_Alisha_• 04 июня 2016

Кто может научить меня шить в Киеве?

Всегда мечтала уметь шить. Вот серьезно.. Но в школе трудовичка у нас была та еще страшная баба, которую все боялись. А сейчас вот думаю, это ведь реально нужный навык. Сразу пишите может за деньги, я понимаю, ведь это ваше время. Рассмотрю и обдумаю все адекватные предложения.
udachamir• 04 июня 2016
чему хотите научиться, что именно шить

ЛюдаМа• 04 июня 2016
Не плохо было бы ещё уметь и кроить.
Sadvina• 04 июня 2016
я хочу научиться шторы шить))
Taerja• 04 июня 2016
Смотрите в интернете мастер-класс и практикуйте, практикуйте, практикуйте....
еще и деньги за это платить! за что?? столько видео, все разжуют и разложат по полкам.
попробуйте!!!!! уверена, все получится. Сама шью много лет, только практика нужна, а все подробности в интернете есть
Boks• 04 июня 2016
Могу спросить у подруги, она больше 20 лет работает в ателье, сейчас в поисках помещения, так что может есть у нее время...
Как вы представляете процесс обучения? У вас на дому? Оборудование есть?
И учтите, что это не так быстро и просто, как кажется, - очень много нюансов при обработке
Boks• 04 июня 2016
Ответ дляTaerja
Помимо практики еще надо знать теорию.
Например, свойства ткани и способы ее обработки.
А то могут быть сюрпризы. Давно шила себе платье из кружевного полотна. После стирки из длины миди, стало экстра-мини.