Матраскин Брат• 20 июня 2013
Когда это закончиться?
Малой 1.1 уже с 8 месяцев я постоянно слежу за ней хвостиком, отдых для меня был только когда малая спала. Сейчас она как электровеник, я только успеваю ее вытаскивать со шкафов, присекать попытки вывалить все с тумбочек, стоять на страе у унитаза. На улице я ее тень, так как все сразу пробуется на зуб. Я уже морально истощенна. Когда я у мамы в гостях, я даю ей малую сама иду на огород.И вы не поверите,мне легче на солнце 5 часов к ряду грядки полоть чем следить за малой.
Муж работает с утра доночи, если что.
Когда я смогу разогнуть свою спину?
Муж работает с утра доночи, если что.
Когда я смогу разогнуть свою спину?
Фифачка• 20 июня 2013
Как я Вас понимаю.У меня сыночек такой же,нам 1.9.Немнного поспокойней стал,но от 1,1до 1,7мес.Ето вообще дурдом был
Матраскин Брат
• 20 июня 2013
Ответ дляirusiastar
Это только у Вас начало))) Терпения Вам
ЕПРСТ тяжело...
Сеточка• 20 июня 2013
Я так не заморачиваюсь, ребенок вываливает все из шкафов - поругаю его ну-ну-ну, а он все равно смотрит на меня и делает. А потом мы с ним все вместе собираем обратно. На площадке, я хожу бегу к нему, если вижу что есть реальная опасность для здоровья или жизни, например старшие дети сильно раскачивают качели и т.д.
Матраскин Брат
• 20 июня 2013
Ответ дляNikocha
у меня две такие с разницей в 2 года, только что на улице все на зуб не пробует. У нас все просто, на шкафы муж поставил щеколды, тумбочки заклеивались скотчем, или специальным закрывачками. все двери к унитазу и всему прочему закрывались.
Да у нас тоже вся квартира скотчем перемотана, но как только видит где то открытую дверцу - у нее горят глаза
irusiastar• 20 июня 2013
Я тоже любила малую поручить бабушке, а сама на огород и в цветники - душу отводила)))
Матраскин Брат
• 20 июня 2013
Ответ дляСеточка
Нет, дальше 1 метра не отхожу иначе крышка от бутылки,песочек,травка - все во рту.
Матраскин Брат
• 20 июня 2013
Ответ дляirusiastar
Да бабушка пару лней посидела с моей егозой - и сказала ну его нафиг, отдавай мою сапку.
Божья коровка• 20 июня 2013
А почему бы не разрешить ребенку порыться в шкафу или в шухлядах? Как же ребенок будет мир познавать? У меня старший сын любил перекладывать тарелки и кастрюли в кухоном шкафу, ни разу не разбил ни одной тарелки)
Младший любит порыться в крупах - набирает в жменьку и высыпает на пол, потом играется, елозит по полу крупинки.
Наиграется - подмела все и красота: ребенок доволен, спокоен.
Ну с годик еще придется потерпеть. Обычно к двум они уже всего напробовались, все шкафы перерыли и теряют интерес. Как вариант попробуйте изменить свой подход. Из шкафов на уровне ребенка убрать все опасное, оставьте только одежду и пускай вываливает себе и играет. Я иногда так разрешаю, она переберет вещи и уже не интересно. Убираю все перед приходом мужа с работы.
Матраскин Брат
• 20 июня 2013
Ответ дляБожья коровка
Я ей разрешаю памперсы раскидывать, одежку. А у папы в столе куча проводков компьтерных скрученых, у меня косметика - нельзя.
Божья коровка• 20 июня 2013
Ответ дляkalfohka
Аналогично)
Первая леди колхоза• 20 июня 2013
Вы просто чуть устали, на огороде легче Вам сейчас, потому что это смена вида деятельности
После 2,4 где-то стало гораздо легче
Сейчас детям 4,10 и 2,8 - я им днем почти не нужна для игр
Сама хожу напрашиваюсь поиграть или почитать))
Разложите в квартире все так, что б не пришлось вытаскивать из шкафов или дежурить у унитаза
В шкафах, куда она может достать - пусть лежат ее вещи, игрушки
Вывалила вещи - просите подавать по одной и Вы будете складывать (тем самым приучаете к порядку)
В туалет сделаете защелку на уровне, что б ребенок не мог достать
После 2,4 где-то стало гораздо легче
Матраскин Брат
• 20 июня 2013
Ответ дляkalfohka
Да я так примерно и делаю, но все равно вечно она что то нароет. Из последниго - расковыряла накидку на стульчик для кормления и потихоньку выцарапала от туда весь синтепух. Что то съела естессно.
Матраскин Брат
• 20 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
После 2,4 где-то стало гораздо легче
Хах, три корзины с игрушками ей абсолютно не интересны. Ей интересно то что спрятано, и то что нельзя. Вот например за пульт от тВ, душеньку отдаст.
Чукча Мукча• 20 июня 2013
Ответ дляБожья коровка
Тоже не пойму почему ребёнку нельзя в шкафу сидеть. Мой до полутора лет всё вываливал, доставал, облизывал, я не запрещала, думаю поэтому и прошла тяга так быстро - наигрался. Если запрещать то точно лет до 4-х можно хвостом проходить.
Первая леди колхоза• 20 июня 2013
Ответ дляМатраскин Брат
это абсолютно нормально - дети хотят играть тем, чем играют родители))
а вот косметика, аптечка, быт.химия....должны быть в недоступных для ребенка местах
Матраскин Брат
• 20 июня 2013
Ответ дляДама с собачкой
а бить не пробовали ?
Бить??????? Ребекна 1,1???????
Нет не пробовала,и пробовать не собираюсь.
Я люблю транзисторы• 20 июня 2013
Моим девчёнкам 2,4,6 и 16лет. Бабушек-дедушек нет. Муж с утра до ночи на работе. Весело!))) Но я уже привыкла к такой жизни!
Матраскин Брат
• 20 июня 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А я вот как то не втянусь. Со старшей легче было, наверное все же возраст сказывается, хотя я и не старушка. Но вот уже подумываю о стирилизации, третьего морально не потяну.
Я люблю транзисторы• 20 июня 2013
Мне 36. Я устаю. Мне иногда достаточно на рынок сходить,чтоб отдохнуть. Ничего,чуть подрастёте_будет полегче))
Зоя Жорівна• 20 июня 2013
У меня конечно такая не была
, в рот ничего не тянула на улице , но в шкафчиках я ей не запрещала порытся , но объясняла что например в этом нельзя потому-то ....
Могу посоветовать вам выделить ей несколько шкафчиков и положить туда либо старые вещи , игрушки - чтобы там она могла свободно все доставать , выворачивать и таскать как ей угодно. Но в тоже время о объяснять , что нужно все засунуть назад .
Желаю вам терпения и удачи в воспитании
, в рот ничего не тянула на улице , но в шкафчиках я ей не запрещала порытся , но объясняла что например в этом нельзя потому-то .... Могу посоветовать вам выделить ей несколько шкафчиков и положить туда либо старые вещи , игрушки - чтобы там она могла свободно все доставать , выворачивать и таскать как ей угодно. Но в тоже время о объяснять , что нужно все засунуть назад .
Желаю вам терпения и удачи в воспитании
Матраскин Брат
• 20 июня 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А везде с ней и на рынок и в магазини и в банк.
modnayasemya• 20 июня 2013
Моему уже 2.8, но покой мне только снится)))Может, Вам легче станет, узнав, что у меня: нет НИ ОДНОЙ техники в доме, которая целая) В DVD постоянно что-то запихивал-убрали, ёмкость от блендера разбита, сколько побитых кастрюль с отколотой эмалью, которые пришлось выкинуть - не помню, здоровенный стальной холодильник, как после войны, весь в вмятинах - вечно чем-то стучал по нему, электродуховку заливал водой сверху - разбирали, сушили, системник от компа покорёженный - 3 раза сталкивал со стола, цифровик не работает уже, на ноутбуке не хватает кнопок - вырывал с мясом, крышка от ксерокса выгнута в обратную сторону, как шляпа ковбоя - ставил на неё горячий утюг, телефон стационарный опять не работает - уже даже не ремонтируем, терморегулятор на стене раскурочен, 2 раза меняли пульты от телека и тюнера, 2 моб. телефона - один утопленник, второй - кинул так, что ремонту не подлежит, косметики у меня целой нет, сколько шампуней, гелей, кремов, духи, порошки вылито/высыпано - не перечесть, наушники от компа - 2 шт. уже нет, колонки от дом. кинотеатра убрали - сломал защитные декорат. сетки на них, обои ободраны/порисованы, мой паспорт порван/обрисован, цветы регулярно вынимаются из горшков, постоянно норовит убежать со двора (живём в своём доме, убегает не либо куда-нибудь, а по соседям, там, где его любят), когда попадает в гараж - папа в шоке, всё вверх дном - это так, что сразу вспомнилось) Бабушки и дедушка в разных концах Украины, муж с утра до ночи на работе, я сама... При всём при этом, ребёнок очень развит, болтает сложными предложениями без умолку уже давно, от его рассуждений глаза на лоб лезут, мы и все знакомые его просто обожают, прелестный ребёнок, просто вот такой шилопоп))) Зато в садике (жаль, что редко ходим) просто идеальный ребёнок) Один из его приколов сейчас: папа приезжает домой, если зеванул и не закрыл машину - залазит в неё, блокирует изнутри дверки и сигналит))) Мы, как индусы, бегаем вокруг машины с требованием открыть немедленно, угрожаем - всё равно, смеётся и сигналит)))
Первая леди колхоза• 20 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
вы, конечно, извините, но чуток разбалованный у Вас ребенок
часть техники поломана исключительно по Вашей вине!
потому как горячий утюг, косметика, цифровик, кремы, шампуни, гели, порошки.... - все это должно быть в месте, недоступном для ребенка
а прикол с машиной я так поняла повторяется уже не раз - Вам просто самим видно это нравится