размахер• 05 июня 2016

Нужен Ваш совет!!

Девочки куда как не к вам обратится!
В общем живем с мужем и дочками 2 и 8(моя дочь от первого брака) у его родителей, в селе. Люди очень советской закалки. Ну это ладно пережить могу! Но ведение хозяйства меня убивает!
Посуда моется в тазике и полощется в другом, в котором воду не меняют с утра!!(естественно я свою и детей мою сама!) Полный отказ поставить вытяжку на кухне(частный дом), после зимы все стены поросли плесенью.... и т.д
Живем с ними пол года. Уболтала мужа переехать на съемную квартиру в город.
А теперь страшно. Смогу ли я выйти(найти) работу и устроить ребенка в садик. Понимаю прекрасно что он сам нас не потянет.

Страшно жуть, но и отступать не буду!
Поддержите! или отговорите меня!
ПешитеБесАшипок• 05 июня 2016
Поддерживаю!

Творог для розжига• 05 июня 2016
сможете, думайте о хорошем, не тяните себя назад
Творог для розжига• 05 июня 2016
а почему не потянет?
фан L.O.S.T.• 05 июня 2016
У мужа все получится.
автор размахер • 05 июня 2016
Ответ дляТворог для розжига
а почему не потянет?
финансово сам не потянет, старшая в школу мин 500 грн и за садик столько же, примерно. плюс съем квартиры 4тыс. с коммуналкой, а зарплата от 7 до 9 тыс. и график жуть 6 дней в неделю по 12 часов.
автор размахер • 05 июня 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
У мужа все получится.
спасибо!
автор размахер • 05 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Поддерживаю!
Спасибо!
автор размахер • 05 июня 2016
Может кто живет на съемной, поделитесь успехами своими!
Творог для розжига• 05 июня 2016
Ответ дляразмахер
искать другую, по мере возможности,

автор размахер • 05 июня 2016
Ответ дляТворог для розжига
искать другую, по мере возможности,
смотрел но зарплата там почти в два раза меньше! он оператором на машинке по изготовлению полуфабрикатов работает.
Творог для розжига• 05 июня 2016
Ответ дляразмахер
сменить кардинально.
автор размахер • 05 июня 2016
Ответ дляТворог для розжига
сменить кардинально.
предложите куда без другого опыта возьмут на хорошую ставку в Днепре? буду вам очень благодарна!
автор размахер • 05 июня 2016
Ответ дляТворог для розжига
сменить кардинально.
он там 4 лет проработал, перед этим на предприятии по гальванике работал около 3 год.
Творог для розжига• 05 июня 2016
Ответ дляразмахер
не подскажу, увы, но сами кардинально сменили профессии), т.к обстоятельства(((( мы из князей в грязи...ну ничего ))) хватает, растем))
автор размахер • 05 июня 2016
Ответ дляТворог для розжига
Вот и я хочу, все и сразу поменять. Может будет звучать смешно, но я ему сказала что ’ пойду подъезды мыть, но назад ни ногой’!
Творог для розжига• 05 июня 2016
Ответ дляразмахер
на первое время и такое пойдет))) если прижмет сильно. ничего постыдного в этом нет. У меня не дошло, но мысли такие тоже были)
автор размахер • 05 июня 2016
Ответ дляТворог для розжига
Я готова землю рыть!
В одном сердце греется квартиру уже сняла, через месяц переезжаем. Дала задаток хозяйке, она месяц нас будет ждать. Пока он в отпуск не уйдет, что бы переехать.
Творог для розжига• 05 июня 2016
Ответ дляразмахер
Я готова землю рыть!
так.... вы там особо не ройте, дайте мужу, главе семейства инициативу для начала,а то руки опустит и будет что то искать но долго и не реально. И да могут быть у вас конфликты , терпите, пройдет!
автор размахер • 05 июня 2016
Ответ дляТворог для розжига
Не он насчет этого очень переживает, смотрит подработку на стройку или еще куда то, что бы детки могли в магазине апельсин купить или что то другое, если вдруг прижмет, на счет этого уверена. Но мне его самого жалко, 6 дней на одной каторге а 7 на другой. Я же тоже должна помогать.

Соседушка• 05 июня 2016
в любом случае от них надо съезжать т к от грибка может быть астма у детей(
автор размахер • 05 июня 2016
Ответ дляСоседушка
Да. Это был мой первый аргумент, ну а потом и за себя высказалась
Творог для розжига• 05 июня 2016
Ответ дляразмахер
мой 2 год без единого выходного с 8 до 8-9 вечера))) вот и представьте, сейчас многим тяжело. Это мне напоминает 97 год, тогда у меня так же было, но потом в гору,в гору и все прекрасно, сейчас то же самое, только в 36 лет тяжеловато начинать практически с 0.
Автор только не падайте духом даже в самые сложные минуты и когда кажется что все епрст выхода нет. Есть, все у вас будет хорошо!)
автор размахер • 05 июня 2016
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо Вам! Пусть удача держит Вас за руку!!
Творог для розжига• 05 июня 2016
Ответ дляразмахер
Аноним_Галя• 05 июня 2016
Автор, я Вас однозначно поддерживаю!! У меня тоже ребенок маленький (2 года), мы снимаем жилье. У свекрови прекрасная трехкомнатная квартира, со всей техникой вплоть до сушильной машины. Она бы рада, чтоб мы жили у нее. Но не-е-е-ее!! Лучше снимать. А в Вашей ситуации - вообще без вариантов. Поверьте, это к лучшему! Работу найдете, ребенка в сад (но вот о саде заблаговременно позаботьтесь, потому как очереди) и все будет хорошо! Вы что, никогда жилье не снимали?
автор размахер • 05 июня 2016
Ответ дляАноним_Галя
нет никогда, если не считать студенческую пору. У меня есть маленький плюс, есть знакомая девочка которая сможет за не большую плату посидеть с детьми 6-8 часов. Но только до сентября, дальше она на учебе.

Спасибо вам!
Аноним_Галя• 05 июня 2016
Ответ дляразмахер
Звучит не смешно, а позитивно и по-взрослому! Но я уверена, что Вы найдете работу получше!
автор размахер • 05 июня 2016
Ответ дляАноним_Галя
спасибо!