Мира всем• 04 июня 2016
пригласили на прививку КПК
Доброе утро, девочки!
Сыну 1,4 и нам пригласили на КПК.
Информации много, хочу услышать реальные мнения мудрых мам и тех, кто владеет информацией.
( какие могут быть осложнения, как ребенок переносит, что за вакцина?)
( у нас только БЦЖ из прививок)
Сыну 1,4 и нам пригласили на КПК.
( у нас только БЦЖ из прививок)
Сердючка• 04 июня 2016
Оч мало дрз на каждую больницу. Если хотите успеть-думайте бистрее.лично я не даю, т.к.у мужа прививка действовала до 16 лет, и потом как свинка рубанула с сильними осложнениями (((((говорят лучше в детстве переносится
Мишка-шалунишка• 04 июня 2016
У нас была бцж и одна акдс, перед поступлением в сад сделали кпк. Сдали все анализы, в тот же день пришли с результатом, поменяли темп. и поставили вакцину. В отличии от акдс ( вялость и темп.38+) все прошло не заметно.
ЗлойанОним• 04 июня 2016
прививка как прививка. в день прививки дочка была вялая, капризная, видно, что ей было плохо. температура была 37,7. как реакция на прививку думаю это еще хорошо перенесла.плохо было, что после прививки через пару дней заболела ОРВИ и очень долго не могли вычухаться.
в вашем случае меня смущает, что у вас только БЦЖ и больше ничего нету. мы то делали после всех нужных по графику прививок (гепатиты, акдск-и)
Мира всем
• 04 июня 2016
Мне подозрительно вот что: на полиомиелит звали настойчиво и не один раз, ругались. А тут узнала случайно, встретив врача. Про ,мол, ну да...сейчас делают.... ну и вы приходите...
Мира всем
• 04 июня 2016
Ответ дляЗлойанОним
Я не то чтобы ярый противник прививок...
Акдс у нас в городе уже больше года нет, бцж мы одни из последних сделали, сейчас тоже нет, детей не прививают, а полио - все знакомые делали и многие в больницах оказывались, я боялась.
Не раскрытый парашют• 04 июня 2016
Потому что их прессовали с каплями полтора, а тут ограниченное кол-во и всем не хватит
workstationHelga• 04 июня 2016
Нам тоже на участок выделили 10 вакцин, в апреле звонила медсестра (нам ровно год исполнилось и КПК после года делают) сообщала, чтобы мы успели сделать, потому что желающих хватает. Пришли через 2 дня, так нам последняя досталась. Из последствий: сыпь на какой-то день (кажется на 10- 12), темпы не было, вялости не было.
Мира всем
• 04 июня 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
У нас в городе акдс можно купить в частных клиниках 650 грн
У нас тоже , правда цену не знаю.
Как раз после года думала заняться этим, но мы розеолой переболели( два раза!)
Бронетапок• 04 июня 2016
из болезней, от которых защищает кпк, я побаиваюсь только корь. Ну ещё свинку для мальчика в переходный период (и то мне кажется, что если вовремя и правильно лечить, то и она не страшна. Своему сыну сделала в 3 года, перед садиком. Реакции никакой вообще не было, ттт. Делала вакциной Приорикс, другой бы не согласилась.
Раздражевская• 04 июня 2016
Ответ дляБронетапок
Свинка не страшна? Нюню. До сих пор помню: мне 8, температура 41, скорая уже вкалывала пару раз жаропонижающее, слишком много снова вызывать. Мама сидит у кровати белая как мел, а я про себя молюсь, чтоб умереть побыстрее.
Так что вопрса, прививать ли своих детей, у меня никогда не возникало
Раздражевская• 04 июня 2016
Ответ дляСусановна
Статья о прививке КПК:
Ооооочень познавательно!!!
Очень познавательно, ага...одна девочка в минске. У остальных детей все ок. Интересно, сколько детей на той неделе погибло в автомобильных авариях? Очень сомневаюсь, что один.
ЗлойанОним• 04 июня 2016
Ответ дляМира всем
внеплановый полио я вообще не делала. очень стремная была и вакцина и сама якобы вспышка и то каким авралом ее всем вливали.
к тому же я делала плановые полио именно для того, чтобы не боятся при вспышках и никаких фактов или исследований, что они не работают мне так и не показали.
Сусановна• 04 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
А сколько на этой неделе погибло детей от кори-краснухи-паротита? Очень сомневаюсь, что даже кто-то заболел тяжелой формой, иначе уже раструбили бы по всем СМИ!
Улучшанский-Ухудшанский• 04 июня 2016
Ответ дляЗлойанОним
Исследований что они работают вам тоже не показали.
Улучшанский-Ухудшанский• 04 июня 2016
Ответ дляСусановна
От кори гибнут только привитые. Причем дважды привитые
Ответ дляРаздражевская
Не так страшна свинка, как прививка от свинки.
Осложнения после прививки от паротита - ПАРОТИТ и ОРХИТ.