))))
Спасибо большое)
Provokator2016• 03 июня 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо большое)
Калину сложите в баночку и засыпте сахаром немного.Храните в холодильнике. Калинка пустит сок.Вот часть калины с соком + кипяток вот такой чай получается.Он на вкус получается сладенький не противный как я думала.Ребенок пил с удовольствием.Полезно и лечебно. Пектолваны и т.п. уже не покупаем.Нет просто смысла.
Ответ дляProvokator2016
Да я тоже не особо сторонник лекарств. первый раз с таким сталкиваюсь. Что лкчим уже вторую неделю непойми что. а так то да, у меня всегда много ягод-малины-калины-в замороженном виде. Спасибо)
IrinaAma• 06 июня 2016
У нас сегодня ушки заболели (((( Допромывалась я, вобщем.
Поехали в ЛОР больницу. Диагноз: двусторонний экссудативный отит! (за 3 промывания носа всеми тут разрекомендованным способом - вливание грушей..)
Выписал нам антибиотик Сумамед Форте; пить сироп Эреспал; в нос Виброцил, и потом через 7 минут Диоксидин 1% по 3 капли 3 р/день - 5 дней.