Играюся• 19 июня 2013
Бисквит. Почему оседает после того, как вытаскиваю из духовки?
Бисквит. Почему оседает после того, как вытаскиваю из духовки? Что я делаю не так? Пеку по обычному рецепту. 4 яйца, 1 ст сахара, 1 ст муки, разрыхлитель, ваниль.
Глаголица• 19 июня 2013
дайте ему остыть в приоткрытой духовке, бисквит не любит перепад температуры
Играюся
• 19 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
сильно оседает или чуть-чуть?
сильно. стоит приоткрыть духовку, он сразу садится!
Сестрица Алёнушка• 19 июня 2013
Ответ дляИграюся
Когда он печется-духовку нельзя открывать, возможно поэтому сразу падает, не успевает еще пропечься,а тут духовка берет и открывается.
Диверсификация• 19 июня 2013
я пеку без разрыхлителя, но долго взбиваю, минут 15, в духовке не оставляю, не оседает
Играюся
• 19 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
я в конце открываю, проверить испекся ли?
Играюся
• 19 июня 2013
Ответ дляНочка
я делаю на 5 белков стакан (200 граммовый) сахара - в крепкую пену
дальше деревянной лопаточкой желтки и потом оооочень осторожно помешивая стакан (200 граммовый) муки
без разрыхлителя и соды
на 170 градусов на 35-40 минут
никогда не падает, а еще больше подходит ))
без разрыхлителя и соды
на 170 градусов на 35-40 минут
спасибо
Санта Барбара• 19 июня 2013
Ответ дляНочка
без разрыхлителя и соды
на 170 градусов на 35-40 минут
без разрыхлителя и соды
на 170 градусов на 35-40 минут
Я так же делаю, в конце не открываю, а приоткрываю немножко духовку.
Играюся
• 19 июня 2013
Ответ дляНочка
вы главное, хорошо взбейте миксиром холодные белки в крепкую пену, потом с сахаром до блеска
а все остальное вводите лопаточкой ооооочень осторожно, чтобы эта смесь не ’упала’!
уверена, что все получится!!!

а лопаткой получается ввести муку, чтоб без комочков?
Играюся
• 19 июня 2013
Ответ дляa1a1a1
не открывайте сразу, отключите духовку и пусть постоит там
спасибо
алина_козлова• 19 июня 2013
у меня есть рецепт проверенный мной, бисквит никогда не падает, сейчас ссылку найду.
Играюся
• 19 июня 2013
Ответ дляалина_козлова
спасибо. интересно
Я такая боевая• 19 июня 2013
Секрет хорошего бисквита в хорошо взбитых белках!Взбивайте их подольше, до устойчивых пиков,потихоньку добавляя сахар и только в самом конце муку!
Играюся
• 19 июня 2013
Ответ дляNjuta
пустынникова• 19 июня 2013
Вот Вам мой рецептик,получается всегда!!!!5 яиц
1 ст сахара
1 ст муки взбиваем 8-10 минут,не меньше!!!!И главный секрет-на дно формы стелем пергамент,смазываем маслом,и плотно накрываем фольгой.Печем 170 градусов 25-30 мин, затем убавляем 150 градусов 25-30 мин. В общей сложности 50-60 мин свободного времени, главное - в духовку не заглядывать.
1 ст сахара
Играюся
• 19 июня 2013
Ответ дляпустынникова
1 ст сахара
И я напишу как меня научила делать подруга, которая печёт на заказ! Действительно безпроигрышный вариант! 6 белков взбиваем с 250гр. сахара до пены, добавляем 6 желтков, взбиваем, постепенно добавляем 6-7 ложек холодной воды, и всё это время взбиваем, затем 250гр. муки и пакетик разрыхлителя! В разогретую форму выливаем(я застилаю бумагой для выпечки, а края смазываю маслом) выпекаем на медленном огне примерно 15-20мин, достаю-ставлю, он не опадает, как остынет, разрезаю на 2 части и получается с этими коржами нежнеёшие тортики! Проверено, попробуйте,- не пожалеете!!!!

Играюся
• 19 июня 2013
Ответ дляannnet82

СУПЕР!!!

Ответ дляannnet82

мало времени, он пропечется?