Резвая лошадка• 05 июня 2016

Как приготовить омлет?!!! Кто знает?!

В связи с тем, что вынуждена соблюдать диету № 5, решила приготовить омлет.

Нагуглила рецепт в инете:

Омлет белковый на пару в мультиварке.

Это простой рецепт белкового омлета для диеты № 5. Готовить его лучше в пароварке. Обязательно возьмите свежее яйцо. Проверить его качество легко. Опустите его в воду: свежее яйцо будет лежать на боку, на дне миски. Если оно стоит в воде вертикально или плавает, значит, этот продукт уже не первой свежести.

Белковый омлет, украшенный цветкомВам понадобятся:

яйцо — 2 штуки;
масло сливочное — 1 чайная ложка;
молоко — 120 г;
соль.

Приготовление

Отделите белки от желтков. Если у вас не получается отделить белки, сначала аккуратно разбейте яйцо в тарелку, а затем ложкой заберите оттуда желток.
Добавьте в белки немного соли и молоко.
Хорошо взбейте с помощью вилки или блендера.
Вылейте полученную смесь в емкость и поместите в пароварку.
Через десять минут блюдо будет готово.

Можно готовить это блюдо и без пароварки. В большую сковороду налейте воду, а сверху поместите маленькую сковороду с яичной смесью и закройте сверху крышкой. Готовьте на небольшом огне. Получится такой же омлет, как и в пароварке.

В состав этого блюда входят лишь основные ингредиенты — яйца и молоко. Однако вы можете изменить рецепт омлета белкового парового по своему усмотрению, добавив зелень или овощи. Подойдут болгарский перец, капуста, кабачки, зеленый горошек, шпинат, сельдерей, укроп, петрушка, базилик, кинза. Выбирайте ингредиенты по своему вкусу и добавляйте в омлет. Однако не забывайте, что можно использовать лишь те овощи, которые разрешены при диете.

..........................................

Он выливается.
Я смесь из белков и молока перелила в чашу пластиковую для варки на пару в мультиварке, но там же дырочки.
Как на пару в мультиварке приготовить? Он жидкий, так как только белки и молоко...
Кирикова• 05 июня 2016
вот мой омлет в пароварке

4 яйца
чуть соли
+0.5.стакана молока
чуть кукурузной муки, буквально на кончике чайной ложки.
Вылить смесь в форму и в пароварку.
Кирикова• 05 июня 2016
можно в духовке делать в форме.
Незнакомлюся• 05 июня 2016
Можно на водяной бане сделать. Смесь вылить в форму и на баню.Это будет диетично.
Кубик Рубика• 05 июня 2016
Так приготовте на пару. В кастрюлю галейте воды а сверху поставте мисочку и в неё сам омлет
автор Резвая лошадка • 05 июня 2016
Ответ дляКирикова
вот мой омлет в пароварке

4 яйца
чуть соли
+0.5.стакана молока
Вылить смесь в форму и в пароварку.
О, какая красота!
А пароварка какая? Там чаша с дырочками? НЕт, наверное? А когда готовите, предположим, рис, рыбу и овощи в разных емкостях, но одновременно, запахи перемешиваются? Будет ли рис с запахом рыбы?
У меня мультиварка панасоник
автор Резвая лошадка • 05 июня 2016
Ответ дляКирикова
можно в духовке делать в форме.
Но, это уже не на пару будет, верно?
автор Резвая лошадка • 05 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
То есть, налить в большую кастрюлю воду, а сверху маленькую закрепить с омлетом? Свариться так?
Кирикова• 05 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
О, какая красота!
У меня мультиварка панасоник
у меня тоже есть такой панасик, даже два. Но еще есть отдельно пароварка тефаль, мне там на пару удобнее готовить, можно много всего сразу готовить много ярусов. Люблю на пару готовить.
Кирикова• 05 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Но, это уже не на пару будет, верно?
нет, но для диеты №5 подойдет.
Кирикова• 05 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
О, какая красота!
У меня мультиварка панасоник
у меня в пароварке запахи не смешиваются. В панасике на пару никогда не готовила, не знаю. Использую ее просто как мультиварку.
автор Резвая лошадка • 05 июня 2016
Ответ дляКирикова
Модель пароварки - какая? На три яруса? А про запахи, пожаааааалуйста, ответьте на вопрос
Я, к сожалению, вынуждена так питаться. Панкреатит + холецистит. Не каприз, не потому что мне делать нечего...
Если можно, пожалуйста, подскажите:
- запахи;
- покупать (при условии, что я ем ТОЛЬКО на пару - есть смысл, наверное?)

Извините, что отнимаю Ваше время,заранее спасибо!!!
автор Резвая лошадка • 05 июня 2016
Ответ дляКирикова
О, про запахи - увидела, спасибо!
Кирикова• 05 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Если можно, пожалуйста, подскажите:
- запахи;

вот такая, но ее по моему уже не продают. Она старушка у меня

автор Резвая лошадка • 05 июня 2016
Ответ дляКирикова

https://www.youtube.com/watch?v=IUv3cm6Oc5k
Огромное спасибо!!!
Здоровья Вам и достатка!
Кирикова• 05 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Если можно, пожалуйста, подскажите:
- запахи;

у меня тоже хрон.холицистит по этому пароварку часто использую.
Да, мне в ней удобнее готовить чем в мульте. Я люблю, что у меня она отдельно, но я все предпочитаю отдельно. У меня много техники и мне не подходят типа люблю комбайны, все и сразу. У меня комбайн это тесто мес и шинкова и все. Мне так не удобно.
Кирикова• 05 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Огромное спасибо!!!
Здоровья Вам и достатка!
не за что, вам тоже всего наилучшего.
автор Резвая лошадка • 05 июня 2016
Ответ дляКирикова
не за что, вам тоже всего наилучшего.
Представляете, пока я тут с Вами консультировалась, муж на кухне...
приготовил мне омлет в мультиварке.
В чашу - воду, сверху - пластиковая корзинка, а в ней - блюдце с омлетом.
Пойду завтракать!
АнтонК• 05 июня 2016
У меня дочке 7 лет она мне готовит так:
4 яйца достаёт из холодильника, Разбивает их в судочек, перемешивает, добавляет на глаз молока, віливает всё єто на сковородку, солит Пару минут омлет готов
Кирикова• 05 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
приготовил мне омлет в мультиварке.
Пойду завтракать!
мужу, мой на такие подвиги не способен. Готовить, это не его.
Кубик Рубика• 05 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Да и будет вам на пару
автор Резвая лошадка • 05 июня 2016
Ответ дляАнтонК
У меня дочке 7 лет она мне готовит так:
Дочка хозяюшка!

Но я спрашивала как готовить омлет именно для диеты № 5 (там свои особенности).
п.с. Уже разобралась :)
KatriSSa• 05 июня 2016
Есть пароварка с пластиковой кастрюлей. Вот туда следует налить
Если нет - можно с любую форму
Не фонарь• 05 июня 2016
Ответ дляКирикова
что ещё в ней готовите? А то у меня стоит без дела, тоже Тефаль, что-то не дружу я с ней
бЭйбА• 05 июня 2016
Зубная фея• 05 июня 2016
Я ребенку делаю в обычном пакетике целофановом. Размешала яйцо с молоком, вылила в пакетик, завязала узелком и опускаю в кипящую воду. Потом пакетик разорвала и в тарелочку переложила, тот же паровой омлет, но быстрее и проще.
поваренок• 06 июня 2016
Омлет надо вылить в емкость. Тарелку, например. А ее уже поставить в пароварку. Я делаю такой омлет в формочках для запекания. Вот в таких. А омлет вот так готовят