КАПСЛОЧНИЦА• 20 июня 2013

Чем лечить ангину в 1,3 года?

Педиатр наша в отпуске, показать не могу ребенка. А в поликлинику куда направляют в ее отсутствие, ребенка с температурой  я не поведу, плюс очень далеко идти. Горло у малой красное рыхлое, очень сильно осиплый голос при разговоре. Температура выше 38,5 не подымалась. Большую часть дня температура в пределах 38. Полоскать в таком возрасте еще не сможем. Пока даю хлорфилипт масляный на соску, вокару 2 капли с водой. Что еще можно дать?
Японский Городовой• 20 июня 2013
Вызовите неотложку - обязаны приехать!

ranilla• 20 июня 2013
Ангина-инфекционное заболевание. Нам оба раза лечили только антибиотиками.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 июня 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Вызовите неотложку - обязаны приехать!
А зачем неотложку? У нее не тяжелое состояние, температуру даже не сбивала ни разу за два дня. Просто горло болит, это наверное что то вирусное потому как у самой с вчера горло болит, но не как обычная ангина гнойная, а очень шкребет в горле. А так ребенок ведет себя нормально, немножко вялая.
PARAсолька• 20 июня 2013
идите в платную к педиатру
но такого маленького ребенка лечить у врача обязательно!!!
в принципе пока об ангине ничего не говорит- гнойного налета на миндалинах нет.
а вот ларингит явно есть.
а насморк есть??? хоть какая-то заложенность носа?
PARAсолька• 20 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
много питья (любого, какое пьет) обязательно.
таки похоже на вирус.
ангина и самолечение однозначно несовместимы
с вирусом возможно справитесь сами
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 июня 2013
Ответ дляPARAсолька
идите в платную к педиатру
а вот ларингит явно есть.
Белого налета нет на миндалинах. Насморк есть но дышать не мешает, как бы течет из носа, отека носа нет, ест грудь нормально.
Мона Лиза• 20 июня 2013
если температура выше 38 не подымалась, может это и не ангина
сиплый голос? - может быть ларингит
ангину только лор увидит, вот к нему и надо
и лечится только антибиотиками, вы же не будете пить антибиотики при больном горле, не зная диагноза? Да и антибиотики должен врач назначить, так что к лору идите
Артура Пирожкова• 20 июня 2013
идите в клинику, и выполняйте лучше рекомендации врача, с такой малюткой, как вам не страшно дома сидеть( пусть норм. педиатр поставит диагноз, и назначит лечение
Пишущаяся• 20 июня 2013
наша врач говорит, если при ангине температура уже третий день (то есть не начали лечить сразу), то обязательно антибиотик!
нам выписывали, когда была гнойная ангина (нам было 3,5года, поэтому дозировку высчитывайте на свой возраст). Мы ездили в больнице в Лоротделение.
- антибиотик цедекс или фромилид, на выбор.
- спрей для горла тантум верде
- эриус от аллергии или что-то другое от аллергии, что у Вас есть
- жаропонижающие.
Но скажу, что у Вас может быть и не ангина, мы часто ей болели, и всегда была температура под 40, которую невозможно было сбить!
Поэтому лучше проконсультироваться с Лором!

Пишущаяся• 20 июня 2013
а от осиплого горла нам очень помогал Гомеовокс, он разрешен деткам с года. Это гомопатия
http://www.piluli.ru/product/Gomeovoks
Японский Городовой• 20 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Как-то нелогично В поликлинику не пойдете, врача домой не хотите. А такую кроху лечить советами из интернета не боитесь. Если это действительно ангина, то антибиотики 100%. А кто Вам их назначит? В любом случае я желаю поскорее выздороветь Вашей малышке!
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 июня 2013
Девочки болеем мы уже не первый раз, есть еще дочка старшая 4 года. Педиатр всегда назначает целый список до 10 позиций, они практически всегда повторяются (вокара, хролфилипт, откашливающие (доктор кашель, лазолван,пертусин,сухая микстура от кашля) иммунопрепараты несколько видов. Я честно стараюсь уже по возможности давать лекарства на свое усмотрение. От иммунопрепаратов я вообще толку не видела ни разу. Просто у малой болит горло, очень шкребет вот я и думаю чем еще помазать что бы облегчить боль.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 июня 2013
Ответ дляAlyonyshka
http://www.piluli.ru/product/Gomeovoks
Спасибо, вот что то такое я и искала, что бы не сильная химия но и облегчить можно было.
Герцогиня• 20 июня 2013
Таблетки лисобакт(сладенькие,как конфетка),что бы пососала.Поможет горлышку.Врач обязателен.Автор,не глупите,везите к врачу.Это же ваша кровиночка.Не дай Бог,что,съедите себя поедом.Не шутите,у вас детки маленькие.Вы же не знаете что это.Пусть хотя бы диагноз правильно поставят,а там уже сориентируетесь.
4ipolinka• 20 июня 2013
во-первых неизвестно ангина ли у Вас... ангина лечится только антибиотиками! а горло может болеть и при обычном ОРВИ, то есть вирусной инфекции, и может очень сильно болеть, прямо раздирать((( если на 3-4 день болезни нет улучшения - Вам нужен доктор, только адекватный доктор, который назначит не 10 фуфлыжных лекарств, а поставит диагноз и назначит адекватное лечение, только таких хрен найдёшь! сдайте общий анализ крови, он покажет у дитя бактериальная или вирусная инф. если бактериальная - антибиотики, которые назначает Только адекватный доктор, не Вы. Если вирусная инф. значит очень активно выпаивать дитя, вот прямо каждый час давать тёплое питьё: чай, компот и т.д.
4ipolinka• 20 июня 2013
Ответ дляdaxa3
как ребёнок в 1,3 года может конфетку пососать?!
Железная тетя• 20 июня 2013
Сепрефрил 1/3 3 раза в день,растолочь в чайной ложечке и водички чуток ,очень хороший антисептик.Мы так на море заболели,ездили в другой город в больницу с температурой 40 .3 дня и все прошло,правда врач еще и антибиотик выписал,но я не стала давать.
Пишущаяся• 20 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нам очень помог, только принимали по инструкции, там вроди каждый час нужно
Железная тетя• 20 июня 2013
Только не давайте теплое питье если есть температура,лучше комнатной.

4ipolinka• 20 июня 2013
ребята! если есть насморк, о какой ангине может идти речь? при ангине насморка нет!!! это вначале может быть несколько дней насморк, температура, а потом + ещё начнёт и горло болеть = осложнение ОРВИ = ангина. А вот если болезнь сразу началась с соплями - это просто вирусная болячка, которая пройдёт за 5 дней при адекватно уходе за дитём. Никаких лекарств, кроме жаропонижающее при необходимости и ПИТЬЁ, и днём и ночью, каждые 2-3 часа стакан обязательно! многие не дооценивают, но это главное лечение при вирусной простуде. Желаю терпения и здоровья!!!
4ipolinka• 20 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
тёплое, это не значит горячее!!! тёплое это значит приблизительно +30-36 С, ориентировочно температуре тела, чтоб быстро всасывалось из желудка!
4ipolinka• 20 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
может быть Септефрил?
Железная тетя• 20 июня 2013
Ответ для4ipolinka
может быть Септефрил?
Ой очипяточка получилась,конечно СЕПТЕФРИЛ
PARAсолька• 20 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
раз есть насморк, то это точно не ангина

вирус проходит сам, если не мешать организму, а чуть помочь

вот ларингит и юный возраст ребенка - неприятно.
но спреи ей нельзя ни в коем случае.
кстати, неплохо подошло б щелочное питье при такой проблеме. но будет ли Ваша кроха пить теплый Боржоми без газа???
ну а поскольку она на ГВ, то коровье молоко со сливочным маслом она тоже вряд ли будет.
остается не давать ей кричать, чтоб не посадила голос
и почаще грудь и всяческое чуть теплое питье.
обезболить можно даже парацетамолом, если боль слишком беспокоит.
но Вы собьете температуру, а она вроде ж как с лечебным эффектом первые трое суток.
Герцогиня• 20 июня 2013
Ответ для4ipolinka
Очень нормально может,таблетку держать в ротике,а слюну с растворенной таблеткой глотать.Дети это и раньше проделывают.А лечение вместо врача назначать не нужно.Лучше советуйте показать ребенка врачу.А то вы тут дистанционно и диагноз поставили,и лечение назначили.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 июня 2013
Ответ для4ipolinka
Спасибо, я уже поняла что у нас не ангина. Сама в детстве часто болела и знаю симптомы, но что то подумалось может с тех времен ангина мутировала и может протекать по другому. Вот пока даю вокару и хлорфилипт, наверное еще дам септефрил, дочка уже нормально может таблетку пососать. У меня тоже началось, ночью скребло в горле а сейчас очень осипла, хотя температуры нет.
4ipolinka• 20 июня 2013
Ответ дляdaxa3
а если диагноз очевиден, то почему бы Маме не подсказать? я кстати никаких лекарств не ’назначала’ в отличие от вас.
всякую хрень (с недоказанной лечебной эффективностью!) в дитя пихать это вы знаете, а как отличить бактериальную от вирусной инфекции - это загадка!
такое маленькое дитё просто может подавиться этой ’конфеткой’ и серьёзно подавиться, а как оказывать первую неотложную помощь вы наверняка тоже знаете...
4ipolinka• 20 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Автор, вы умничка! и сами лечитесь, про себя не забывайте)))
а вокара... только для успокоения нервной системы Мамы)))
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 июня 2013
Ответ дляdaxa3
Не знаю, я часто из того что назначает врач большую часть не даю. Иногда заменяю теми средствами которые нам 100% помогают. Вожу к врачу больше для того что бы послушали нет ли хрипов в легких. А назначают всегда одно и тоже, я уже все ее предписания на память знаю. Последнее время вообще склоняюсь к тому что бы минимизировать лечение лекарствами. Больше применяю гомеопатию, антибиотики даю в крайнем случае. Старшую уже вообще лечу синей лампой, младшая еще пока не будет сидеть смирно при прогревании.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 20 июня 2013
Ответ для4ipolinka
Спасибо. Что от вокари результата ноль?