Хранительница чешки• 20 июня 2013
дайте, пожалуйста, рецептик хлеба в хлебопечке.
сколько раз пробовала выпекать-получается не ах-ти.недавно услышала.что дело в сухих дрожжях,якобы причина невкустности хлебушка в них,нужно брать только живые дрожжи.может кто-то поделится рецептом.уж очень захотелось вкусного хлебушка.зарание благодарна!
Пьяная вишня• 20 июня 2013
Я использую сухие саф-момент - отлично получается
чаще всего готовлю - французский и луковый
ystretovich• 20 июня 2013
2ст.л сахара
2ч.л.соли
2ч.л. дрож.
60гр.сливочного масла
300мл. тёплого молока
550гр муки
Для моих самый вкусный хлеб, это на 1кг хлеба
2ч.л.соли
2ч.л. дрож.
60гр.сливочного масла
300мл. тёплого молока
550гр муки
0982948827• 20 июня 2013
Я пеку каждый день на режиме сендвич. Хлеб всегда получается изумительный: пышный, не крошится и с тонкой корочкой. А рецепта дешевле не найти.
360 мл воды
4 ст. л. подсолнечного масла
2-3 ст. л сахара
2-3-4 (по вкусу) ч.л. соли
4 стакана муки.
Выпекать на программе Сэндвич. Но можно и на любой другой длительностью 3 часа.
После сигнала можете добавить все, что вам угодно: специи, зелень, копченое сало, жареный лук и т.д.
У меня печь орион, стакан обычный, на 250 гр.
Приятного аппетита!
360 мл воды
4 ст. л. подсолнечного масла
2-3 ст. л сахара
2-3-4 (по вкусу) ч.л. соли
4 стакана муки.
Приятного аппетита!
0982948827• 20 июня 2013
А, забыла добавить: дрожжи я беру сухие ’Львовские’. Они просто замечательные!!!
Послушная• 20 июня 2013
сам рецепт беру стандартный из книги рецептов.
только меняю воду на сыворотку (у меняя ее всегда хватает) и добавляю семена льна (теперь мне хлеб без семян уже и не хлеб)
лежит у меня солод на ржаной хлеб, но ни как руки не дойдут сделать